на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Каноничная концовка Elden Ring - как разблокировать Эпоху звезд

Концовка Elden Ring Эпоха звезд является одним из шести финалов игры и третьим, к которому прикреплено достижение. Тем не менее, требования также являются одними из самых сложных в Elden Ring, отправляя вас в подземелья и сталкивая вас с несколькими сложными боссами.

Ваша награда, помимо финала, — это раскрытие истории мира, а также уникальный меч, несколько превосходных доспехов и мощное заклинание. И если вы внимательно изучали все подсказки и диалоги персонажей, то у вас не возникнет сомнений в том, что эта концовка является самой положительной и каноничной, если такой термин вообще тут применим.

Концовка Эпохи Звезд связана с квестом Ранни, хотя за его выполнение вы не получаете Руну исправления. Вместо того, чтобы использовать руну после победы над Радагоном и Древним зверем, вы вызовете Ранни у статуи Расколотой Марики . Она появится, сочтет вас своим супругом и возвестит новую эру, управляемую Луной, которая, по мнению большинства фанатов, является Внешним Богом, соперничающим с Великой Волей.

Квест Ранни — одна из самых запутанных и сложных квестовых линий Elden Ring, охватывающая почти всю игру.

Начало квеста Ранни

Квест Ранни начинается, когда вы впервые говорите с ней в Ranni's Rise, хотя есть ряд важных моментов, о которых следует помнить перед началом. Подъем Ранни находится за поместьем Кария в северной Лиурнии. Само поместье полно могущественных врагов, в том числе ручных пауков — используйте для них огонь — и призрачных солдат. В конце битва с боссом Королевского рыцаря Лоретты.

Если вы проверите свою карту, Ranni's Rise — это башня, расположенная посередине Seluvis's Rise и Renna's Rise. Блестящий каменный дракон Адула бродит снаружи. Вы можете пойти дальше и вступить в бой с Адулой прямо сейчас, но когда ее здоровье упадет примерно до 50 процентов, она отступит на плато в южной Лиурнии, куда вы не сможете добраться до конца квеста Ранни.

Ранни должна быть на вершине башни, но ее может не быть при некоторых условиях . Если вы уже достигли плато Альтус или если вы прибыли в замок Красной Гривы и начали там фестиваль, Ранни не будет на Подъеме Ранни. Единственный способ заставить ее снова появиться — победить Звездную скверну Радана . При этом пропускается первая часть квеста Ранни и большая часть квеста Блейдда, хотя в процессе вы ничего не пропустите.

Еще один важный момент связан с Рожье. Если вы поговорите с Ранни до того, как Рогир отправит вас к ней во время своего квеста, Рогир умрет . Это означает, что, помимо смерти Рожье, вы упускаете часть знаний, связанных с Ранни и Расколом. Технически вы можете начать квест Ранни как часть квеста Рожье, и он погрузится в глубокий сон, а не умрет.

Как добраться до Нокрона, Вечного города

Следующий шаг приведет вас в Нокрон, куда можно попасть только после того, как метеорит врежется в Лимгрейв после смерти Радана. Место приземления метеора находится к югу от элеватора реки Сиофра в Туманном лесу. Нокрон — это, по сути, Сиофра 2.0 с могучими воинами, скрывающимися в лесу, и даже собственным боссом-оленем-нежитью.

Здесь также находятся Рыцарь Горнила и Слеза Мимика, так что найдите время, чтобы исследовать его, пока вы здесь. Просто убедитесь, что у вас есть улучшенное оружие и ваш уровень не ниже 70, а лучше выше.

После этого вы направитесь к реке Айнзель и смертоносному озеру Гнили, где сразитесь с могущественным боссом Астелом. Квест Ранни заканчивается вскоре после этого. Вы получите Великий Меч Лунного Света и колдун Ранни Темной Луны , а если вы вернетесь в Подъем Ранни, вас встретит жестокий Блейдд. Здесь невозможно избежать битвы с Блейддом , но после вашей победы он уронит свой меч и набор Блейдда.

Завершите игру как обычно, затем вызовите Ранни, взаимодействуя с синей светящейся областью рядом с Расколотой Марикой, чтобы разблокировать концовку Эпохи Звезд.

Комментарии: 0
Ваш комментарий