на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Фанат показывает как может выглядеть The Elder Scrolls IV: Oblivion на движке Unreal Engine 5

В июне я делился видео, которое продемонстрировало The Elder Scrolls IV: Oblivion на движке Unreal Engine 5. С тех пор его создатель Грег Култхард усердно работал над ним и вчера опубликовал совершенно новое видео.

Из того, что мы знаем, все ассеты и текстуры, которые использовал Култхард, взяты из оригинальной игры Oblivion. Более того, художник реализовал Nanite во всех ассетах (за исключением внешних стен и знамен). Нормали текстуры булыжника и тротуара также были улучшены с помощью Crazy Bump. Кроме того, Грег использовал 4x Texture Pack от Kuzja80, котором были переделаны оригинальные текстуры, что означает, что игра теперь может выглядеть более четкой. Также Грег портировал ряд NPC из оригинальной игры.

Эта сцена была отрисована в режиме реального времени на Intel 4770K с NVIDIA 1660GTX (6 ГБ) и 24 Гб оперативной памяти. Средняя частота кадров при запуске этой среды составляла 30 кадров в секунду.

Култхард не планирует выпускать эту карту для общественности. Тем не менее, это видео даст вам представление о том, как может выглядеть ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion на движке Unreal Engine 5.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Для того, чтобы оно выглядело хорошо, надо всё с нуля переделывать, а так толку нет....

6

Если бы не заголовок, то сначала подумал бы, что какая то очередная корейская mmo)

3

Когда увидел внешность и анимацию лошади...... чуть кирпичный завод не открыл.

1

слишком как то все эти переделки имеют сильный эффект нормалей и каустика вызвала испуг. ну и без трассировки отражений на воде очень заментны полоски по краям экрана
а так в общем тоу освещение переделать подработать но мне кажется можно больше выжать из движка. там например когда он в храм заходит там светло как на улице.

0

Выглядит вполне себе неплохо, но лагает жестко, а как лошадь анимирована это позор какой-то.

0

Оно и должно лагать. В TES 3-5 ландшафт на средней дистанции выглядит чуть хуже чем во втором квейке. Здесь деревья за озером наконец-то стали похожи на деревья, а не на мазню абстракциониста. Дёшево это не обойдётся, так что 30 фпс - отличный результат. Ближнюю и дальнюю дистанцию принципиально не оцениваю, это и в базовой обле сойдёт.

0

очень плохо может выглядеть =D особенно с квадратной жопой лошади

-4

ощущение, что он за пару месяцев больше, чем авторы СкайМоррОбливион, сделал.
благо, исходники можно было заюзать.

-6