на главную
об игре
Evolve 09.02.2015

Evolve закроет сервера

Ещё помните о сетевом шутере Evolve, с которым журналисты долго носились, но потом очень быстро забыли? Так вот, данная игра лишится выделенных серверов 3-го сентября, что повлечёт за собой утрату львиной доли всех оставшихся развлечений.

В частности, закроется ранговый режим Охоты, исчезнет доска лидеров, и прекратит существование внутриигровой магазин. Также будет удалена условно-бесплатная версия Evolve Stage 2 для ПК. Так что единственным развлечением останется режим Legacy Evolve, к которому добавится контент из платных дополнений, если, конечно, он был приобретён ранее. В общем, это ещё не уход на пенсию, но, что-то очень похожее.

Шутер Evolve изначально был глубоко платным. Причём, общая сумма, которую нужно было потратить, чтобы получить весь контент целиком, достигала нескольких сотен долларов, а за стандартные 60$ игроки получали абсолютно пустую игру, в которой заняться было решительно нечем. Осознав свою ошибку, разработчики, спустя несколько месяцев, перевели проект на условно-бесплатные рельсы, и некоторое время это действительно работало, но затем всё вернулось на круги своя, ибо неинтересная игра неинтересна и за бесплатно.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Сервера давно же закрывали...

19

Вполне неплохой шутер, с красивой графикой. Но в игре 2 жирных минуса - 1) постоянные загрузки длятся дольше матча 2) дисбаланс. В онлайн играх очень мало людей которые бы хотели в одиночку играть против толпы.

12

Baphomеt Всмысле за монстра?Я бы с радостью поиграл за него.Только не найти охотников вообще.

1

Наигрался на бете, поначалу весело, но быстро надоедает однообразие, поэтому и игра быстро сдулась, удивительно, что там еще что-то открыто спустя 3 с лишним года.

10

Жаль тех, кто купил игру на старте, а потом еще и задонатил на открытие всего контента.

9

Мда жаль, у игру все было и задатки и саундтрек но не потянули на геймплейе, и это смотря что почти такая же игра деад бай дейлайт все еще популярна.

5

Снова окончательно закрывают? Ну ну...Игру нужно было назвать Пугачёлвед.

5

Синий Кот раньше, еще в 2016 году разрабы отказались выпускать к ней обновления (разработка и поддержка), а теперь решили и закрыть выделенные сервера. Не путайте одно с другим !

Спойлер

https://coop-land.ru/news/11250-razrabotka-i-podderzhka-evolve-stage-2-prekraschena.html

2

Borovik-rus я и не путаю, через несколько месяцев после прекращения поддержки они так же пугали скорым закрытием серверов но "О чудо!" онлайн вырос, не сильно-но вырос, ну и передумали видимо сейчас ситуация один в один

2

Синий Кот онлайн иногда вырастал из-за бесплатных выходных в стиме. Но держался недолго. В последний год там не более 300 игроков в онлайне тусят.

2

Обидно, будем помнить )

3

Сколько хотел в неё сыграть но руки так и не доходили, видимо теперь о ней можно просто забыть.

2

MLShadow гамал на бесплатных выходных. Не впечатлила.

3

Вроде и потенциал был.. а куда то исчез... испарился.. на мой взгляд, игра была уже мертва еще в стадии зародыша, так что как бы не удевительно это. да баланс там не очень.. надо минимум 4 игрока и два монстра вот тогда и веселуха..

2

С беты игра практически не изменилась, клепанули несколько персонажей, а так-называемые новые режимы представляли из себя ровно то-же самое, только с другими целями завершения. Ещё с анонса я надеялся на полноценную кампанию, но её не было, потом когда её анонсировали - я думал: "ну наконец", а это тупо 5 карт подряд... В общем интересная механика, задумка, геймплей, графика. НО. Нет сюжета, однообразность, быстро приедается, и сплошные разочарования. Сделали бы клон Left4Dead (а это их игра), только не с зомби, а с монстрами - было бы интересней и профитней.

2

С ценой согласен, а когда бесплатной стала там много минусов, скажу так: к примеру я не хочу играть в ф2п(не царское это дело))), донат(пускай и за скины), в оригинальном эволве механики у персов клевые были, а в ф2п их начали менять и тд.

1

жаль помню на пиратке играл круто было жаль не обновляли

-2

Ну.... зачем я вобще тратил время на то, чтобы под новостью об этой игре оставить коммент?

-11

Алексатор Тогда зачем мы читаем твой абсурдный комментарий?;)

Спойлер
2
Ещё помните о сетевом шутере Evolve

Эт че?

-15