на главную
об игре
Eisenhorn: XENOS 10.08.2016

Eisenhorn: Xenos и впечатления от бета-версии

Авторы франшизы Warhammer из Games Workshop доверили право «игронизировать» роман Абнетта небольшой студии Pixel Hero Games, до этого не выпускавшей большие проекты. Это, а также тот факт, что Eisenhorn: Xenos разрабатывается на движке Unreal Engine 3 для РС и мобильных устройств под управлением Android и iOS четко определяет аудиторию проекта — ими должны стать фанаты Warhammer 40 000. Ожидать какой-то технической революции не стоит, в визуальном плане Eisenhorn: Xenos звезд с неба не хватает и выглядит на уровне проектов 6-7 летней давности. Впрочем, это еще может измениться, если разработчики подберут текстуры высокого разрешения и поработают над освещением.

Графика местами очень даже ничего
Графика местами очень даже ничего

А вот что точно не изменится, так это анимация персонажей и особенно анимация их лиц. Тут чувствуется отставание от тенденций на 9-10 лет, поскольку ее уровень очень низок. Фактически можно говорить о том, что разработчики пользовались стандартными средствами Unreal Engine 3 для анимации персонажей, их лиц и движений, и на текущий момент корявость данного аспекта очень заметна. Можно было бы ожидать такого от проекта инди-студии, да и выбранный движок очевидно устарел. Перед нами же игровая интерпретация одного из лучших романов про Инквизицию — чем обосновывается экономия?

У Эйзенхорна во всех роликах лицо перекошено
У Эйзенхорна во всех роликах лицо перекошено

Но это все графика и технические изыски, недостатки и огрехи которой фанаты Warhammer 40 000 способны превозмочь как Танкред или хотя бы стоически перенести. Чем Eisenhorn: Xenos может похвастать?

Во-первых, качественным визуальным стилем и соответствующим канонам вселенной дизайном локаций, игровых миров, персонажей, Эйзенхорн, его свита, окружающее пространство и враги воссозданы правдоподобно, хотя чувствуется рука не только художников Pixel Hero Games, но и наставления Games Workshop.

Во-вторых, это практически доподлинное следование оригиналу, в доступных нам для ознакомления прологе и двух главах был минимум изменений в сравнении с книгой. Если так пойдет и дальше, то перед нами будет одна из лучших в плане следования канону видеоигр.

В-третьих, это отличная озвучка, пусть и на английском языке. К этой работе Pixel Hero Games привлекли грамотных актеров и звукооператоров, так что результат прекрасно дополняет игровой процесс, а ведь звук это порой до 60 % обрабатываемой мозгом информации. Главного героя озвучивает Марк Стронг (Mark Strong), исполнивший роли в таких фильмах как Kingsman, «Шерлок Холмс» и «Зеленый Фонарь». В диалогах, интонации, произношении все на высоте. В плане общего звучания аудиоряда есть некоторые откровенно слабые моменты, но их не так много.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
доверили право «игронизировать» роман Абнетта небольшой студии Pixel Hero Games
Можно было бы ожидать такого от проекта инди-студии, да и выбранный движок очевидно устарел.

Ну и что тут непонятного?

5

_Cthulhu_ Император просит переносить плохое стойко

1

Алексатор Бойз, ты шота попутал... какай ище импи зог, ты шо объелся фенечек и юдишек, сквиг тебя постукай ?

Ох уж эти юдишки зог!

6

Кал для мобилок, который будет стоить в Steam больше тысячи. Пиратку качать - себя не уважать.

0

Смотрел я на это убожество, кошмар просто а не игра

-1