на главную
об игре
DRIV3R 21.06.2004

Обьективное мнение!

Знаете в чем заключается фишка?Есть три типа геймеров Поклонники GTA Поклонники Driver И те которым ,что GTA,что Driver просто новая вышедшая игра,в которую они тоже как и все играет.Я как просто геймер,не фанат этих игр ,скажу своё обьективное мнение.У игры есть минусы,минусы они есть у всех,и игры не бывают без минусов.Те кто говорит,что игра гавно,это те кто читает разные форумы,и выкладывает нам чужое мнение,а не своё или это те кто поиграв первые десять минут ,сразу лезут в форум обсерать игру,не разобравшись в самой игре.
Обьективно.Игра-Долгожданный хит,только из-за её саундтрека,видеороликов,тщательной проработке машин-это хит.
А напоследок Driver3-это симулятор,а не стрелялка аркадного типа,где даже 6 летний ребёнок справится с управлением.А GTA-это чистой воды аркада.И их сравнивать и ставить друг друга в пример нельзя. Чтобы вы здесь не писали,плохое,хорошее,править балом будут две игры GTA и Driver, и так будет всегда.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Вывод один-игрушка недоделанная, не хватает изюменнок(впринципе всё что ATARI обещали), движок игры тоже оставляет желать лучшего(ждём неслабого патча) лично мне хватило этой игрушки на 3 часа((((. Просто нельзя так обманывать поклонников!!! Не спорю-не ГТА3 , но управление там машинами там всёравно отвратительное!!! (недоделанное)

0

управление машины мда все столбы собераю на миссиях

0

я как фанат мафии естесвенно стал бы сравнивать этот щедевр
с моей любимой игрой, но по моему это бесмысленно! этож совсем разные игры!
( осенило называется %) ) графа очень не однозначная... так что ее "обьективное"
обсуждение и обсирание предоставлю вам господа юзеры ;)
управление машинами впринципе наманое, а вот перестрелки превращаются в настоящую
мороку с этим "супер-удобным-консольным управлением"! музыка вроде ниче так :)
и очень насыщенный геймплей! если играть не останавливаясь можно и не заметить
всех дровяных недостатков... а вот хронические тормоза незаметить очень сложно
( обещал же не трогать графон!)
ЗЫ очень сложно выносить окончательный вердикт еще не пройдя до конца игру
так что не спешите с выводами ;)

0

На счёт патча на немецком ресурсе про Driver3 www.driver3.de Сказано,что Atari собирается выпустить в ближайшем времени - Патч устраняющий лаги и баги с графикой,а также повышает оптимизация на графических платах ATI Radeon!!!А нам остаётся ждать патча!

0

круто патч надо ждать
и ещё сложно направить прицел в перестрелке пока направишь почти убьют

0

да только весит этот патч будет %)
вот вы играли в пунишер? наверно заметили такую фитчу что при нажатии
спейса герой в стиле макса выпригивал изза углов и таким образом уклонялся от пуль
по моему этого очень не хватает игре :( иной раз вбегаешь в комнату с парочкой супостатов
по привычке жмешь пробел и вместо того чтобы отскочить за ближайший шкафчик
ловишь все пули :( не задача...
ЗЫ вот что порадовало так это физика колымаг
по моему именно так должна вести себя на дороге машина! не то что в гта... :)

0

Короче просмотрел я многие форумы, сам поиграл и пришел к выводу:
1)Игруха COOL COOL and COOL имхо
2)У кого игруха менее 5CD у тех - лаги, графа Г. и т.д.
на счёт DVD не знаю - укогото без , а у когото с лагами идёт!
(У меня на 1 CD и ЛАГАЕТ..........)
Вот заказал на DVD посмотрю кокого оно.
Кстати в редми от игры написано то что игруха должна весить - 5,5ГБ(видел только у rasta) А НЕ 2,14(как на 1CD) и не 3,2(как на DVD) и т.д.
Я думаю ,что пираты поторопились с выпуском на 1CD, 2CD и 3CD и выпустели ОБРЕЗКИ которых я ещё не видел!!!Т.к. РЕЛИЗ- 18, а в продаже - 19 на мой взгляд СТРАННО!!!

