на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Для Elden Ring вышло обновление 1.03, в котором помимо разнообразных исправлений появился новый контент

В среду вечером игра Elden Ring от From Software получила обновление для платформ PC, PlayStation и Xbox, которое привнесло в игру несколько приятных дополнений наряду с некоторыми изменениями баланса и исправлениями ошибок.

Наиболее заметное дополнение в обновлении 1.03 включает "функцию записи иконки и имени NPC на карте при встрече с ним", что может означать, что игрокам больше не придется делать рукописные заметки, чтобы запомнить, где находятся определенные лавочники. Среди других дополнений — новый NPC по имени Джар-Бэрн. В квесты с участием Нефели Лукс, Диаллоса, Кеннета Хейта и ворующего руны Привратника Гостока были добавлены новые фазы.

Обновление также внесло некоторые изменения в баланс, которые могут помочь или помешать игрокам в зависимости от их комплекции. Среди положительных изменений — увеличение количества выпадающих кузнечных камней для некоторых врагов и добавление этого предмета в магазины ранней игры, повышение эффективности щита и увеличение лечебного эффекта некоторых предметов для маунта игрока, Торрента.

Колдовство, или магические заклинания, также получило большинство положительных изменений: увеличился урон, снизилось использование ОК или и то, и другое. Некоторые способности Пепла войны были урезаны в патче. Также игрок может задействовать больше паттернов при использовании заклинания трансформации Mimic's Veil

В обновлении также исправлен ряд ошибок, в частности, предотвращено появление неуязвимых призванных NPC в боях с боссами, обеспечено получение игроком наград за боссов и многое другое. Ознакомится с полным описанием патча 1.03 можно здесь.

Продажи Elden Ring недавно превысили 12 миллионов единиц по всему миру и уже доступна для ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Правильно,кому нужна эта "ОПТИМИЗАЦИЯ"

29

Так да все играют все равно и судя по продажам и без оптимизации норм

12

а что с ней не так? игра на 1060 летает на высоких (без сглаживания)

9

Ну вот не надо. Она летает и периодически подвисает.

p.s. лично мне повезло, что такого у меня не было на боссах, а только в открытых локах и рандомных мелких комнатах

21

у меня на 1,02,3 все нормально стало

6

стало определенно лучше, но будто рандомнее. На 1.03 еще не пробовал

6

Наконец то исправили "Реки крови", теперь она скейлится! Похоже мунвейлу придётся немножко "потесниться"))

7

Это с кого катана? С валькирии?)

2

Нет, насколько я помню она падает при убийстве одного из кровавых пальцев, в снежной локе. Если не ошибаюсь, его зовут Окин.

2

Мунвейл как-будто тоже не скейлится. У меня что на 23 мудрости что на 40 урон один и тот же.

1

у меня прокачана уже, теперь жду патч))

0

В игре есть снежные локации, т.е. у меня ещё не вся карта открыта, да, вот чем, а исследованием игра удивляет.

1

Вылеты не исправили... Осторожно. Может "временный" таймаут прилететь за эти вылеты. Лучше пока в мультиплеере не залипать (именно в моменты коннекта других игроков и происходят краши клиента).

2

вчера 3 раза было подобное

3

Они бы лучше обновление на воспризведение Директ 11 забабахали и снизили при запуске игры пораметры на проц а то графон нана уровне ДС 3 а запросов суки на старт игры зафиачили круче не куда

2

Ну нет... С ДС3 даже сравнивать глупо! Детализация на голову выше, да и сам графен подтянули. А вот движок с ДС3 взят, поэтому "старичок" задыхается... Оптимизон нужен однозначно!

0
Наиболее заметное дополнение в обновлении 1.03 включает "функцию записи иконки и имени NPC на карте при встрече с ним"

Надеюсь не нужно повторно к ним бежать, если ты их уже посещал?

2

Не, там буквально автоматически отдельные метки появились с именем. Т.е. нпс теперь даже вручную отмечать не требуется.

1

ОзнакомиТСЯ, а-а-а, кто это писал? Тебе стоит изучить элементарные правила русского языка

2

Меня на части разрывает, одна часть хочет сообщить тебе, что ты душный, а другая, что ты прав.

1

Они исправили оптимизацию игры? В частности бесполезные настройки графики? Или этот патч чисто по приколу добавляет новые возможности и лишь слегка исправляет ошибки с некоторыми подвисаниями?

2

Бесполезные для тебя конкретно? Так бы и написал. У меня вот разница есть.

0

чел, у многих настройки графики не влияют на фпс вообще, что на высоких, что на низких фпс один и тот же.

3

А у многих влияют. Понимаешь логическую ошибку свою или еще нет?

-1

хз че там влияет , у меня на 8700к 1080ти 16 рам , что низкие что максимум настройки не дают стабильный 60 кадров в открытом мире, в среднем 45-50 + фризы и загрузка гп в районе 60-75% , ощущение что настройки графики вообще на фпс не влияют, дело тоже явно не в железе , так что ждем какой-то дельный патч к этой проблеме

3

чел, ты бы хоть в тему вник и почитал количество недовольных игроков этой проблемой, тебе прямо сейчас чел написал даже с этим. У многих они не влияют на фпс, просто люди с хорошими карточками не замечают этого, ибо у них фпс и без настроек был с самого начала нормальным. Я лично выставлял настройки на минимум с разрешением в 800x600, а фпс как был 40-45, так и остался, много кто говорит об этой проблеме. И о какой логической ошибке речь? Многие игроки имеют такую проблему, в этом предложении нет никакой логической ошибки.

