В честь 20-летия Morrowind вышла книга воспоминаний игроков

1 мая Morrowind исполнилось 20 лет. В честь юбилея сообщество выпустило книгу с воспоминаниями, в которой игроки вспомнили свои забавные истории и моменты из игры.

С января этого года Danae, одна из самых активных членов сообщества Morrowind, собирала воспоминания игроков об игре и проводила многочисленные интервью с модмейкерами. Danae собрала много контента и опубликовала его на своем сайте.

На сайте есть подкасты с программистами, художниками, моделлерами и другими авторами, которые внесли свой вклад в развитие игры.

Danae также провела текстовые интервью со многими модмейкерам и как вишенка на торте — сверстала с другими членами сообщества книгу воспоминаний игроков, в которой авторы и обычные игроки поделились своими занятными моментами из игры.

PDF-версия книги размещена на главной сайта — её можно скачать в любой момент. Русского перевода нет, поэтому надеемся, что вы знаете язык на достаточном уровне. Мы также будем рады, если вы вспомните что-то из своей игры. Может у вас случалось что-то забавное, или обычное, но что очень памятное лично для вас? Если такие воспоминания есть, то ждём ваших историй в комментариях :)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

а ведь игра уникальная - жаль что разрабы так и не поняли этого и стали добавлять в следующие части псов , котов , лошадей и т.д.

6

Да проблема новых Свитков больше не в лошадях и котиках, а в обеднении геймплэя в целом и скатывания его в аркада-рпг.

В Обливион уже немного урезали магию, перестали существовать левитация и другие заклинания. В Скайриме пошли еще дальше и вообще убрали возможность cоздавать свои заклинания в магической академии, это не говоря уже о нетупящихся клинках и неизнашивающемся шмоте и прочее. ТЕС5 вышла как самая слабая часть в плане рпг из последних трех частей. Но аркада из Скайрима у них получилась хорошая - бегай от маркера до маркера, вот только это уже не Древние Свитки, а какоето недоразумение, по хорошему им надо было сменить уже название.

5

Думаю взяться за перевод. Есть желающие помочь? Переводом, инструментарием ,советом?

2

Пока никак. Помощников нет, бытовуха заела. Ближе к НГ, думаю ,возьмусь.

0

Да, проведённого в ней времени не счесть, отличная игра, но сюжет мало кто прошёл, в основном бродили, всех валили, лут собирали.

Вот неплохой ролик с воспоминаниями.

0

The Elder Scrolls III: Morrowind Remake бы!
с новой боевой системой и с графикой отличной!
Хотелось бы конечно такое!))
ну это всего лишь желание(

0

В ТESO есть дополнение с Вварденфеллом. Сейчас бесплатно идет в комплекте. Всем, кто хочет поностальгировать, советую.

-1

Плохо там ностальгируется:) Размер карты намного меньше, в два раза как минимум, многих локаций нет, остальные передвинуты, Вивек только строится, зато Сейда Нин перенесена без изменений. Ощущения - как после долгих лет зайти во двор, в котором прошло твоё детство. Всё такое мелкое, грязное, что-то узнаёшь, а что-то уже нет, никого из знакомых уже не найти, да и смысла приходить не было никакого.

0

А мне понравилось. Красиво. И такой восторг, когда видишь знакомые места, персонажей и слышишь знакомые мелодии. Да, он маленький получился, но основные места и зоны представлены. Квестов не очень много, но почти все длинные и интересные, что вообще для ммо редкость.

0

Мне дополнение каким-то странным показалось. Вивек только строится, а сараи в Сейда Нин уже стоят

0