ТЕ КТО ЕЁ ЕЩЁ НЕ БРАЛ НЕ БЕРИТЕ НА 1,2,3CD - ПОЛЁНОЕ!!

0

To ketchup - если игра является таким зашибенным "симулятором", как ты говоришь, то почему ВСЕ машины в игре - заднеприводные (даже те, которые ТОЛЬКО с передним приводом в реале), все одинаково нехило шлифуют при нажатии на "форсаж" - что малолитражка WV Polo, что Aston Martin или BMW 635? И почему у них у всех одинаковая максималка - я могу на Ферари час гнаться за какой-то шелушайкой и даже не приблизится к ней! Конечно есть в игре и интересные фичи - например машины бъются очень классно! Действительно очень реально - как в плане физики, так и в плане внешних повреждений. Но все-равно это не спасает игру. Мое мнение - простенькая аркада, чтоб вечером пол-часика поиграть (что я и делаю). ИМХО даже ГТА3 - больший симулятор, чем этот позор (с Мафией, в которой даже тахометр есть и МКПП я эту игру даже сравнивать не буду).

0

МеХ, у меня DVD и весит 4.7. И проблемы как у всех…
А чё вы говорите, что она реальна в плане внешних повреждений? Ниче подобного! Попробуйте боком в столб влететь. Почему-то мнётся передок и открывается дверь… Почему при опрокидывании не прогибается крыша, а слегка мнётся?
В этой игре повреждения не реалистичны – они красивы…
А то, что открытые двери можно обо что-нить оторвать (дерево, столб, машина) – это правильно! Не то, что в ГТА…
У машин физика тоже не так уж и хороша. На повороте чуть что – сразу в занос хочет. На некоторых мелких кочках прыгает-скачет аки зайчик. При столкновении с другой машиной передок вверх тянется, а при столкновении со столбом или стеной уже зад вверх летит. Вы краш-тесты видели? Там зад подпрыгиват, но не настолько же! Или тачка как мячик отскакивает.
Насчёт параметров машин я с Tigra согласен. Просто,наверно, разрабы поленились для каждой модели свой параметр прописать или ещё чё… Да и максималки они в момент набирают. Только тронулся и уже движок монотонно гудит. Даже грузовики и автобусы…
А вот тени понравились. На всё ложатся. И на машины и на предметы. Хотя и тут есть глюки.

0

Почитал я тут,что высказывают люди касаемо Driv3r...Каждый 2-ой наровит сравнить ее с GTA(Mafia,True Crime)..В общем-то правильно...Многие называют ее "симулятором"...Смешно..Знаете,такое чувство,что "аркада"-это оскорбление игры...Сделали бы из GTa-симулятор.я бы посморел как игроки бы плевались...но в отличии от GTA,в Driv3r...Город какой-то мертвый...
Скажу честно,игру я эту совершенно не ждал...Но сейчас играю...эмоций в принципе никаких..Хотелось другого...Но играть можно...

0

Выпустив два сиквела оригинальной Driver, но так и не ухватив за хвост ускользнувшую GTA, Reflections расписалась в собственном бессилии. Повесив на Таннера все смертные грехи, разработчики отправили его на пенсию. Знаменитый коп не появится в Driver: Parallel Lines, а действие игры переместится в прошлое. На дворе – конец семидесятых, за окном – Нью-Йорк, и отовсюду веет... правильно, Grand Theft Auto. Что ж, ловко повторить чужой успех – тоже искусство.

Другому времени – другие герои. В центре внимания – обыкновенный уличный шалопай по прозвищу The Kid. Пацан, одним словом. Вот этого Пацана нам и предстоит вывести в люди, пройти с ним огонь, воду, медные трубы и закончить путь на вершине гангстерского Олимпа. Благо, необходимые способности у киндера присутствуют. Он лихо управляется со всем, что ездит и плавает, неплохо бегает и хорошо стреляет. Что еще нужно для успеха в большом городе?