1

Действительно, зачем нам фиксить фризы. Мне на 3060ti, надоели уже эти микрофризы, не говоря уже о людях, у которых карточки слабее

2

Да, даже на ссд. Ещё фпс хорошо так падает, когда встречаешь босса, у которого много эффектов, к примеру, рикарда я проходил, там вообще на минималки выкручивал графику

2

Играю на минималках с 15-20 фпс. Фризов нет, не понимаю я этого нытья. Радуйтесь что у вас есть такие крутые видеокарты.

-1

Действительно, радуйтесь и кушайте большой ложкой. Логика уровень - бог.

У игры есть проблемы как показала практика, модмейкеры могут ее исправить, а разрабы нет. Если бы не было античита уже бы давно поставил мод и забил.

Именно потому что у нас есть такие крутые карты мы и не доумеваем почему игра с графикой уровня пс4 такое себе позволяет, на мощном железе. Такой себе повод для радости, а вот ты радуйся что ходя бы в 15-20 фпс смог пройти.

-1

Ни один мод не исправляет проблему микрофризов

0

Только вчера всю игру прошел... Играл за мага, который кометой азуры шотал почти всех боссов... Ложная слеза и катана лунная вуаль просто ибище. Да и в принципе маг имба какая то в этой игре, а тут еще и апнули слегка снизив расход ОК... Может потом снова пройду игру. Игра просто шедевр, давно так игры не цепляли.

1

Согласен, маги тащат теперь. Но в серии DS у них наоборот всё плохо было, я знаю что говорю, я почти всегда за воина играл, только потом за пироманта начал. Так вот в ПВП я за воина унижал их только в путь, теперь же они могут наконец дать сдачи.

0

Открою секрет - маги изи мод в любой серии соулсов.

11

маги шотали за счет рыцарской доблести, сейчас это не работает + мимик стал туповатым. Апы магии так себе, апнули не популярные заклинания, может кроме лука.

Так что патч скорее нерф, чем ап

1

Заключенный вроде тоже имба

0

Ну незнаю
ДС1 - маги тоже топ, местная кристальная магия тащила, конечно не уровня имба пиромантии (особенно дарк магия с длс у которого нет ни у кого резиста) но тащил, а вот вера и копье молнии там слаба
ДС2 - тут магию немного нерфанули но тоже ок, вера тут тащила хорошо
ДС3 - тут без коментов, практически тоже что и тут в ER
про демон сулс я даже заикаться не буду, если еще добыть предмет с пвп чудика с огромной шапки то это чит имба.
Маги всегда тащили всю калитку везде в ПВЕ, в ПВП не скажу но мне дали понагибать некоторые) но как правило в дс любили не за пвп)

1

она на PS5 обновляется? нет проблем?

1

утром нормально обновилось, но проверить что как времени не было.

2

Где этот патч отдельно скачать можно?

1

На сайте хаттаба посмотрите в коментах игры есть две ссылки на патч.

1

Ну как там стало лучше? Что по микрофризам?

1

К черту баланс. фризы исправили !?

1

Надеюсь, что белый экран с вылетом на рабочий стол при запуске игры исправили?

1

Не знаю уж что там они правили какой баланс,но игру поломали. За 90 часов небыло ни одного фриза или лага. Сегодня после обновы зашел и через 15 минут словил фриз с вылетом. После перезахода, через некоторое время, еще один фриз с вылетом.

Тихий ужас. Карта 3070 и проц i7 11700, которые хавают все что только можно на максималках. В этот раз элден ринг походу победил.

1

Ну у меня без фриза, просто вылетела игра минут через 30. Ладно сохранки копирнул предыдущей версии. А то версия сохранок сразу обновляется. И на предыдущей уже не работает. Кароч 30 минут игрового процесса потерял. Не страшно.

0

ничего не слышно когда там разрабы РТХ подвезут в игру? источников света (от простых до всяческой магии) и всяких пещерных локаций так много что здесь лучи были бы прям к месту

0

Если есть фикс который делает возможность играть с directx 11, почему же его не сделают официальным...?

0

Невидимую плотву и врагов пофиксили?

0

Блин, а я Диаллоса закопал, дали бы оживить что ли...

0

Кто столкнулся с проблемой, игра работает, но вовремя загрузки игрового процесса тупо виснет ползунок, но не игра?"

0

Лучше бы скейлы у оружки починили =.= ни река ни парный именной кровавый клинок не скейлились. Или в этом патче их поправили уже?

0

Перечитай патч плиз. Исправили.

0

Как по мне, в этой игре всем магиям надо не урон повышать, а скорость каста. Урон можно и так разогнать больше чем нужно.

0

И снова ультравайдов нет поддержки

0

А когда этот патч появится в разделе файлов на этом сайте?

0

Кто-нибудь тестил, на сколько порезали урон луча с меча Ночи и Пламени? не успел замерять в прошлом патче.

0

Я конечно все понимаю, а когда уберут подгрузки лок (РТХ 3060). Это конечно не тот ужас что на релизе, но все же не приятно иногда словить лаг за 1-2 сек..

0

Я думаю что будут еще обновления и не одно тк однозначно этот проект долгосрочный и есть куда расширяться

0

А у нас обновы то работают?

-3

Оптимизация норм, на моей gtx 1650 летает высокие-среднее при том что у меня еще и ноут)

-4

Хорошая лапша на ушах, вкусная. А на ноуте ты яйца при запуске игры еще не жарил? А то можно и ими закусить...

2

Чмошный патч. Узкоглазый ублюдок, понерфи ты сраные катаны и колдунов. Убирай кровотечение нахер вообще из пвп. Апай воинов, добавляй станлоки двуручному и огромному оружию. Этот баланс в игре и пвп в частности, смещённый в сторону говноедов с быстрыми катанами (особенно с кровавыми и парными) и магии просто задрал. Маги уже как из пулемёта своим говном волшебным лупят. А этот упырь японский только и делает, что их апает, лупень.

-4