Игроки Dune Awakening узнали о неожиданных последствиях приема пряности

Прошел месяц с момента выхода Dune: Awakening, и игроки уже начали погружаться в песчаную рутину жизни на Аракисе — с червями, постоянной борьбой за ресурсы и вездесущим песком. Однако то, что поначалу казалось просто антуражем вселенной «Дюны», внезапно приобрело неожиданный эффект: пряноссть, главный ресурс игры, вызывает настоящие галлюцинации у персонажей игроков.

Как оказалось, если злоупотреблять меланжем — ключевым ресурсом вселенной — персонажи начинают видеть странные видения. От случайных животных в небе до миражей и иллюзий, игроки сталкиваются с неожиданными эффектами, которые явно не были описаны в туториале. Reddit-пользователь SuperMW5768 опубликовал видео, на котором он, управляя орнитоптером, замечает в небе гигантского жирафа. Иллюзия исчезает, как только он приближается, а сам игрок признается, что не сразу понял: это результат пряной зависимости.

Другие пользователи начали делиться собственными историями: кто-то видел пустыню, превращающуюся в мертвый лес, кто-то — гигантских китов в облаках. Некоторые утверждали, что стали свидетелями массовых сражений, которых не происходило, а один особо потрясённый игрок сообщил о таинственной группе, похожей на Бене Гессерит, которая просто указала на него из-под земли.

Очевидно, разработчики из Funcom решили не только перенести эстетику «Дюны», но и погрузить игроков в опасности и непредсказуемость самой специи. Но как будет развиваться эта механика — как фича или как проблема — покажет время.

67
31
Комментарии:  31
Ваш комментарий

Наркоманы чёртовы со своим спайсом.

Есть версия, что название пришло именно из Дюны

А разве оно так называлось? Меланжа и пряность вроде.

"Пряность" - это дословный перевод слова spice

Если кушать много "пряности" - могут случится проблемы с "червем". Любой нарколог подтвердит.

Если кушать много пряности будет гастрит ! Или ещё что...

Есть такая песня "Стоп наркотик" так вот там главный герой от приема наркотиков ослеп.

Если мне память не изменяет. То пряность помогает навигаторам путешествовать во вселенной. И именно поэтому она так важна в этом выдуманном мире. Поправьте если я не прав.

Это да, а также из пряности можно синтезировать любой материал

Но игроки то не навигаторы... А тратить на глюки драгоценный ресурс... Тут даже по синтезированию из него ресурсов вопрос, на сколько выгодно.

А ещё по факту это...остатки жизнедеятельности червей.

Похождения нарков в игре))

как наши ревизоры не взялись за проверку этой игры после таких публикаций... а то с этих станется

игроки в шоке от мало контента)

Коротко: "Это всё из-за спайса".

Вот они, снюсаеды блин. Теперь понятно зачем они дюпали меланж.

Вопрос только в том, на... Зачем им кушать спайс? Это из разряда баранов, что в кухне используют золото, толку для организма 0, но дорого.

В Айон играл? Про механику DP слышал? Вот тут тоже самое, только если в Айоне DP росло от убийства мобов, тут от поглощения или вдыхания спайса. Если придешь на точку сбора спайса без маски сразу наберешь 100% шкалы. И можно включить особый режим, в котором скиллы обретают доп. эффекты (становятся сильнее) и есть отдельное оружие, у которого в режиме спайса повышается точность, урон и даже автоперезарядка.

Нихрена. От приема спайса (если ты про дюну) увеличивалась мыслительная функция организма, улучшалось здоровье, продлялся срок жизни. Ну и вообще она шла у них как необходимая пряность в еде. Типа как соль у нас.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