на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

The Elder Scrolls Online исполняется 10 лет в 2024 году. Авторы планируют целый год специальных мероприятий

В 2024 году The Elder Scrolls Online исполнится десять лет. Чтобы отпраздновать это событие, разработчик ZeniMax Online Studios планирует целый год специальных мероприятий.

Директор студии Мэтт Фирор заявил, что MMORPG "пользовалась огромным успехом на протяжении многих лет" и продолжает процветать в 2023 году. Размышляя о прошедших двенадцати месяцах, Фирор отмечает, что "почти два миллиона человек присоединились к ESO [за] последний год, не считая игроков, наслаждающихся игрой бесплатно в Epic Games Store".

Фирор также вспомнил о серверах игры, отмечая, что "в 2023 году нашим приоритетом номер один - помимо доставки Necrom и Infinite Archive - было сделать сервис более стабильным".

Я вполне доволен ситуацией, особенно после запуска Epic Games Store в июле, где мы зафиксировали самое большое количество ежемесячных активных пользователей с 2015 года.

Чтобы отпраздновать десятилетие The Elder Scrolls Online, в апреле 2024 года будет проведено мероприятие в честь дня рождения сообщества, а 13-14 июля 2024 года в Германии откроется специальная тематическая таверна ESO. Однако Фирор отмечает, что если игроки на ПК смогли начать свои онлайновые приключения в Тамриэле в 2014 году, то на консолях игра вышла более чем на год позже, в июне 2015 года. "По этой причине, - объясняет он, - мы рассматриваем весь период с апреля 2024 по июль 2025 года как наш 10-летний юбилей".

Мы максимально наполним его специальными событиями, ретроспективами и множеством других интересных вещей, чтобы отметить вас, наше сообщество и команду разработчиков ESO.
Комментарии: 58
Ваш комментарий

ага, например запрет гифтить кронные ящики или то, как они цену на подписку вкрутили в 10 раз в аргентине, тем самым срубив целый пласт игроков себе. Верной дорогой идут, дегроды.

6

Не просто же так вкрутили. В соответствии с экономикой государства и его состояния. Аргентинское песо, стабильно, годами обесценивается и пробивает дно. Так что ничего удивительного в повышении цен, чтобы выручка соответствовала - нет

6

Ну так то все хотят денег))а в турции и Аргентине валюта ушла на дно.ну и борьба соответсвенно с барыгами.

2

ну так теперь с аргентины у них выручки просто нет) молодцы, гении оптимизации доходов)

1

да вот только цены они вкрутили еще за пол года до того как это сделал стим.

1

А инфляция у них че вчера началась?

0

единственный недостаток у teso как у игры (чисто сейчас без криворукости зосов, потому что лаги, пинг, вылеты, очереди на картофельные серваки - это технический момент, но весьма грустный и отпугивающий особенно в ивенты) так это слишком много всего привязано к персонажу из вещей, если бы не эта чушь, народ бы давно собирал билды и играл в удовольствие, а не занимался фармингом и иногда сюжеткой, когда выходит очередная глава, не говоря уже про бесполезные сеты, которых много и применить их по сути особо негде, ведь даже в division 1 и 2 в активностях с рандомами разнообразие сборок это хорошо, а тут в триалах - разнообразие сборок в лучшем случае строго регламентированная штука от рл-а, т.к. надо дпс на кукле, очень часто надо чтобы было рдд, а не милишники, если есть новый класс значит он приоритетнее чем твой дк с релиза, ну просто потому что так быстрее и проще(не берём в расчёт систему сбора в триалы от рандомов через новый поиск в данжи и триалы), одним словом из-за иди0тизма гринда игра страдает, не смотря на обилие интересных сюжеток, рандомных встреч, музыки и вообще лорной вселенной

1

А мне норм, я начал играть с dlc морровинда и ни разу в триале не был, прохожу сюжетки, зачищаю фулл локации, коллекционирую, домик обставляю)

0

блин какой кайф был 10 лет назад погонять вместе с братом по стартовому острову... эх! сделали бы подписочку подешевле

0

так играй без подписки, там открыт весь базовый мир+морровинд бесплатно

8
-2

замечу, если новичок покупает новую главу, все прошлые главы открываются.

