на главную
об игре
Dungeon Siege 28.03.2002

Еще одна утечка исходного кода: на этот раз Dungeon Siege

Еще одна игра, пополнившая список классических игр, исходный код которых просочился в сеть - Dungeon Siege - ролевая игра 2002 года. Недавно на сабреддит r/GamingLeaksAndRumors была загружена ссылка на Pastebin, которая включает в себя основы кода игры.

Файл исходного кода имеет размер всего 17 МБ, как и ожидалось от игры, которая была выпущена в начале 2000-х годов. Утечка происходит анонимно и приветствует людей "С Новым годом!". Но прежде чем приступить к загрузке исходного кода, убедитесь, что у вас установлен антивирус, на всякий случай.

Относительно недавно отмененная Duke Nukem 3D: Reloaded утекла в сеть. Кроме того, подобная участь постигла и Mortal Kombat 2, исходный код которого был выложен в сеть аналогичным образом.

К слову об утечках, относительно свежая альфа-сборка Horizon Forbidden West тоже была выложена в сеть, что позволило ознакомиться с тестовой версией популярной приключенческой игры, которая якобы была разослана тестерам в период распространения коронавируса пару лет назад.

Имея на руках исходный код, разработчики и умельцы, возможно, смогут дополнить игру новыми обновлениями и функциями, чтобы привести ее в соответствие со стандартами современного железа.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Очень полюбил первую часть. Если кто-то возьмется за исходники и возродит ее, будет здорово

20

Ага, запихнуть бы её в "Платформа NVIDIA RTX Remix, построенная на базе Omniverse". Было бы круто увидеть результат.

1

Круто, я наделся на opensiege, а тут прям исходники оригинала, может дело с ремастером пойдёт быстрее. Увидим DS на умных пылесосах

5

Ослик рад такой новости.

3

В глухие школьные годы села без интернета читал название этой игры как Дунген Зиге. Потому что в школе у нас немецкий преподавали. Когда поехал покупать диск с игрой, узнал, что такое стыд... ну и правильное прочтение названия.

2

Почему-то, сразу вспомнился "плакат" с одним австрийцем:

1

Ну почему не второй части...

0

Согласен!

Я хоть и люблю первую часть, но вторая является у меня лучшей игрой всех времен (для меня лично). Так уж сложилась. Нравится. Весь топ моих любимейших игр - сплошь игры Криса Тейлора...

Кстати, снова прошел первую часть буквально пару недель назад на движке второй части (мод)

0

Надеюсь, все кроме Спейс Сиджа? Потому что это был Адъ.

0

Честно я не в восторге от Space Siege, но и расстройств не ощущаю. Вполне нормальная игра для

0