на главную
об игре
Dwarf Fortress 08.08.2006

Создатели Dwarf Fortress поблагодарили поклонников и показали статистику денежной поддержки проекта

Dwarf Fortress, недавно появившаяся на Steam, успешно развивается и пользуется интересом у игроков. Разработчики решили поблагодарить фанатов и показать финансовую статистику.

Dwarf Fortress - это феномен. Разрабатываемая и совершенствуемая с 2002 года, в декабре этого года игра вышла на Steam в обновленной коммерческой версии.

Игра имела огромный успех, как в плане популярности, так и в плане финансов, а разработчики из Bay 12 Games до сих пор не перестают получать похвалы и поздравления за свою работу. В недавнем сообщении на форуме студии разработчики поблагодарили поклонников за поддержку и поделились некоторыми финансовыми подробностями о Dwarf Fortress.

В сообщении на форуме Bay 12 Games один из создателей поблагодарил бекеров следующими словами:

Dwarf Fortress кажется диким успехом, но без вас это все иллюзия. Судя по тому, что вы начали читать второе предложение этого отчета, вы более чем заинтересованы в успехе этого проекта. Вы могли бы внести свой вклад напрямую. Вы могли бы просто рассказать об этом другу или научить младшего брата или сестру играть. Ничего из этого не могло бы произойти без вас. Будьте уверены в том, что все это было бы невозможно без поддержки людей, которые помогали нам с самого начала, и тех, кто помогал нам на протяжении этих удивительных 20 лет, безусловно, лучших в моей жизни.

Однако на этом публикация не закончилась. Помимо слов благодарности за поддержку, разработчик решил поделиться с форумом статистикой пожертвований от игроков, которые щедро поддерживали проект на протяжении многих лет.

Согласно данным, представленным в публикации, с 2007 года Dwarf Fortress заработала более 1,2 миллиона долларов. Результаты продаж после выхода версии для Steam также превосходны. Хотя полные данные будут опубликованы только в середине февраля, разработчики похвастались, что только в декабре было продано более полумиллиона копий игры.

Наконец, было объявлено о дальнейших улучшениях игры, различных исправлениях ошибок, а также о режиме приключений, который "вряд ли появится в этом месяце". На момент написания статьи в Dwarf Fortress играют почти 8 500 игроков. В свои самые горячие моменты "Стратегия гномов" привлекла к экранам более 28 000 человек.

Комментарии: 3
Ваш комментарий