причем нет проблем покупать главы отдельно со скидкой через год после выхода за 600+- рублей на плати ру и подобных сайтах.

так же можно купить интересные длц для себя(гринд)

я так делаю, и никакая подписка мне не нужна, да же сумка для ресов, апнул сумку и сумку у коня на максимум.

0

а куда она делась? есо+ месяц 280р, год 2500

не в стим а на плати ру и подобных сайтах.

-3

Подписка тока бонусы даёт, типа крон

-3

ММО, в которой я провел больше всего времени - 2к+ часов, и недавно она в один момент надоела. Причем настолько, что запустив ее, видишь сплошные недостатки и недоумеваешь- хоссспаде, как же я мог в это играть) но пока ещё стоит на компе, в надежде, что вновь потянет погамать.

0

ну для молодёжи мб. Тру олдфаги крутились в ЛА2 или вовке. Остальное шалости и клоуничество

-2

Потому что нужно делать перерывы. Я играю Тесо с релиза, точнее даже с последних обт. Но я периодически делал перерывы, иногда на годы, играя другие игры.

0

Осознавая,что игра бесконечная,я для себя изначально поставил лимит - не более двух часов за сессию. Ну,может иногда до трех часов.Чтобы там не было,выхожу и всё, завершив текущие дела в игре. И не надоедает годами,ибо за пару часов надоесть не успевает,а заняться там всегда есть чем,но такие короткие сессии не вызывают раздражения или каких либо ещё негативных эмоций.

0

Ждём , надеемся и верим что выйдет Крутая штучка

0

10 лет могилы для одиночных TES. И TES online здесь сыграла главную роль.

Неплохая игра, но вину это с неё не снимает. Даже не 10 лет, а 12 уже и будет лет 15 кода выйдет TES 6. Хорошо нажились.

-6

а причем здесь одиночки? зенимакс взялась сама лично двигать и развивать тесо

одиночными тес, занимается беседка и тодд

7

Не глупи дурачок, во первых ТЕСО занимаются совсем другие люди, во вторых команда одиночных ТЕС несколько последних лет усиленно вопрощала мечту Говарда о старфилде, им некогда было заниматься ТЕС6, а до этого надо было ублажать поклонников фаллоута, они тоже просят зрелищь. Так что кто в этом финоват так это страфилд и фаллоут, ТЕСО тут совершенно не при чём. Я бы на месте СЕО беседкт выкинул нах фалоут со страфилдом другим разрабам, тем более фаллоут вообще приемная франшиза, она нафиг не нужна БГС после старфилда, три IP это слишком много для любой комманды, даже для такой большой как БГС, вот они и тормозят с ТЕС6

0

увы, но тодд занимается старфейлом.

2

Прямой вины нет, но косвенная. Они заняли нишу, освободившуюся. Игра может и не сама плохая, но это ведь был холодный расчёт. Заполнить годы пустоты, пока создавали ф76 и Старфилд.

Раньше мы лишь предполагали. А теперь знаем наверняка, что издательство Зенимакс со своим владельцем покойным проталкивали онлайновые версии ТЕС и Фолыча. Можно ли к этому относиться положительно? Ходили слухи даже про "Старфилд онлайн".

0

А можно было сделать давно уже скайрим 2 и 3, а не ммокэл *сарказмусинька*

-14

Нет не можно, разрабы ТЕСо изначально специализировались на ММО, там вся базовая команда была набрана из разработчиков ММО, какой тебе скайрим2 сделают разработчики ультимы онлайн и линейдж?

0

Там действительно другая студия делала игру. Потому глупо было ждать от них скайрим 2. Они пилят что-то свое по указке владельца.

Хотя в последние годы я не раз встречал восторженные отзывы об игре, мол это странная ММО, в которой есть крутые квесты как в одиночных играх. Сам я не играл, не могу объективно оценить.

0

тесо занимается зенимакс, а не беседка!

ZeniMax Media Inc принадлежат дочки

Alpha Dog Games

Arkane Studios

Bethesda Softworks

id Software

MachineGames

Roundhouse Studios

Tango Gameworks

ZeniMax Online Studios

-1

тесо в целом играется как сингл, но если надо она становится ммо.)

1