на главную
об игре
Europa Universalis 3 23.01.2007

Аддон для Европы

Без преувеличений гениальная стратегия Europa Universalis 3, разработанная мастерами своего дела из студии Paradox Interactive, уже в августе обзаведется первым дополнением с говорящим названием Napoleon's Ambition.
Многие из вас, думаем, уже догадались, что в аддоне временные рамки расширятся до 1820-го года – времени, когда мир узнал о Наполеоне, а население Франции переживало революционные порывы, которые с успехом воплощало в жизнь. Практически полная историческая достоверность (практически – потому что игрок в любом случае должен иметь возможность позволить себе некоторые вольности), ставшая одной из визитных карточек серии, останется на месте. Из прочих же нововведений стоит выделить переработанный интерфейс, модернизированную систему торговли и новые стратегические и тактические возможности.
Все это относится исключительно к тем, кто обладает толстыми интернет-каналами. А вот любителей «коробочных» вариантов нам порадовать нечем - Napoleon's Ambition будет распространяться исключительно через Сеть.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

всего лишь громкое название.....

0

Игры Europa ...(что нибудь) для ИМХО привлекательны, именно исторической расстановкой сил и событий. По ним можно изучать историю. =) Это про пару-тройку игр серии, но их больше, и те что сверх, ценности не представляют. А гейм плей таки скушноват и однообразен. Вот если-бы это с Total War слить, то получилась бы крутизна. А так как оно есть, ИМХО, уже приелось.

0

в школе все мои знания истории и географии основывались исключительно на "европах" 1 и 2, учебников не читал. ) европа 3 не ставит игрока в рамки истории, исторические события представлены большим количеством разных "случайных" событий, вероятность которых зависит от политики игрока. на мой взгляд это большой шаг вперед. у европы 3 есть несколько игровых минусов, которые, надеюсь, будут устранены в аддоне. p.s. "А вот любителей «коробочных» вариантов нам порадовать нечем - Napoleon's Ambition будет распространяться исключительно через Сеть." российским любителям «коробочных» вариантов )) думаю беспокоиться не стоит, victoria:revolutions тоже распространялась через сеть, но 1с издали ее в джевеле.

0