на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Слух: Создатель серии намекает на официальный анонс Dragon's Dogma 2 в следующем году

В ноябре 2020 года Capcom подверглась хакерской атаке после которой внутренняя документация компании попала в открытый доступ в сети, благодаря этому сливу пользователи смогли узнать над какими проектами работают в студии, список включал ролевой экшен Dragon’s Dogma 2 и с тех пор не было никаких подробностей или намеков на скорый анонс, только информация от инсайдеров о том что возможный релиз откладывается, но после последних заявлений создателя оригинальной игры Хидэаки Ицуно, все указывает на то, что первый официальный анонс состоится в наступающем 2022 году.

По случаю празднования нового года он поделился в своих социальных сетях следующим сообщением, заявив, что в наступающем году покажут проект над которым он работает.

Конечно, это всего лишь догадки, но судя по всему нас точно ждет анонс крупной игры над которой работает компания Capcom и Хидэаки Ицуно, а это само по себе очень даже неплохо.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

При том, что у первой части были конкретные траблы с бюджетом и временем, игра все-равно получилась достойной.
Если во вторую вложились от души.. возможно нас ждет нечто чертовски хорошее:)

19

Я бы сказал не то, что бы достойной, а до сих пор не имеющая аналогов по своей кормеханике.

18

Ни в одной игре так до сих пор и не встретил системы заклинаний, которая не смотрелась бы бледно на фоне догмы. Боевка в игре просто шикарная.

10

Вот за это и любовь.
Сюжетка так себе, мир так себе, графон тоже.
Но эта боевка и реиграбельность.. вывозят все.
Похожая ситуация с серией соулс с некоторыми отличиями.

13

Великолепная система пешек, хотя многие пытаются что-то подобное сделать но увы(Попытка в Вальгале сделать так но провал). А баланс сил составлен на группу так что ощущается полноценная пати приключенцев а не болванчиков. Да и ещё можно дракону отрубить всё что торчит (кроме убер Босса) рога, хвост, крылья.

4

Ну если это не Dragon's Dogma 2 то это будет Devil may cry 6

Но это будет Dragon's Dogma 2

Пора бы уже, тем более что Ицуно говорил, что если DMC 5 станет успешным, то ему позволят сделать Dragon's Dogma 2

В следующем году будет 10 лет с момента выхода первой части

3

В сливах по Capcom, что были в 2020 году говорилось "Dragon's Dogma 2 — июнь — сентябрь 2022", я думал анонс будет на TGA, но видимо решили таки на E3 показать.

3

Там документы за 2018 год были, ковидла всем поднасрал конкретно

3

Все так, но такие планы строятся на многие года вперед и ток ковид сейчас сильно влияет на график производства (поэтому я вижу, что будет только сдвиг, но никак не отмета проектов, что там представленны).

0

В первой части боевка была красивая, люблю такое. Так что, если изменять традициям не будут - ждем.

3

Какая хорошая новость - когда нахлынули воспоминания и начал проходить снова игру и тут информация об 2 части . Супер!) Всех с новым годом!

3

Очень млин надеюсь, первая часть недооценённый шедевр

2

Надеюсь что будет что-то среднее между DD:DA и DD:O. В последнюю с друзьями играли пока сервера не закрыли, игра была офигенной.

2

Единственная онлайн игра которую я полюбил, напоминала сингл, очень жаль что закрыли и не было глобального релиза, японцы частенько странные решения принимают, не первый раз у них жемчужины затухают только у себя или максимум ещё в Китае, Малайзии, Южной Корее.

0

Это да. На Японских серверах пинг был 20, англофикатор был нормальный (жаль ток сюжет не переводил). Но как же весело было изучать игровой мир. Эх, помню как в загробный мир спускался чтобы свою пешку павшую в бою вытащить на свет божий XD Помню битву с василиском, на которую никто из друзей не взял амулеты на снятие проклятий. Помню золотого дракона которого мы дня три убить пытались так как он нас в статуи превращал, а мы даже не успевали развеять проклятие)) Жаль только что для магов, топовые заклинание порезали в плане анимаций. Но воспоминания были прекрасные) А прикрыли они его как-то спонтанно. У них тогда новая сюжетная обнова планировалась, и внезапно решили закрыть проект Т__Т

1

Господи, пусть это так и будет.

1

Интересовался первой частью в свое время, очень хотелось поиграть, но пока дождался фанатской локализации весь интерес пропал. Его там несколько лет пилили. Надеюсь во второй части завезут перевод.

0

Ели это правда то здорово.

0

знатная игруха была, давно уже достойна продолжения.

-1