на главную
об игре
Mortal Kombat 2 1994 г.

В сеть слили исходный код Mortal Kombat 2

Mortal Kombat 2 - это ностальгическая классика, ставшая несомненным улучшением оригинальной Mortal Kombat и отличалась инновационным и определяющим жанр геймплеем для своего времени.

Она до сих пор имеет огромное количество поклонников благодаря своей ретро-эстетике и другим факторам. Хорошей новостью стало то, что исходный код игры был выложен в сеть. Он доступен на GitHub и может быть скачан для изучения и использования всеми желающими.

Утечка содержит подробное описание всех активов игры, анимаций, спрайтов и наборов движений, которые так и не увидели свет в официально выпущенной версии.

Ниже есть видео, в котором ютубер погрузился в такие детали, как спрайты ростера Mortal Kombat 2, фоновые активы, звуки, кодирование и многое другое. За 2.5 часа он не смог изучить и половины всех материалов.

Утечка также является, по сути, огромным приглашением для сообщества побаловать себя портами, необычными модами и многим другим. Мы вполне можем увидеть, как сообщество, возможно, создаст улучшенную версию игры. Кроме того, не исключено, что появятся модифицированные персонажи или персонажи, использующие все неиспользованные материалы из исходного кода.

Утечка также показывает, сколько любви, пота и слез было вложено в проект, который стал символом файтингов на долгие годы.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

я думал исходный код сеговской трилогии давно в сети и на нем делают все эти миллион версий мортальника с сотнями персов

21

да , и как мне кажется этот слив не должен иметь смысла

4

Их делают не на нём, а на отдельном движке Mugen.

15

UMK Trilogy или как-то так , от Kabal'a хак на сеговском двигле. Там и персов несолько новых было, и движений.Точно не на мугене.

1

чёрным по белому написано про вырезанные механики игры и про различные движения. Среди них могут быть и вырезанные персонажи, хранящиеся только в коде игры и многое другое. Это в первую очередь даёт шанс изучить кишки игры досконально, а не в ужатом состоянии.
При правильном использовании фанаты смогут воссоздать весь удалённый контент и выпустить что-то типа ремейка МК 2 таким, каким он задумывался.

3

Верно, но "миллион версий мортальника с сотнями персов" это уже точно Муген.

0

Сложно было линк указать?

4

хотя, возможно, выпустят нормальный сеговский ром с ботами не с аркады, которые почти все твои движения предугадывают

1

А есть такой уже. https://www.youtube.com/watch?v=uuLu1p_X_sE

0

лучше бы слили тогда уж umk3

0

на umk3 есть частичный исходник, который является кодом для порта игры для PS1/3DO

0

Интересно будет посмотреть потом на фанатское творчество.

0

Ждал кода, а получил спрайты и звуки. Похоже гуманитарий балуется.

0

Капец. Единственная часть MK от которой у меня нет ни ностальгии, ни приятных воспоминаний. А всё из за читерской сложности.

-1

тоже никогда не понимал шумиху вокруг 2й части, хотя играл во все части, умк3 для меня лучшая

0

А у меня ностальгия есть. У меня был альбом с наклейками. Типа наклей все наклейки и получишь приз. Все наклеить не получилось)

3

А у меня фишки были. Мне повезло больше всех и у меня рядом с садиком куда меня водили был какой то левый ларёк где можно было купить жевачку по рублю и к ней прилагалась фишка именно из морталика. Картинки были скорее из всех частей чем именно из двойки. И биты были тоже из них. Такая коллекция была только у меня. Но по играм все гоняли в ультиматум и смотрели фильмы. Двойку я увидел много позже на эмуляторе, когда проходил все части. МК одна из любимых серий игр. Но вторая часть работала как то не правильно.

4

Да, фишки тоже помню. Были такие у меня. Но альбом с наклейками сильнее в память запал)

0

Не такой случаем? Помню, что все наклейки собрал в этот альбом =)

Спойлер
1

Это такой тонкий намёк что готовятся выходы ремастеров старых консольных игр?

-1

А смысл, когда есть муген? Да и ромы все уже затерли до дыр. -_-

-1

автор явно не знаком с "муген"

-2