на главную
об игре
Evolve 09.02.2015

В Evolve стало на 1 миллион больше PC-игроков

Для успеха Evolve не хватало лишь одного — стать фритуплейной. На это всячески намекала сама геймплейная формула игры, но разработчики слишком затянули с реализацией очевидной идеи.

Впрочем, недавно перешедшая на модель free-to-play игра показывает отличные достижения. На днях разработчики поделились информацией, что пользовательская база с момента перехода на новую модель выросла на миллион PC-игроков.

В честь этого достижения Turtle Rock Studios раздает всем игрокам бесплатный скин для охотника Гриффина. Все, что вам нужно сделать, — это успеть зайти в игру до понедельника.

А среди вас нашлись те, кто решил дать Evove второй шанс?

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Теперь в Evolve 1 миллион игроков)

117

После покупки игры и всех DLC чувствую себя сейчас лохом.

97

s1ash А если бы ты например купил к интересующей тебя онлайн игре НРД(Набор Раннего Доступа) тоже бы ощущал себя лохом?

-2

Garris1992 Я прокачал персов. Траперов почти всех. На 4 месяца забросил. Игра обновилась и весь прогресс сошел на нет. Опять 1й левел. Да пускай у всех открыты шкурки перки и прочее, но где мой левел и рейтинг? Я думал взять GTA V или Evolve (2К) остановился на Evolve. И тут на тебе... F2P.

8

s1ash а можно полюбопытствовать что побудило к данного рода решению ?? игра не стоила своих денег, не говоря уже о завышенной стоимости шкурок на персов и стволы....

9

Def_4 мой дибилизм ну и друзья

9

Школота из варфеси перекочевала

79

El Huron Им там слишком сложнно и на долго они не задерживаются. как результат от 10 лвла и выше тиммейты более чем адекватны.

9

Переводите лучше Overwatch на F2P, там сразу десяток миллионов онлайна будет.

78

Те кто пишет что в игре школота, Неадекватные олежи.. У меня уже 20 лвл в игре а это уже более 100 игр в каждой игре 3 из 4 человек используют микро, и я ни разу не слышал детского голоса. Потому как школьникам в этой игре "Ни Понагибать". Так что завалите хлебальники и го играть те кто в адеквате)

53

вот пример того. НЕправельная политика = провал проекта, правильная политика = колоссальное количество игроков. Вот теперь им можно всякие нововведение водить игру

25

Рад за игру, честно!) Надеюсь разрабы будут выпускать кучу хороших DLC и игра будет жить так же долго, как какой - нибудь Team Fortres 2 и тому подобное.

17

Зарегался , поиграл , удалил. Игра сильно однообразная, имхо

16

переведите всё во фритуплей, и тогда...

13

Не скажу, что мне игра сильно понравилась. Но, пока, я не сношу ее с компа. Надеюсь, что у Turtle Rock Studios дела пойдут в гору

12
Dunkel_Sam написал: Весь мир уже делит шутеры на те, которые выходили до ов и после него.

Спасибо, поржал. Даже "серьезный сэм" намного больше является шутером, нежели эта мультяшная пародия.

12

Мде. Раньше новости об Evolve и 30 комментов не набирали. Сейчас под 200. =) Халявная русская душа.

11

s1ash Здравствуйте, Майорка (Испания) на проводе. Просто в халяву друзей проще затащить.

8

пока пишу, их чуть меньше 33 тысяч

10
Ruski25 написал: а что конкретно сделала Overwatch с жанром шутеров?

Да ничего, Близзы просто как Эпл, понатырили идей, довели концепт до совершенства и выпустили. Зайди на всевозможные фанфорумы нового квейка или лоубрейкерс или титанупал2, все сравнивают игру с ов и хотят, что бы в данных играх было всё лучшее от него. Мне самому пофиг на игру, не играю, жду квейка, но именно прорыв в популяризации арено-абилко-шутеров- чисто заслуга ов.

9

Dunkel_Sam ага плевать, главное что бы задницы зачётные были, как умеют делать Близард

3

1млн скачиваний еще не означает такой-же онлайн.

