на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Фанатский ремастер Duke Nukem Forever возвращает игру к первоначальной славе

Duke Nukem Forever, печально известный шутер от первого лица Gearbox и 3D Realms, который провел 13 лет в аду разработки, был улучшен и «переработан» с помощью нового амбициозного мода, который призван приблизить дальнего родственника Doom и Quake к оригинальному стилю шутеров 90-х.

Как сообщалось ранее, Duke Nukem Forever содержала множество визуальных элементов, которые были уменьшены или полностью вырезаны перед её запуском в 2011 году, а моддер Винисиус Медейрос пытался восстановить шутер до формы, более соответствующей первоначальным планам Gearbox и 3D Realms. Оригинальная работа Медейроса с улучшенным освещением и тенями и более детализированными скайбоксами продемонстрировала, как мог бы выглядеть Duke Nukem Forever, если бы его не понерфили перед выпуском. Теперь моддер пересматривает игровой процесс Duke Nukem Forever, чтобы приблизить его к стилю «классического шутера», которым изначально была известна серия.

«Duke Nukem Forever: Enhanced — это модификация для DNF 2011 года, цель которой — улучшить игровой процесс оригинальной игры и сделать ее более похожей на классический шутер, — пишет Медейрос. Это означает удаление функции спринта в игре, но делает общее движение намного быстрее. Высота прыжка была увеличена, а арсенал оружия в игре перебалансирован. Больше нет ограничений на количество оружия, которое Дюк может носить с собой, а игровые этапы вождения теперь разыгрываются от первого лица. Доступны быстрые сохранения, а также представлен ряд визуальных эффектов постобработки и улучшенная динамика теней».

Вы можете скачать Duke Nukem Forever: Enhanced по ссылке.

Комментарии: 0
Ваш комментарий