на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Elden Ring - Как пройти квестовую линию Кеннета Хейта

Elden Ring — новейшая захватывающая ролевая игра от FromSoftware , в которой есть огромное разнообразие персонажей, существ и зверей, с которыми можно сражаться и встречаться. У многих из этих NPC есть обширные цепочки заданий, охватывающие всю игру, которые ведут вас в самые дальние уголки игровой карты, где вы сталкиваетесь с одними из самых сложных боссов, которые может предложить Elden Ring.

Другие NPC, однако, предлагают истории меньшего масштаба, которые можно завершить относительно быстро, но они принесут вам вознаграждение, которое стоит вашего времени. Одна из этих более коротких квестовых линий — это Кеннет Хейт , надменный дворянин, которого вы найдете застрявшим на куске упавших обломков в Лимгрейве.

Встреча с Кеннетом Хейтом

Чтобы начать цепочку квестов Кеннета Хейта, вам нужно оказаться в самой ранней области игры, Лимгрейв. Отправляйтесь на север окраины Туманного леса, в место, изображенное выше, и вы услышите аристократический голос, зовущий на помощь. На большом куске упавших обломков вы найдете Кеннета.

Будьте осторожны, если у вас низкий уровень в этой области, так как враги-полулюди могут доставить вам неприятности в начале игры.

Поговорив с Кеннетом, обязательно исчерпайте все его варианты диалога. Он попросит вас вернуть его форт , расположенный к югу от Туманного леса. Это будет основной целью цепочки квестов Кеннета. Во время вашего разговора Кеннет также намекнет на некоторые сомнительные мнения, которых он придерживается о Потускневших, и расскажет некоторые сведения об одном из первых полубогов в игре, Годрике Привитом .

Как найти Форт-Хейт и командира

Форт-Хейт будет расположен примерно в том же месте, о котором говорил Кеннет. Направляйтесь прямо к югу от Туманного леса, и на побережье, в месте, изображенном выше, вы увидите форт, похожий на замок.

Подойдя к форту, рядом будет Участок Благодати , так что можно не волноваться, если погибнете при попытке зачистить территорию, можно возродиться у ее входа. Форт-Хейт содержит относительно большое количество врагов для своего размера, и его легко задавить. Во-первых, при приближении к форту избегайте стрел, выпущенных сверху; они сильно бьют и могут нанести большой ущерб.

Из-за высокой плотности врагов здесь хорошим планом было бы использовать Духовный пепел , такой как волки, которых вы можете получить от Ранни, ведьмы в церкви Элле , или дальний бой, такой как колдовство, заклинания или стрелы. У входа есть несколько более слабых врагов, но также есть один очень сильный противник.

У входа в форт появится обезумевший тыквоголовый враг. Чтобы получить боевые советы о том, как победить его, ознакомьтесь с нашим руководством "Как победить Безумного Тыквоголового".

Оказавшись внутри форта, избегайте взрывающихся бочек; есть враг, бросающий огненные горшки в вашу сторону, и в результате взрыва вы можете легко убить вас одним ударом, если вы находитесь ниже уровня.

Пробравшись через форт, на верхнем этаже здания вы столкнетесь лицом к лицу с командиром, на покорение которого вас послал захватчик Кеннет. Хотя это и не босс, это может быть сильным врагом, и проигрыш ему вернет вас к началу области. Еще раз, если ваш духовный пепел просуществовал так долго, используйте его. В противном случае командир чрезвычайно уязвим для ударов в спину; зафиксируйтесь на нем и двигайтесь назад, чтобы нанести огромный урон. Самое главное, избегайте его кровавых атак: они легко справятся с вами в начале игры. Для этого, когда вы видите, как он заводит одну, создайте как можно большую дистанцию ​​между вами двумя.

За победу над этим врагом вы получите Ash of War под названием Bloody Slash , который чертовски металличен.

Ключевые предметы в Форт-Хейт

В Форт-Хейт есть два очень важных предмета. Во-первых, в подъезде вы увидите яркое золотое дерево; здесь будет золотое семя . Этот предмет позволит вам улучшить вашу лечебную фляжку в ближайшем месте благодати.

Затем, на вершине форта, вы можете найти половину медальона Дектуса, который вам нужен для управления Великим подъемником Дектуса в Лиурнии, и отправиться в более поздние области игры.

Вернуться к Кеннету Хейту

После победы над командиром, сбора предметов и зачистки форта вы должны вернуться к Кеннету в то место, где вы его впервые нашли. Он поблагодарит вас и подарит вам Erdsteel Dagger , мощное оружие ловкости. Он также предложит вам присоединиться к его службе в качестве рыцаря .

Если вы примете это предложение, вы можете вернуться в форт, чтобы найти Кеннета. Поговорите с ним, и он расскажет, что начал поиски истинного лорда Лимгрейва, так как он больше не достоин этого титула.

Завершение цепочки заданий Кеннета

Чтобы выполнить последние шаги цепочки квестов Кеннета, вы также должны пройти сюжетную линию Нефели Лукс , NPC, которого вы можете впервые встретить в замке Штормвейл. Цепочка квестов Нефели имеет несколько концовок, и чтобы история Кеннета закончилась на позитивной ноте, нужно помнить несколько важных вещей.

Во-первых, в какой-то момент в квестовой линии Нефели вам будет предложено дать ей таинственное зелье. Не давайте ей это зелье. Если вы дадите ей эту неизвестную жидкость, ее ждет безвременный конец.

Во-вторых, ближе к концу истории Нефели она упадет духом, полагая, что подвела своего отца. Она начинает терять из виду то, что изначально сделало ее таким могущественным воином.

Чтобы помочь ей преодолеть эту калечащую печаль, вам нужно будет найти предмет под названием «Король штормовых ястребов». Этот важный предмет можно найти в Часовне предвкушения , доступной через Четыре колокольни в Лиурнии Озерной.

После того, как вы передадите Нефели этот предмет в оплоте Круглого стола и выполните все предыдущие шаги в квестовой цепочке Кеннета, два персонажа переместятся в тронный зал в замке Штормвейл. Здесь Кеннет сообщит вам, что наконец-то нашел для Лимгрейва настоящего правителя. Нефели теперь займет трон, когда-то принадлежавший Годрику.

На этом линия квестов Кеннета Хейта завершена, и Лимгрейв наконец-то получил правителя, который будет заботиться о земле после стольких лет.

Комментарии: 0
Ваш комментарий