на главную
об игре
Dune: Awakening 2025 г.

Dune Survival Game от Funcom может скоро получить полноценный трейлер

Уже анонсирована новая ААА-игра на выживание по мотивам франшизы "Дюна". Разработчик Funcom в настоящее время работает над игрой, и, по слухам, в ней будет использоваться движок Unreal Engine 5. Разработчик ранее работал над такими играми, как Conan Exiles, поэтому команда отлично подходит для нового проекта о выживании.

Однако о проекте известно не так много. Несколько концепт-артов появилось несколько месяцев назад, но разработчик в основном хранил молчание. Похоже, что это молчание скоро будет нарушено, если верить новому твиту.

Известный инсайдер The Snitch опубликовал в Твиттере изображение, которое может намекать на скорый выход трейлера долгожданной игры. В прошлом инсайдер был надежен в своих утечках о Hollow Knight Silksong и различных других играх. За его твитами обычно следуют официальные трейлеры к играм.

Изображение в твите странно напоминает недавний фильм "Дюна". Поэтому вполне логично, что твит автора утечки относится к предстоящей игре на выживание. Фанаты поспешили с выводами, но автор утечки не раскрыл истинного смысла твита.

Gamescom также не за горами. В этом году выставка возвращается к очному формату, и это было бы отличным событием для демонстрации AAA-игры Dune. Разработчики Funcom, вероятно, работают не покладая рук, и показ на Gamescom имеет большой смысл для их следующего проекта.

В последние годы вселенная Дюны переживает возрождение. Последний фильм имел огромный успех, и уже объявлен сиквел. Совершенно новая игра на выживание от опытных разработчиков только усилит ажиотаж вокруг франшизы.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Вот это прям неплохо. Уж где реально получится THE выживание, так это на Аракисе. Сцать в пипетку и гонять результат кругами параллельно отбиваясь от червей и фрименов)

2