Шесть лет кропотливой работы и семь пудов горького опыта потребовалось Reflections, чтобы отказаться от расчленения игры на миссии. Может быть, теперь дела пойдут в гору? Driver: Parallel Lines повторяет принцип "свободных покатушек", который не первый год так удачно эксплуатирует Rockstar. Пацан свободно ездит и свободно гуляет по Нью-Йорку, выбирая поручения на свое усмотрение. Большая их часть никоим образом не связана с основным сюжетом, а значит – и необязательна.

Правда, за добрые дела в злом мире принято платить звонкой монетой, а деньги, если верить разработчикам, Пацану ох как понадобятся. Ведь с честью выполнить сюжетные задания сможет лишь обладатель крутой машины, а всякие примочки для четырехколесного проглота достаются отнюдь не даром. Пока не совсем ясно, каким будет механизм совершенствования авто, но разработчики намерены уделить ему самое пристальное внимание.

Помимо грязной работенки мегаполис готов предложить романтику с большой дороги солидный набор мини-игр. Правда, пока объявлена лишь одна – Derby, испытание на прочность машин и нервов. Впрочем, нечто подобное мы уже опробовали на своей шкуре в Grand Theft Auto: San Andreas.

Собственно, любой из известных элементов нового Driver так или иначе перекликается с пресловутой GTA. Но вот сможет ли Reflections соорудить "все то же самое, но лучше" – большой вопрос. На данный момент однозначно лидирует лишь графика, хотя Driv3r она не спасла...

Битва титанов

Rockstar давно на шаг опережает Reflections. Grand Theft Auto III одной левой свалила Driver II. Едва "родители" Таннера собрались взять матч-реванш посредством Driv3r, как Rockstar ударила Grand Theft Auto: San Andreas, отправив "драйверистов" в очередной нокдаун. Reflections поставила последнее на Driver: Parallel Lines. Чем же ответит Rockstar? На анонс нового Driver отцы-основатели GTA пока никак не отозвались. Компания с головой ушла в покорение рынка портативных консолей. Следующий представитель золотоносной серии – GTA: Liberty City Stories – создан исключительно для PSP, хотя и связан с предыдущими частями сюжетно. Неужто Reflections может спать спокойно?

0

Сравнивать Driver и GTA не совсем правильно. Это игры ориентированные на абсолютно разный геймплей. В Driver'е на первое место выходят по-голивудски зрелищные погони и общая кинематографичность игры. GTA же делает упор на свободу действий и нелинейный сюжет. Если GTA это экшн, то "Водила" это АВТОэкшн. Возможность бегать на своих двоих нужна в Driver'е в основном только для того, чтобы вылезти из одной машины, угнать другую и опять продолжить погоню, а в GTA пешеходная часть пожалуй даже интереснее автомобильной. Особенно в San Andreas. Это два разных взгляда на жанр, примерно как Resident Evil и Silent Hill в жанре хорроров.

0

Много времени утекло , но TannerDRIVER прав на 200% !

0

ОООООО
Это моя первая игра!!!

0

Много времени утекло , но TannerDRIVER прав на 200% !

Опять прошло много времени, но не сгласиться не могу

+ (бесконечность)

0

Опять прошло много времени, но не сгласиться не могу
Как и я)

0

Мнение автора и TannerDriver'a оказалось безусловно правильным

Жаль, что кроме 2 человек (Догадайся, Настя, о ком я) этого никто не оценит

0

(Догадайся, Настя, о ком я)
Да, точно)

0

по самой атмосфере driv3er превосходит гта в разы и по сюжету тоже

по всему остальному явно уступает,особенно игра довольно однообразна,хотя гоняться от копов мне понравилось.физика сделана очень плохо!при выстреле из гранатомёта машина буквально вылетает в воздух и т п.вобщем сюжет,атмосфера есть,даже задумка хорошая но она выполнена плохо!графа вообще ужас,тянет на 95 год.транспортный автопарк тоже меньше по сравнению с гта и мафией

учтите что я сравнивал на фоне игр тех годов.....
да и AI тоже слабоват

но в целом игра среднего уровня

0

+однотипная музыка, радио отсутствует

0