на главную
об игре
Dwarf Fortress 08.08.2006

Геймплейное видео Dwarf Fortress показывает путешествие по мусоропроводу

В Dwarf Fortress многое происходит под поверхностью — это верно в отношении игры концептуально, поскольку она всегда сводилась к наблюдению за множеством сложных систем, взаимодействующих под графическим дизайном на основе ASCII. Однако это верно и в отношении того, как строится Dwarf Fortress. Вы можете копаться во многих, многих слоях под поверхностью в игре-песочнице, как показано в этом новом геймплее.

Зак Адамс, один из двух братьев, разработавших Dwarf Fortress, поделился видео, в котором показана система утилизации мусора, которую он построил в последней версии Dwarf Fortress. Гномы в крепости относят свой мусор в специально отведенную комнату, где его помещают в вагонетку, а затем толкают по рельсам к месту утилизации, где он сбрасывается в яму с жидкой горячей магмой.

Всё это кажется достаточно простым, но, как видно из видео, между мусорной комнатой и местом, где мусор сжигается, большое расстояние. Трасса проходит через десятки слоев, каждый из которых населен собственной экосистемой растений, животных и потенциально опасных монстров.

Для тех, кто не знаком с Dwarf Fortress, каждый раз, когда видеосцена меняется, гном, толкающий вагонетку, спускается на этаж ниже. Каждый показанный сегмент пути выходит из туннеля, ведущего вверх, и заканчивается туннелем, ведущим вниз. Видео также является хорошей демонстрацией новых художественных ассетов Dwarf Fortress.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

о так это же путешествие по стиму

1

Если бы не знал что это по скриншоту сказал бы что это ремейк бомбермена =)

0