на главную
об игре
Europa Universalis 4 13.08.2013

Объясните хойщику геймплей EU4

Я ярый задрот в Hoi4 и мне хотелось бы влиться также в EU4, ибо я слышал, что она местами даже лучше хойки. Объясните, пожалуйста, хойщику геймплейные отличия и основы EU4.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Более конкретные вопросы пожалуйста, различий хватает.

0

Например, военная экономика. Как происходит производство дивизий/юнитов, как они управляются, и как стоит действовать в войне с другим государством. Какая в игре реализованы экономика и дипломатия, а также развитость оных. На что в игре влияет религия, и как работает создание колоний и их управление. Как впринципе работает оккупация и удержание территорий. Как в игре работает производство, наука и т.д. И есть ли в игре шизо-историческая тема с нац. фокусами как в хойке.

0

Для производства юнитов нужны деньги и рекруты, цены не статичны, описание есть в самой игре. Действия в войне примерно так же как и в хойке. Экономика построена на регионах и бонусах государства. Дипломатия в некоторых вопросах зависит от формы правления, например в династических браках. Развитие как всегда зависит от технологий и бонусов. Религия даёт бонусы и штрафы, а так же влияет на отношения с другими странами. Для создания колонии нужен колонист, в остальном стандартно.

Тема с нац.фокусами есть и широко развита.

1