на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

The Elder Scrolls Online: Greymoor - PTS и официальная локализация

Вчера открылся публичный тестовый сервер (PTS) The Elder Scrolls Online — и там вас ждёт не только новая глава «Греймур», но и возможность взглянуть на официальную локализацию! С описанием обновления можно ознакомиться здесь.

Скриншоты официальной русской локализации:

Чтобы установить PTS, необходимо открыть программу запуска ESO, перейти в настройки (значок шестерёнки в правом верхнем углу) и поставить галку напротив параметра «Показывать публичный тестовый сервер» («Show Public Test Environment»). И не забудьте там же включить русский язык! PTS появится в списке игр слева, а процесс обновления запустится автоматически. Для входа в игру используйте ID игрока и пароль от своей основной учётной записи.

*PTS доступен только для игроков PC/Mac.

Обратите внимание: о проблемах с локализацией можно сообщить с помощью команды /locru или
/локализация прямо в игре, но во многих местах тексты ещё не окончательные.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

в натуре ,оф локализация?

9

MrMaximusX В начале года ещё сказали что сделают

6

MrMaximusX Ага, причем 100% и весьма добротная

6

йеее , наконецто на русском можно будет поиграть

5

Jenikmax Фанатский перевод, который существовал фиг знает сколько времени, не?

3

Голова Никсона Там всего где 60% переведено, очень много квестов второстепенных не переведено, книг и прочего а в этой игре это очень важно.

4

worys 60% это от общего числа. в основном изза части книг, что не так важно (и то, по большей части переведены) и начальных лок у одной из 3 фракций. по факту же инглиш с аддоном редко встречался, за исключением если бы выбрали Доминион (там да, многое не перевели). В остальном же сюжетки полностью были, второстепенные кв то же почти полностью и большинство книг на русском

5

worys не всего, а целых 60%, что для игры с более чем 1000 квестов очень даже хорошо. И из квестов там только 2/3 кампании за Альтмерский доминион не было переведено. Остальные 2 альянсовые кампании, основная сюжетка и все DLC были переведены. Последние вообще переводились крайне оперативно, зачастую перевод выпускался почти сразу, как выпускалось новое DLC. Большая часть недопереведенного приходилась на книги и записки, коих очень много, но зачастую они не особо важны.

5

Голова Никсона за него ведь бан давали, не? а так ведь это значит что не за горами локализация на плойку и хуан

-4
Jenikmax написал: около года назад читал на этом же сайте(тогда еще в блогах), мол дают бан

скорей всего по другой игре где аддоны не разрешены. (но на них и нет руссиков как правило). А RuESO всегда был разрешён, как и в своё время в ВоВ аддон RuWoW. В РуЕСО так же ещё и добавили поддержку кирилицы и возможность писать на ней(по началу в виде отдельного ярлыка запуска игры), то же никакого бана за это не давали

3
Голова Никсона написал: Нет. Откуда такая инфа?

около года назад читал на этом же сайте(тогда еще в блогах), мол дают бан. я изза этого его себе на pc и не взял... взял на плойку. ну , если не дают то ок) на забугорном пробовал играть, но много лорных деталей ускользнуло.. а так глядишь не далек час , когда смогу нормально поиграть

1
Конрад Марбург написал: Когда релиз?

В конце Мая

1

Народ, а там чтоб в игру войти надо игровое время иметь, как в вов, или этот есо+ не обязателен?? А? А?

1

Wrenn В первую очередь тебе нужно приобрести саму игру. Стоит она на данный момент 2к вроде бы. Не помню точно. Сам ESO+ не обязателен/обязателен. Спрашиваешь как это? А вот так!))) Без ESO+ можно играть, НО доступ к главам (большим сюжетным ДЛС и малым ДЛС) не будет доступа, только ванильная игра. Т.е. при попытке перемещения в ДЛС зону тебе игра напишет: "Приобретите данный контент". Можно обойтись и без ESO+, купив длс и главы отдельно, за кроны (игровая валюта, (не путать с золотом)) которые продаются в офф магазине за реал. Есть третий вариант: 1) Приобретаешь ваниль, без длс и глав 2) Гриндишь золото (выполняешь квесты, ходишь в данжи, качаешь профы, торгуешь в гильдейском магазине (это типа аукциона в вов) и т.п.) Вообщем как во всех ММО XD 3) На заработанные игровые блестяшки покупаешь ДЛС у игроков. Да,да, у самих игроков. Как? А вот это лучше погуглить. Сам этим я не промышлял. Скажу только кратко - ты отправляешь на почту другому игроку золото или по средствам обмена -> он тебе за кроны покупает в подарок длс которое (-ые) ты ему указал. Данная операция ОФИЦИАЛЬНО разрешена. Вот только гриндить тебе придётся ОЧЕНЬ долго. Это же всё таки ММО)))))

1

Alex0493 А если вот этот вариант взять?

1

Wrenn TESO лучше приобретать отдельно, не в стиме. Так как в стиме проблемы с подключением к серверам, дисконнекты и т.п.

1

Alex0493 А какое издание лучше брать, чтоб без есо+ норм было?

1

Wrenn На офф сайте купи лучше. Какое издание лучше сказать не могу, так как я покупал себе "имперское издание" ещё в 2016 году у самих разрабов. А длс я покупал отдельно либо на офф сайте или на сторонних сайтах типа plati, gamazavr и т.п., так сказать постепенно приобретал.

1

В данный момент играю в тесо с rueso. Судя по скринам, разницы офф локализации с аддном особой нет. Единственная разница заключается в том что офф локализация более литературно выглядит, красивее что ли.

1