на главную
об игре
Earth No More игра отменена

Растения-мутанты захватят Землю в 2009-ом

Не нуждающаяся в представлениях компания 3D Realms, которая с прошлого века разрабатывает не нуждающуюся в представлениях игру про Дюка Нюкема, анонсировала научно-фантастический экшен Earth No More, создаваемый в недрах недавно образованной финской студии Recoil Games на графическом движке Unreal 3. 3D Realms в свою очередь будет заниматься продюсированием проекта и, видимо, проведением мастер-классов на тему «Как создать хит в максимально сжатые сроки».
Завязка игры вполне привычна – люди пользовались спреевыми дезодорантами, выкидывали пластиковые бутылки в океан, ездили на сорокалетних «копейках» и в конечном итоге окончательно загрязнили окружающую среду. Природа этого безобразия не вытерпела и преподнесла человечеству подарок в виде вьющихся красных растений с мутировавшими спорами, первоочередные жизненные цели у которых – всех поработить и до смерти замучить.
Сделать это, разумеется, не позволит наш герой в компании нескольких напарников. Сотрудники Recoil Games подчеркивают, что Earth No More будет разительно отличаться от других командных экшенов – никакой голливудской «сопливости» не ждите. Разработчики попытаются смоделировать поведение людей, которым, по большому счету, друг на друга плевать, но которые вынуждены объединиться перед лицом Большой Опасности. Для этих целей девелоперы уже десяток раз пересмотрели такие фильмы как «Чужой», «Нечто» и «28 дней спустя». Кроме того, в отличие от большинства шутеров от первого лица, в Earth No More будет и диалоговая система, больше всего напоминающая оную в ролевой игре Mass Effect от Bioware.
Из прочих заявленных особенностей стоит выделить мультиплеер с возможностью влезть в шкуру монстра, кооперативный режим прохождения, а также продвинутый интеллект супостатов, которые смогут объединяться в группы и практиковать такую полезную в жизни штуку как «взаимовыручка». Одно огорчает – до владельцев PC, Xbox 360 и PlayStation 3 игра доберется только в 2009-ом году.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Блин, автор, это экшен-адвенчура в стиле "киноигры" а-ля Фаренгейта, а не шутер...

0

Если будеть аля Фаренгейт-то будет круто.

0

Nightwish в данном случае разработчики используют термин "киноигра" не потому, что в их проекте надо будет 50% игрового времени смотреть кино и нажимать на две кнопки, а потому, что их проект будет максимально приближен к фильмам по уровню эпичности и проработке характеров персонажей. И при этом вас ждет шутер от первого лица, в котором вам придется стрелять, видя в мониторе большую пушку крупным планом.

0

Никита Рыков aka Nik, а где на официальном сайте написано, что это шутер? Там написано экшен-адвенчура, что в свою очередь как ни крути ближе к Фаренгейту, может не по концепции, но по духу так точно. Хотя, может я и ошибаюсь..

0

Recoil Games is a game development studio pioneering a new category in the action-adventure genre called Cinegames - a fusion of emotional human drama and epic movie-like settings. Тут ни слова конкретно об Earth No More. Во всех анонсах фигурирует именно шутер, да и в какой, в конце концов, экшен-адвенчуре разработчики обещают deathmatch? :)

0

Никита Рыков aka Nik , ну в принципе ты прав. :)

0