на главную
об игре
Elex 17.10.2017
Комментарии: 70
Ваш комментарий

Все там интересно исследовать и все там интересно находить. И интерфейс удобный, и бои сложные - часть от физики, часть от игры. Я люблю - мне нравится. Имхо. Пиранья сделали наконец хорошую добрую ролевую игру и спасибо им за это. Балабольни тут больше, чем пользы. Где рассказ о том, что в игре полно записок, рассказывающих о мире, какие-то события. Где упоминание про события и задания, которые в мире тоже находятся. Где люди живут своей жизнью и их иной раз пинают разные группировки? Пожалуй автор - больше халтурщик, чем обзорщик. Поиграйте в игру, прежде чем пилить обзор. На бульваре засмеют и закидают помидорами.

53

Станислав_Батькович Чел который поставил герб СССР на авку может прется до сих пор от Готики и первого фолыча вот ему и "все удобно" Но таки на дворе 2017 год и гениальная для своего времени Готика, теперь малость напоминает холодильник Мир и горбатый запорожец. Хотя кто вас знает может и в них вам все нравится ))

-5

Главный герой - дезертировавший альб? Серьезно? В игру то играли?

39

Сетеш Кстати, да) Журналисты с сего ресурса походу по тропе Логвинова отправились.

18

80% хейтерство игры... Слушать противно... Пираньям памятник надо ставить, за то что они сделали такую игру... Остались верны своему почерку в играх, а не пустились как EA в погоне за прибылью...

36

joker.2 Расскажи это Larian Studios

-11

joker.2 Альбов пусть броню добавят, поставят))

5

Гоша по стримам что ли рецензию писал, вообще не разобравшись в игре? PS. Лучше не смотрите этот хейт. Вот нормальный, подробный и, на мой взгляд, наиболее адекватный обзор игры.

20

Пипец претензии: быстро убивают, халявного шмота не найти, заранее не знаешь, каким будет квест... как можно не показывать сложность заданий? -- Это вообще убило сразу. Похоже человек ни в одну РПГ, кроме третьего Ведьмака в жизни не играл никогда как следует. Просто поток концентрированной идиотии от низкосортного обзорщика.

18

Igor.Volkov Ну это не изменяет что игра кал,даже аркания смотрится лучше этого.в игре вообще нету никакого чувство погруженности и атмосферы.я не знаю кому это вообще может напоминать готику,разве что людям которые в неё не играли.у пираний все разрабы то по умирали ,то по уходили,остались только какие-то вырожденцы которые убирают реально толкового композитора и ставят каких то глухонемых инвалидов.а ждать нормальной критики от пользователей этого сайта можешь не ждать,тут до сих пор лучшей игрой считается скайрим

-20

Elex не может быть хуже Arcania: Gothic 4 (6.2/10) и Dragon Age 2 (6.6/10). Это дурдом какой-то. В Elex работают те же правила, что и во всеми любимой Готике 2 Ночь Ворон: * Квесты очень разноплановые и нет грубых подсказок где и как их выполнять. * Монстры и враги статичные в плане уровня (не как в TES, не растут вместе с ГГ), что дает эффект неожиданности и постоянного интереса, и стремление в победе. Но и в тоже время, даже "таракан" может победить, если не повезет или наоборот, если повезет. * Прокачка как и ранее: опыт + учитель = результат. Elex - игра, вызывающая любопытство на каждом шаге и что самое главное, она не предсказуема, что добавляет в кровь адреналин и жажду приключений.

17

Brannan - так а почему ты сравниваешь с оценками двух других игр. Не может быть так, что Ведьмаку могут поставить только 9, потому-что Скайрим получил 10. Это не оценка всего жанра, а только самой игры. Она может быть по ощущениями хуже чем другая игра, но быть идеально отшлифованной.

-3

Baphomеt По ощущениям она лучше чем другие игры (Готика 4, ДА2). И я не оценивал весь жанр. Но Elex, как игра из жанра, намного интереснее и менее банальнее Готики 4, шире и увлекательнее, чем ДА2. Конечно, Elex выглядит сыровато и складывается ощущение, что разработчики в какой-то степени не поймали "золотую середину". Надеюсь, патчи подшлифуют игру.

