на главную
об игре
Everspace 2 18.01.2021

Everspace 2 пойдёт на Xbox One X и PS4 Pro в разрешении 4К

Разработка космического рогалика Everspace 2 идёт полным ходом. Студия Rockfish Games корпит над своим проектом мечты уже больше года и, надо отметить, уже добилась определённых результатов — не так давно разработчики показали два часа геймплея и запустили Kickstarter-кампанию для привлечения дополнительных производственных ресурсов.

В недавнем интервью Gamingbolt генеральный директор Rockfish Майкл Шейд подтвердил, что на Xbox One X и PS4 Pro игра пойдёт в разрешении 4K/60FPS. Хотя в случае с версией для последней консоли разработчикам, возможно, придётся пойти на какие-то технические ухищрения, дабы заставить игру стабильно работать в столь тяжёлом режиме на более слабом железе.

Запуск Everspace2 ожидается в 2021-м году. В раннем доступе игра появится уже в следующем году.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

К моменту запуска игры большинство уже будет сидеть на новом поколении...

0

Строков Александр Не обязательно. ИМХО, лучше подождать годик, пока выйдет вторая ревизия, в которой вылечат большинство детских болячек.

4

YandexAlice Вот честно, вообще не понимаю о каких болячках всегда говорят... На старте взял PS4, и до сих ни одной проблемы, только периодически чистил, но это все здравомыслящие делают

0

Строков Александр То что у тебя все хорошо не значит что все всегда хорошо. В свое время бокс 360 из первых ревизий мог сгореть в первую же неделю после покупки, хоть майки и меняли их бесплатно, у пс3 тоже были некоторые проблемы, но не настолько большие конечно. Это все ровно говорит о стремлении корпораций впихнуть железо как можно мощней в как можно меньше корпус что может привести к далеко не позитивным результатам, хотя с ожиданием в год я не согласен, максимум 1-2 месяца что бы увидеть все ли у всех в порядке, а потом решать стоит ли покупать или таки ждать ревизии 2.

1

Alpha3MAX Так точно такие же новости о пк. О чем вы предлагаете писать на игровом сайте? О погоде?

0

Стоит в первую часть играть?

0

То есть они хотят сказать, что на PC восьмилетней давности 60fps на ультра+fullHD гарантированы? Молодцы, за такую оптимизацию при отличной графике! warwar556 Это рогалик. Проходишь кучку локаций снова и снова, пока не сдохнешь или не дойдёшь до финала, каждый раз теряя корабль/оружие/лут. Жанр на любителя, но лучше этого рогаликов я не видел.

0

warwar556 Стоит. Игра не плохая, но она "Рогалик", то-есть после смерти начинаешь с первой локации. Но в целом геймлей и визуал тащит. Такая "облегченная" версия космосима.

1

Alpha3MAX Ну я бы не отказался от сглаживания FXAA (или вообще пусть дадут возможность отключать сглаживание) в DMC5, я эту новость с момента выхода игры жду.

0

Alpha3MAX Ты видимо давно не открывал блоги про особенности релизов игр на пк, там даже клавиатуру и мыш вписывают без любых гиперболизаций. Только конкретно тут эта инфа является важной для обладателей данных консолей, ведь это одна из причин зачем вообще покупать Х или пс4 про, так что твои претензии совсем не понятны. Или ты считаешь надо перестать поститить официальные заявления студий разработчиков потому что "Alpha3MAX" решил что не факт что так будет?

0
kostr184 написал: на ультра

Не надо додумывать того чего в тексте нет. Само собой сглаживание будет низким и дальность отриссовки посредственной, графика будет стандартная для улучшеных консолей, по многим тестам это аналог средне-высоких( что-то между ними) на пк. Ультры на это поколении ты не увидишь, слишком слабый процессор стоит в консолях, а именно на ультрах в играх есть пару настроек очень требовательных именно к процессору, ну и по этому так много в рекламе нового поколения акцента не только на графику, а и на проц.

0