на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

В The Elder Scrolls Online появится кроссплей между ПК и Google Stadia

The Elder Scrolls Online - MMORPG, впервые выпущенная Zenimax Online в 2014 году для ПК, в 2015 для PlayStation 4 и Xbox One, а в 2020 году должна выйти в Google Stadia.

Это будет не первая игра, доступная для подписчиков Stadia Pro. Тем не менее, есть хорошие новости для тех, кто хочет играть со своими друзьями на ПК, так как разработчики подтвердили, что после выхода игры на Google Stadia появится кроссплей.

По словам разработчиков, кроссплей будет работать почти так же, как он сейчас работает в Elder Scrolls Online между игроками использующими Steam, и теми кто использует собственный лаунчер.

Тем не менее, пока нет новостей о том, будет ли в кросс-плей задействован в PlayStation 4 и Xbox One. Однако, креативный директор Zenimax Online Рич Ламберт сказал, что команда знает об интересе консольных пользователей в кроссплее , поэтому надеемся, что в конечном итоге все игроки смогут играть вместе.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

эм.. разве там не должна по дефолту запускаться ПК версия ? Как бы кроссплей само собой разумеющееся в данном случае же разве нет ?

20

Дак стадия - это и есть ПК с кастомным линуксом, если я не ошибаюсь. Ничего выдающегося тут нет

4

Голова Никсона Не совсем. Это любая платформа, через которую ты можешь выходить в облако и там играть. Все твои телодвижения улетают в гугл, откуда тебе присылают красивую картинку. Windows, Android, iOS - пофиг, лишь бы контроллер можно было подключить.

1

Дед Банзай Ну дак у пользователя то конечно может быть любая поддерживаемая ОС, но на серверах у Гугла стоит обычный Линукс.

0

Голова Никсона Да хрен их знает, что у них там стоит... Но речь идет о десятках терафлопс

0

Дед Банзай Цена, пинг, 4g, запуск, поддержка. Это только основные известные минусы. Что по железу у них и по мощностям вообще только пока на словах.

2

Голова Никсона

Голова Никсона написал: Дак стадия - это и есть ПК с кастомным линуксом

мде... "Персона́льный компью́тер, ПК (англ. personal computer, PC), ПЭВМ (персональная электронно-вычислительная машина) — настольная микро-ЭВМ..."

-1

хахаха кросплей между пк и пк который облачно игры дает офигеть

2

Ееее, кросплей между пк и... пк...))) Скоро ждать кросплея между пс4 слимкой и пс4 про)

2

Может пора уже новости про VI серию, а? не, ну серьезно!

2

Эх как же хочется Элдер скрол 6....

0

Учитывая КАК игра работает с Стим, хотя правильнее будет сказать - не всегда работает с Стим, то пользователей гугл ждет БООООООЛЬШОЙ сюрприз в этой игре ^_^

0

лучше бы 6 часть анонсировали -.-

-8

091 Хмм, что?, ты где был, ещё в прошлом году анонсировали TES 6, ну а если ты просишь CGI трейлер или геймплей, один фиг ещё долго не будут показывать.

12

KIBERMAX ясно, проспал момент =.= Чтож, в любом случаи игры лучше на ютубе "проходить", чем Stadia. Особенно в России, где пинг не даст комфорта. С другой стороны... это онлайн. Ютуб отпадает)

0

091

091 написал: лучше бы 6 часть анонсировали -.-

Ты в спячке был последние пару лет?

0