4

Baphomеt Простите а у вас Ведьмаке 3 или Скайрим идеально отшлифованые игры?)

6

Hytryyad - В Скайриме один минус - сюжет не очень хочется проходить. В Ведьмаке отшлифовано идеально всё, кроме Трисс и Йенифер. Они в этой игре будто поменялись ролями. Но весь сюжет и мир в целом, перекрывают такие минусы. Brannan - ну вот именно, по ощущениям. Этими ощущениями ты опять все игры в одну шкалу рейтинга загоняешь. По сути, для тебя может существовать только одна идеальная игра. Опять же объясняю, оценивают всю игру в целом, а не то насколько она хуже или лучше остальных. Elex может и хорошо в лоре, но во всём остальном она хромает. Это как дать игроку игру с крутым сюжетом, но сделать нерабочий геймплей. Это многих просто отталкивает.

-5

Baphomеt Ведьмаке отшлифовано идеально всё - Мертвый мир - Кривые анимации - Однотипный скудный геймплей - Тонны багов - Отсутвие мимики у большенства нпс С каких пор это называется "идеально отшлифованым? В в3 меня как раз таки отталкивал геймплей, а сюжет и лор держали в игре. Не надо, пожалуйста, романтизировать ведьмака. loxless Фолычу 4 и ведьмаку это никак не помешало добиться успеха. Двойные стандарты? Avantjurist Мнение без аргументов, как шептун без запаха

3

Только включил видео а уже окатили бредом. Какой нах 2002 вы хоть видели графику 2002 то?Здесь графа 2008 примерно не ниже.Потом какое ты собачье право автор имеешь говорить за всех а?И если Элекс самоповтор то все нынешние игры самоповторы сами себя особенно шутеры делающиеся под копирку.Дурацкий и комичный мир?Ты спутал его с дивинити ориджинал син видимо.Ничего дурацкого и уж тем более комичного здесь нет.Дезиртировавший альб?Вообще то он не дезертировал а если ты в игру нехрена не играл то чо строчишь ахинею .Изгои адекватная фракция?Комичность так это у тя дружок.Пофигизм в принятии решений...дальше слушать не имеет смысла этот троль говорит все да наоборот антипиаря отличную рпг.

17

По теме: человек вообще играл)? фракция альбы( они присутствуют но ЭТО не игровая фракция) Изгои" но это даже не фракция"- ?как так) Вердикт - я привык к сюрпризам к "адекватным" оценкам PG - НО ЭТО честно создавать такой обзор вы понимаете что сами себя позорите(ЭТО просто ХАЛТУРА), для чего ДЛЯ галочки. Ps- почти все единодушны что от игры ВООБЩЕ нечего не ждали но она Приятно УДИВИЛА даже сектантов культа ведьмака - и тут вот такая рецензия. Зы- Чтоб вы так получали зарплату как "работаете" Вас торопили- уже ОЧЕНЬ много времени прошло со дня релиза, вас кто либо принуждал делать рецензию)?

16

Есть в Elex и плюсы, и минусы, и даже минусы, со временем перерастающие в плюсы. Да, карта не удобная, журнал квестов тоже не особо мне понравился, но, желание исследовать этот огромный, опасный мир заставляет к этому привыкнуть и в дальнейшем не обращать внимания. То, что не показывается уровень квестов - это наоборот, плюс, но никак не минус. К любому заданию можно найти нестандартный подход и выполнить его, даже если оно сверх сложное, пускай не с первого раза, а с пятого, или десятого. Мне нравится делать вещи, которые на первый взгляд кажутся невозможными, и я за это благодарен Пиранькам. Любую игру можно было сделать бы лучше, но, что имеем, то имеем. В мире полно хлама - с этим не поспоришь, но есть много тайников с приятными сюрпризами - с этим тоже не поспоришь. Иногда натыкаешься на какие-то записки, журналы. Читаешь и погружаешься в этот безумный мир все больше и больше. Пускай кому-то игра не нравится - это ваше право. Но я буду ее любить как минимум за то, что я в ней свободен и могу делать все что захочу и в каком захочу порядке.

