на главную
об игре
The Expanse: A Telltale Series 27.07.2023

The Expanse: A Telltale Series | Эпизод 5 - Как спасти Хан

The Expanse: A Telltale Series - это новая эпизодическаая приключенческая серия от пересозданных студий Telltale Games и Deck Nine (команды, которая создала Life is Strange: Before the Storm и True Colors). В этой игре, как и в предыдущих проектах Telltale, основное внимание уделяется сюжету и выборам игрока, что влечет за собой различные последствия, включая возможность смерти персонажей. Однако правильным выбором игрок может избежать неприятных последствий для своей команды.

Недавно вышла заключительный эпизод игры The Expanse, и, как и следовало ожидать, он включает в себя несколько довольно серьезных решений, связанных с жизнью и смертью. Одним из персонажей, который может жить или умереть, является ваш язвительный пилот Хан. В зависимости от сделанного вами выбора, спасти Хан будет довольно сложно, для этого необходимо, чтобы определенные события произошли еще в первом эпизоде, но не волнуйтесь, у нас есть схема действий. Итак, вот как сохранить жизнь и здоровье нахальной Хан...

Простой способ спасти Хан

Самый простой способ сохранить жизнь Хану - убить Райена. Если вы это сделаете, между вами и Ханом состоится напряженный разговор (сближение с Ханом путем дарения сигары в Эпизоде 2 может быть здесь необходимым условием). Во время разговора я выбрал в качестве вариантов диалога "Райен предал свою команду" и "У меня не было выбора". После этого вы и Хан объединитесь, чтобы сразиться с пиратом Тором. Нажимайте на все кнопки быстрого времени, и Хан выживет.

Более сложный способ оставить Хан в живых

Если вы решили не убивать Райена, то спасти Хан становится немного сложнее...

Шаг 1 - Важно успокоить корабельного медика Вергилия. Сначала вам нужно заслужить его доверие, узнав о его прошлом в третьем эпизоде (вот наше руководство по этому вопросу). Если вы выполнили это условие и не убили Райена, то начнется еще один разговор о прошлом Вергилия, и вам придется выбирать определенные варианты диалога, чтобы избежать у него панического состояния. Когда разговор начнется, выберите "Остаться с ним" и затем "Дела плохи, но ты проходил и через худшее" в диалоге. Когда Вергилий спросит, чего он боится, ответьте, что "Ты можешь вернуться к роли нашего медика". Наконец, когда он попросит прощения, скажите, что "Не мне прощать". Это поможет успокоить Вергилия и сохранить его полезность до конца эпизода.

Шаг 2 - Перейдите на мостик и вы увидите, что Хан уже справилась с Тором, но теперь к ним приходит подкрепление пиратов. Чтобы Хан выжила в этой схватке, выполните следующее...

  1. Найти лазерный кристалл в Эпизоде 1, который используется в операции по протезированию руки Хана (вот гайд по этому вопросу).
  2. Найти сигару в Эпизоде 1 и передать ее Хан в Эпизоде 2 (вот гайд по этому вопросу).
  3. Успокойте Вергилия, как описано выше.

Если вы выполнили все эти действия и также правильно реагировали на все QTE во время битвы с пиратами, Хан и Камина победят, а затем Вергилий сможет оказать помощь Хан, леча ее раны.

The Expanse: A Telltale Series выходит на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4 и PS5.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Не убивал Райена, выполнил только 2 первых условия из 3, Хан все равно выжила. Решение успокоить Вергилия, кажется, влияет только на противостояние братьев.

0