9

Я вот опробовал. Ну так, на пару вечеров сгодится. Но я за это бы в жизни не отдал бы и 300 рублей.

9

Я не ставил, стоит оценить сей ВЫКУКОЖ?

8

Бомбардировщик В обще я тебе скажу что она на любителя. Мне хватило на 3 дня поиграть.

0

Бомбардировщик Мне лично кажется что баланс еще допиливать надо.

5

надо было бы и стар варс бателфронт делать F2P

8

Хотел скачать но передумал интереса нету к ней

7
ATSturbo написал: мультяшная пародия.

Мультяшная пародия, с самым интересным геймплеем в жанре. Мульяшная пародия, на которую пересели Куллер и Сайфер, мультяшная пародия, на старте которой не было проблем с пингом и тикрейтом, у мультяшной пародии, в которую играют миллионы человек по всему миру, всегда будут хейтерки с кривыми руками .

7

Dunkel_Sam в каком жанре? В жанре детской аркады? Может быть! В жанре шутеров эта овервоч просто "шляпа", поиграть в нее больше трех минут и не блевануть наверное сможет только шизофреник.

-6

ATSturbo Ну я же говорю, олдовым пк киберспортсменам игра заехала, консольщикам игра заехала...миллионам людей игра заехала, а тебе нет, и ты называешь их шизофрениками...больше в принципе нечего писать, сам себе диагноз поставил, лалка ))))

5

Лич Мендоса очень оптимистично, думаю эта ОВ сдуется сразу после выхода нового квейка)

5

Dunkel_Sam "консольщикам игра заехала" metacritic User Score : ps4 6.1, Xbox One 5.6 чёт не очень ка-то заехала .

7

Не удивлюсь если со временем игра станет не только FtP, но и PtW. Да и читаков наверняка скоро прибавится. Через пол года будет видно.

7

нового чего завезут можно будет сыграть

7

Даже не второй - первый) Решили с друзьями попробовать, зашло на отличненько, вечерами играем теперь

7

Сначала писали, через пару дней загнётся, потом через пару недель, теперь через пару месяцев. Собственно хочется сказать идите на ... псы помойные, не умеете играть не играйте, меньше раков, лучше геймплей. Игра изначально для 4 человек делалась. А после нефра монстров, у школьников стало бомбить которые призраков напокупали.

7

f2p сулит наплывом читеров.

7

Да ладно вам школота, я вот тоже нет нет но бывает после работы придешь так домой делать нечего зайдешь в игру поохотится, затягивает, необычный геймплей, кто не играл в подобное советую попробовать, хотя бы раз!

7

fanJovi Нормалек так. Всех школотой обозвал =)

9

fanJovi Значит ты такой же конченный, как эта игра...и кстати поражают те, кто думают что они единственные на этом сайте имеют аттестат о среднем образовании.

4

Чёт рука не подымается скачать эту игру.

7

Как попробовал на бесплатных выходных игру, так и забил на нее

6

Я уже где-то писал: смешно хвастаться бесплатными достижениями. Вот продержится игра полгода на фритуплее с такими толпами игроков, разрабы, тогда можете сдержанно взять с полки пирожок. Пока же рано.

6

Отличная игра, ничего удивительного, что онлайн вырос. Главное чтобы ее обновляли по-чаще, тогда хотя бы четверть из этого миллиона возможно и останется в игре, так как сейчас ее хватает лишь на 15-20 часов. Те, кто пишут "даже не устанавливал\покупал" - ну поздравляю, возьми медаль. На счет игроков сомнительного возраста - да, их присутствует огромное количество, зачастую раздражают своей неумелой игрой и чатом, так что найти хорошее пати - это большая проблема. Играйте с друзьями.

6

Вот что фри-ту-плей животворящий делает

6
ganimed.87 написал: надо было бы и стар варс бателфронт делать F2P

Знаешь, все еще впереди.

6

Если 1 миллион игроков скачали игру после того как ее сделали free-to-play, это значит что все эти миллион игроков будут играть в нее, просто ее скачали те кто ее раньше не купили посмотреть что эта за игра из за любопытства, но это не значит что мы увидим на постоянной основе онлайна один лям игроков как в кс или доте.