15

Как будто один человек снимал, а другой озвучивал и понятия не имеет о чём игра. Если понять механику игры легко проходиться. Когда второй раз проходил у меня на 10 уровне уже был боеспособный персонаж с пилосаблей и выдавал урон больше, чем напарник.

14

Игра хорошая, особенно в плане квестов, рецензию писали видимо не разобравшись. Хотя винить сложно, технически игра действительно устарела, многих уже этот факт отталкивает как бесплатные рецензии игрожур. Да и лично у меня игра первые часов 5 вызывала некое отторжение, наверно из за отложившихся на подкорке ужасных Risen 2/3, но стоило это преодолеть, выйдя из детсадовских локаций, как игра сразу же показала все самое лучшее из Готики 1-2, буквально приковав к себе.

14

Отвратительнейший обзор. Оценка очень занижена. игру кончено есть за что поругать, но извините меня, это всё же добротная РПГ. И если у вас родимые разжижение мозга, то возьмите старую подшивку "Виртуальных радостей" и вспомните, какие ранее вы обзоры делали. Зажрались уже однозначно, обзор сделан ради галочки с пометкой на "отвалите"!

14

Не нравится - поставьте для себя в этом галочку и не играйте. Зачем обязательно выставлять то, что лично не понравилось вам, пугалом в глазах всех остальных? На вас и вашем мнении мир клином не сошелся. Чуть ли не каждая вышедшая игра на свете, пусть даже у пары человек, да снискает себе симпатию, а то и куда больше. И эти двое человек ничем не заслуживают заключения, что играют в "полное дерьмо". Просто им нравится вот это. Ну и оставьте их в покое.

13

Графика не сильно хуже, чем у Фоллаута 4, но нет подгрузок, игра быстро загружается и стабильно работает. Природа выглядит красиво. Претензий к технической стороне не может быть, учитывая, что это не ААА игра и делала её маленькая команда на собственном движке. Боевая система действительно кривоватая малость, но сюжет интересен, исследовать мир интересно, квесты качественные и часто нелинейные, диалоги тоже выполнены на высоком уровне, Беседки так не может, у них похоже школьники в сценаристах. Мир игры представляет из себя смесь разных сеттингов, по отдельности вроде ничего оригинального, но сам факт такой смеси выглядит достаточно свежо. Вывод: игра не шедевр из-за геймплея, но все остальные элементы игры выполнены на высоком уровне. Оценка: 80 - 85 баллов из 100.

11

Отрадно видеть такие комментарии под таким обзором =) возможно во славу Инноса скоро заменит во славу Калаана!

10

Обзор ужасен. Автор дебил и ничего не понимает в РПГ. Ему только в Марио играть, если сможет. Игра не шедевр, но очень неплоха и затягивает. Не пойму почему её многие с Готикой (не уточняя с какой) сравнивают. По моему она ближе к Дракон Догма Аристен - мир бесшовный, графон примерно одинаков, есть спутник, как пешка, классы заменяют фракции, мили-боёвка, конечно, отличается, дальнобойное оружие ближе к Фолычу. Оптимизация отличная, у меня с GTX-960 2 Гб и камнем 4х3,8 ГГц идёт на 60 фпс, при этом графон на ультра при разрешении 1960х1080. Есть, конечно, и технические недочёты - баги, большинство из которых уже подправили патчами. Дал бы игре 8/10.

10

Bastarder Да хорош заливать... на GTX 960 на ультре 60 фпс в FullHD? ахах, у меня на 970-ой такого нету с камнем 4.0 ghz i7, Если с туманом на ультра то 50 примерно, но даже с высоким туманом бывают просадки до 45 фпс... P.S советую ознакомится http://gamegpu.com/rpg/ролевые/elex-test-gpu-cpu 960 там в ус не дышит, с 36-кадрами в среднем, откуда у вас там может быть 60 ?)))

-1

joker.2 Если у тебя норм собран комп и т.д. то будет также как на видео, у меня например 1070 разогнана и поэтому повыше фпс, думаю если была бы без разгона то это видео отображало бы максимально так как есть на стоковой 1070.

