на главную
об игре
Dreamfall Chapters 27.07.2014

Dreamfall Chapters: Book One выходит спустя восемь лет ожидания

Эпопея The Longest Journey наконец-то приблизилась к завершению с выходом новой главы — спустя восемь лет после выхода последней части игры. Серия началась с оригинальной The Longest Journey в 1999 году и продолжилась в 2006 с игрой Dreamfall: The Longest Journey.

Первый эпизод Dreamfall Chapters — Reborn — уже доступен в Steam для Linux, Mac и PC. Дата выхода второго эпизода пока не уточняется. Поэпизодный релиз сменился в свое время идеей выпустить третью игру целиком и сразу, однако затем разработчики из Red Thread Games вновь вернулись к эпизодам, чтобы пользователям не пришлось ждать слишком долго.

Создатель Longest Journey Рагнар Торнквист покинул Funcom и приобрел лицензию на свою ИС, чтобы выпустить долгожданное завершение игровой истории. На Kickstarter удалось собрать порядка $1,5 миллиона на разработку, а дальнейшим финансированием занималась компания Norwegian Film Institute.

Комментарии: 21
Ваш комментарий
11

Думаю , как же сейчас им радостно что они , игру все таки выпустили))

8

Через год с момента выхода последней части серии Half-life пройдёт 8 лет.Быть может и Хл3/Хл2еп3 выпустят? (Ну а вдруг 8 лет - магическое число для разработки игр?)

8

В целом игра похожа на результат совокупления первого дримфола и игр от telltale, типо walking dead. Т.е. механика адвенчуры из дримфола(только без ужасной боевки и стелса), но при этом диалоги вариативные и решения влияют на историю. Персонажи хорошо прописаны, диалоги хорошо поставлены, атмосфера скрупулезно соткана, музыкальное сопровождение заставляет мурашки проносится по телу, юмор, хоть и не затейлив и прост, цепляет и веселит. Игра ориентируется на сюжет, поэтому в геймплейном плане не представляет из себя чего-то особенного, зато сама история и ее подача цепляют. Не стоит надеяться на глубокую философию, отрешенную от всего эмпирического, но некоторые бытовые проблемы игра раскрывает неплохо, такие как: поиск себя, цель в жизни, лояльность принципам, прогресс личности и прочие несложные вещи. В целом, игра ориентирована на тех, кому нравится погружаться в атмосферу выдуманной вселенной, знакомиться с выдуманными персонажами без какой-то особой цели, а в первую очередь развлечения ради. С этим игра справляется превосходно. Игра сохраняет атмосферу первого дримфола, да и оригинальную longest journey немного напоминает по атмосфере. Но это все же больше дримфол. Единственное что, игра разбита на эпизоды, а в атмосферу затягивает в разы сильнее, чем это делали игры telltales. На мой взгляд, выпускать игру по эпизодам было не лучшим решением. Ждать полгода ради дополнительных 2-3 часов геймплея в игре с таким погружением в атмосферу... Ну не очень. Первый дримфол я прошел на одном дыхании, не отрываясь на другие игры, что заняло примерно неделю. И сложно проходить его по-другому, с такой затягивающей атмосферой. Так что мой совет: дождитесь выхода всех эпизодов, а потом насладитесь цельной игрой. А так игра просто прекрасна.

8

Приятно знать что есть разработчики которые все таки доводят сюжет до логического финала.

7

графика персонажей отличная

6

Поиграл, понравилось, графон на месте но главное дизайн Зоуи просто супер - по настоящему красивое лицо (Биоварам надо срочно поиграть, может увидят как делать по настоящему красивых девушек), фигура, сиськи и просто отпадная задница!)

5

Marcus_Kane А более развернутый ответ можешь дать?

5

perdyni Это отличная игра. Жаль, что я первую часть не прошёл, зато вторую три раза проходил.

4

Вкладывал деньги на компанию в кикстартере( немного, около 150$). И мне кажется что именно кикстартер помог этой игре стать именно такой, так как разработчики не должны были идти на поводу издателя и делать игру "более массовой", что бы поднимать продажи. И у разработчиков действительно получилось прекрасное приключение, видно что они вложили весь свой талант в эту игру.

3

жду флл версию, однозначно шедевр, да и русского щас нету, а прошлая то с озвучкой была.

2

rei321 Графон завезли, играйте дальше, увидите.

2

FileHD Но её ещё не выпустиЛИ. Её только выпускаЮТ. Лично я жду полного релиза. Не люблю играть по эпизодам, тем более неизвестно, сколько они ещё делать будут.

2

Я готов расцеловать Рагнара и компанию, этого стоило ждать 8 лет :) Атмосфера, сюжет, диалоги, юмор, пиршество визуального стиля, прекрасная озвучка персонажей - всё на месте и шагнуло вперёд. В и без того запутанную историю добавились новые плоскости. Это нечто вне оценок и рейтингов. На первое прохождение потратил 8 часов, т.к. просто слонялся по Европолису и восхищался работой художников, слушал диалоги NPC, уличного музыканта и т.д. Сейчас перепрохожу второй раз, с другим набором решений, значимые отличия, косметические и сюжетные, уже видны. Ломка от эпизодической модели такая, какую я ещё не испытывал в жизни. При всей моей любви к играм Telltale, они не в одной лиге с Торнквистом, нет даже смысла сравнивать.

2

Как и многие ждал игру восемь лет, участвовал в кикстартер-компании, взгрустнул, когда узнал, что она будет разбита на эпизоды, но вот все-же дождался выхода. Радует уже то, что она вообще запустилась, но на этом все и закончилось... Самое первое и главное для меня - это полное отсутствие локализации! После этого я уже не смог объективно оценивать игру и начал придираться ко всем мелочам, которые в ней несомненно присутствуют. Без перевода она не имеет смысла, безусловно это стоило всех лет ожидания.

0

и это типа хорошая игра чтоли ?

-13