6

Да блин все халяву пришли тестить,вот через пару месяцев глянем,если не попачат а то эта срань дизбалансная и охотники там реально делают свое дело,а мостры жалкие жертвы!

5

storm_shadow150 Если монстр днище-аутист атакующий на первой фазе, то да.

5

Та идите нафиг все со своей EVOLV! На 1 миллион больше игроков, блеан, тоже мне! Её дофига народу купили за 5к (вместе с DLC), чтоб она потом бесплатной стала. А игра как была говном, так и осталась!

5

Теперь их ровно 1 миллион

5
5

Блин а у меня не запускается

5

vexels1 Даже самые старые компы могут её запустить, хотя и с малым числом кадров. Пробуй драйвера обновлять.

5

"и даром не нужна"... - сказали миллион школьников

5

пиндосам не нравятся зачётные задницы понятно -_-

3

А мне понравилась. Интересная игра.

3

Неплохо так переход на фришную модель их разогнал)

3

Как то мимо меня прошла и слава Богу.

2

все ниже и ниже, в момент написания 16.4 тысяч

1
Комментарий удален

Stepanchick1 Что ты несёшь? Овервочь вполне себе успешен. В каждой теме его обсираешь и досрать никак не выходит. Или все онлайн-игры должны быть ф2п и с анальным донатом?

7

Stepanchick1 лол, овервотч себя шикарно чувствует за 2 куска, гораздо лучше чем фритуплейный эволв

1

miaso17 Посмотрим что будет года через 2

1

MikuHadsune энивей весь фритуплей помойка, чего стоят те же дота 2, танчики, и прчие кс клоны

1

стоило дорого, а теперь проблема нет места )

0

Вот что творит Фри-ту-Плей

0

специально для моего оппонента в этой переписке, я раз в день следил за онлайном игры, за этот месяц он скатился до 10к максимум, игрулькин стух, труп не реанимирован

0

Как-то неинтересно , если чесн

-1

Как же хорошо, что я это не покупал).

-1

Вот если бы 1кк онлайна был, а так - просто 1кк зашло и вышло.

-11

MachGoGo Я там онлайн ниже 20 000 не видел. а по москве с 22:00 так все 40 000 почти всегда.

24
Stepanchick1 написал: так было с овервотч,

кек, нищеброд хейтерок детектед.

-26

Dunkel_Sam лул? )) Овервуч - игра на недельку, не больше. А тут за неё еще и денег хотят.

11

Данил Осицын лул? Какую недельку, если все тферы и квейкеры+ миллионы неофитов с консолек рубятся в неё с 1го теста и не собираются бросать.

10

Данил Осицын Кому ты это рассказываешь? Игру же делали близард. Представь если рокстаровцы сделают отстойную часть ГТА, эту игру всё равно будут облизывать, потому что ее сделала рокстар геймс и "сектантам" ничего не объяснишь.

3

ATSturbo Ни разу не фанат Близзард, но фанат онлайн шутеров. Для тех, кто немножк в поезде, ов сделал с жанром примерно то, что лол сделал с мобой или хс с картами- возвёл популярность субжанра в абсолют. Весь мир уже делит шутеры на те, которые выходили до ов и после него. Ах, да, у меня у самого нет ов, ибо слишком большая разница в классах- это не для меня, но трезво оценить вклад игры в жанр и его бешеную и только набирающую оборот популярность я могу. И нет ровным счётом никаких предпосылок, что эта популярность вдруг пойдёт на спад, ибо в игру заходят прежде всего из-за вылизанного геймплея, а не прокачки и сундуков. Кс когда-то ровно из-за этого же стала популярна, пока не превратилась в торговую площадку габена с плохими серверами и читерами.

14

Dunkel_Sam Извиняюсь, а что конкретно сделала Overwatch с жанром шутеров? Она же вообще ничего нового не привнесла. Сама идея стара как мир, но реализация отличная. Ничего не имею против Overwatch, но когда приписывают ей какой-то прорыв в жанре хочется показать Team Fortress 2 почти 10и летней давности. Всё это было.

16