3

xaldei1991 Ну и к чему это? Даже если у него GTX 960 в разгоне, что за разгон такой , который дал 25фпс+ ??? Это как её разогнать нужно чтобы она практически двухкратный прирост дала? Не может такого быть, поэтому я ему и отписал, что бы он не писал про 60 кадров на GTX 960 потому что такого там нет...

0

Что это за говно? Кто писал этот обзор? Он играл в игру? Он играл в саму готику? Игра, конечно, специфична, прям как мои вкусы, но это не обзор, это какое-то, действительно, хейтерство. А аргументы уровня "если захочешь найти недостатки, то ты их найдёшь даже там, где их нет". Крч, позор какой-то, а не обзор. Очень грустно, что это выходит под брендом PG.

8

местная элиты пацанвы фанатеет от попсы, поэтому обзор и такой поверхностный.

7

Бала бы Г)положительных отзывов не было бы)автор дно игра 2002)смешно)) получаеться любая игра вышедшая в 2017 автоматом- 2002 года))).Игра шедевр от пираний ка не крути. На заметку графика 2002 года.В 2002 году вышли такие игры-Arx Fatalis,Battlefield 1942,Mafia: The City of Lost Heaven,The Elder Scrolls III: Morrowind.Во времени очень сильно спутали.Либо крыша едет)

7

Обзорщик ужасный, не делай так больше, не позорься, выдать на скорую руку такой бред это расписаться в собственной не компетентности дела, которым занимаешься.

7
predator999 написал: Как будто один человек снимал, а другой озвучивал
Съемка, монтаж, текст — Гоша Берлинский, голос — Александр Чернов.
6

ребята не парьтесь вы так, когда на ПГ были адекватные обзоры чего то вообще от редакции, с серединки на половинку иногда и то

6

крутая игра. не для лошков.

5

Очередной высер от ПЕГЕ, который они всерьёз называют "обзором". Пиарьте дальше говноделки за бабло, а норм игры не трогайте дегенераты.

5

Походу автор рецензии не разобравшись нормально в игре немного поиграв выставил такую оценку

4

И трава была раньше зеленее, вот только смотрим и понимаем, что это не лучше элекса:

4

xaldei1991 Хах, дружище, не знаю как можно оценивать разные по времени выпуска игры, но Готику 2,, я готов пройти даже сейчас... Сама мелодия какая на видео!!! спасибо за ностальгию, всё таки Готика 2 шедевр не забываемый... Обожаю игры этой студии...

3

joker.2 Думаю после элекса пройду 2ю часть, говорят какое то дополнение вышло меняющее сильно игру в лучшую сторону (не ночь ворона), после чего буду сильнее смеяться над теми кто говорит, что готика 2 лучше, кину им в лицо попунктно чем элекс лучше и хуже :) на момент выхода готика 2 это однозначно игра года. Ох как он пекленно труп матюгает за то, что тот пуст почти :)))

3

xaldei1991 Да не стоит ) Обе игры прекрасны, везде есть и плюсы и минусы, к тому же время слишком большое между ними чтобы сравнивать... elex намного вперед ушёл по графике... в Готике 2 мир более интереснее и таинствененее... Я тоже думаю 2-ую пройти, с граф модом DX11... Но не в этом году....

-1

xaldei1991 Там не совсем дополнение, а расширение и дополнение игры, которое сильно преображает игру. Кстате спокойно ставится на стимовскую версию готики2.

3
Hytryyad написал: Я боюсь представить что бы они сделали будь у них 60 млн и штат в 400 рыл, если по финальному качеству они во многом обходят и В3 и фолыч4, хотя работали за еду и в 30 человек. При этом в игре тонна квестов, интересный лор, хороший геймплей и местами достойная картинка

Будь у них 60 млн они бы сделали снова готику.

4

натравить динозавров )

3
xaldei1991 написал: после чего буду сильнее смеяться над теми кто говорит, что готика 2 лучше, кину им в лицо попунктно чем элекс лучше и хуже :)

Могу предвидеть начало твоей рецензии: "Во-пелвых, тут глафика лутша, чема в готика 2. Во-втолыха, пелсонажи красиво сделаны." Вот что-то в таком духе будешь нести.) С чего ты взял, что ты лучше разбираешься в том, какая игра круче?))

0
Brannan написал: По ощущениям она лучше чем другие игры (Готика 4, ДА2). И я не оценивал весь жанр. Но Elex, как игра из жанра, намного интереснее и менее банальнее Готики 4, шире и увлекательнее, чем ДА2.

А почему ты именно готику 4 и да2 взял в расчет, это же игры весьма плохого качества.

0

Rokier Согласно оценке, эти игры лучше Elex. Но на деле, по ощущениям, Elex их превосходит. В сообщении выше я написал: "Elex не может быть хуже Arcania: Gothic 4 (6.2/10) и Dragon Age 2 (6.6/10)."

4

poiliyateu, вот лажки, лучше бы 10 яблок съели или кольца жесткости нацепили, эффекта больше

-3
777yur0k написал: Что это за говно? Кто писал этот обзор? Он играл в игру? Он играл в саму готику? Игра, конечно, специфична, прям как мои вкусы, но это не обзор, это какое-то, действительно, хейтерство. А аргументы уровня "если захочешь найти недостатки, то ты их найдёшь даже там, где их нет". Крч, позор какой-то, а не обзор. Очень грустно, что это выходит под брендом PG.

Человек нашёл плюсы в игре и то молодец. Ведь их не так много по правде говоря. Обзор правдивый получился без жополизства.

-4
xaldei1991 написал: И трава была раньше зеленее, вот только смотрим и понимаем, что это не лучше элекса:

Ты в неё сам не играл чтоль? Зачем видос с прохождением скидывать? Я и так помню, насколько вариативнее и более продуманными были там диалоги и сюжетка.

-4

Rokier Не переживай, я прошел всё кроме 3го risen (почти сделали полную озвучку - жду), это я для таких как ты скинул, чтобы посмотрев пару часиков прозрели, а то идеализировав порете бред.

4

Rokier Простите, но в Элекс с вариативностью все отлично. По повду диалогов, в Г2 они более детские чтоли, а может виной тому озвучка русская

4

герой кстати каррикатурный очень, такое впечатление, что образ взял из боевика 80-х. ему бы зубачистку ещё в зубы вставить

-4

готика 2 лучше, что тут сказать.

-5

В коем то веке поставили игре реальную оценку, не выше не ниже... похвально. Но с 2002 конечно перегнули, графика уровня конца/начала 10ых годов.

-7

Ну оценка занижена это правда. Игра на 5,5 где-то, а не на 5.0

-7

игра убогая до ужаса, графика полное гавно, реально как из 2002 года, зато железо 2017-го не вытягивает, в 4к моя 1080ти еле-еле 43 кадра наскрёбывает

-38

John Mullins моя стабильные 60 ты из групировки Лосей у которых процесоры видюху не могут раскрутить. Игра отличная и затягивает, спасибо им за старую добрую Готику, бои шикарные не для казуальщиков...

5

Tier69 а ты из группировки дэбилов-балаболов у которых хлам всё тянет??? у меня 5930к в разгоне и 1080ти, так в 4к просадки до 40 кадров, вот мой видос

-7

John Mullins Я бы сказал с удовольствием из какой ты группировки, хотя зачем говорить, это итак понятно глядя на твои слова. Что ж открою тебе глаза: мало воткнуть тупо дорогой камень и 3 топ видюхи в компьютер, чтобы все топ игры летали. Уж извини, кучу факторов и нюансов я рассказывать не буду, пригласи специалиста или хотя бы попробуй на чистую систему поставить игру. Хотя нет, продолжай выкладывать видосики, чтобы мы забавлялись, без таких как ты как говорится и жизнь плоха :)))

5

XALDEi бред всякий про чистую систему и кривые руки не надо нести, это владельцы всякого хлама типа калькуляторов думают, что на топовом железе всё летает, А я говорю что это далеко не так и скинул видос подтверждения, карта загружена на 99%, больше говорить не о чем, на сайте геймгпу тестировали эту игру и у них фпс где-то как у меня, в 4к меньше 50 кадров

-4