на главную
об игре
Fable Anniversary 04.02.2014

Фризы

Игра фризит прям как Биошок последний, двигло кстати одно и тоже. Есть варианты решения фризов?

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Идем в "Мои Документы" далее My Games -> UnrealEngine3 -> WellingtonGame - > Config
Открываем "WellingtonSystemSettings". Там в настройках ищем строчки
Bloom
DepthofField
выставляем = false.
И еще (на 99% уверен что у вас Nvidia) заходите в Панель управления Nvidia, Управление параметрами 3D
и там добавляете игру в список. В принципе там тоже можете с настройками поиграться.
Плюс становится стабильнее фпс. Намного.

Что мы имеем на выходе: Старый добрый Fable в HD без фризов и без мыла. Играть становится приятнее.
Надеюсь кому-нибудь помог.

Если вам помогло, лайкните руководство пожалуйста.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=313433270
Так больше людей сможет решить проблему. Спасибо.

9

Интересно, что при первом запуске игры фризов не было. Минут двадцать побегал, оценил, обрадовался что не тормозит как у многих и выключил. При втором запуске игра с самого начала начала каждые 5-10 секунд фризить, причем как на максимальных настройках, так и на минимальных.

7

Velianter
Всё правильно фризит каждые 5 сек мин пока отложил играть невозможно!!!!!!!!!!!!!!

6

У меня вроде не самый дерьмовый комп, (Атлон FX4350, Nvidia GTX 650 Ti, 8 Оперативы), играл три часа норм - зафризило после одного квеста. Переставил, все равно фризы

4

для тех у кого фризы каждые 5-7 сек, мне помогло вот такое действие: запустил игру, свернул, вызвал диспетчер задач-->правой на процесс игры-->задать соответсвие-->выбрать одно ядро(убрать галочку "все процессоры") у меня 5-7 сек фризы ушли, иногда подвисает, но играть вполне возможно))) есть минус, делать нужно всякий раз как запускаешь игру))

3

Да, фризы жуткие, ни один из возможных способов не помог. На форуме стим пишут что LIonhead уже работают над патчем. Что ж, ждём и надеемся.

3

все игры идут нормально а эта дёргается как в припадке!!!!!!!!!!!

2

в последнее время складывается такое ощущение что команда разработчиков тестируют игру всего лишь на одном компьютере имеющимся у них в здании.. сделали игру и пох. пусть бесплатный бета тест проведут пользователи. в посл время качество выпускаемой продукции по всем студиям гораздо ниже... печально как то.
p.s/ по теме. тоже фризит, советы не помогли. комп не хай энд но тянет.

2

Snek_24rus
да нет и в замке и возле фонтанов кароче лаговая х.я..

2

Вчера играл, на низковысоких было всё идеально. Сегодня запустил - ужасные тормоза на минимуме.

2

Фризы от конфига не зависят. На топах даже больше вероятность. Также фризит как у 7 look, i5 4570, R9 290, 16 Gb озу.
Надо ждать хитрый твик от народных умельцев или офф патч. Чего-нибудь да будет, надежда умирает последней, как грится :)

1

Murzeg

Поиграл 10 минут, нефига не помогло, картинка стала намного хуже, где ночь и огонь, в деревне, то все вокруг фиолетово, это уже перебор, плюс фризы в репликах стали и это еще хуже, так как звук идет а картинка фризит.

1

У меня фризит на видеокарте Radeon HD 8670M, процессор Core i5 3230M, вообще фризы, закончил бой на арене без лагов, а когда вышел и иду обратно хоть куда, фризы каждые 3-5 секунд даже до двери самой арены ели как дойти.

1

Wisvold
И чего? скачивается какой то exe файл который открывает зип архив, в нем лежит файл которого вабще нет в папке с игрой, и кроме этого устанавливается браузер мейл ру со всякой ерундой

1

фризы пропали после того как прошел королеву ос и все.

1

Фризы только у тех, кто носит одежду мастера воли? У меня только в ней фризы)

1

Макс Титов
да фиг знает, я не пробовал.

1

Вот я смотрю некоторым везет! У меня фризы начались с самого начала(((

1

Нашел временное решение от фризов. Создал еще одного перса и если при загрузке основной перс фризит, выхожу в меню, переключаюсь на 2го и снова на первого, загружаюсь. Пока так спасаюсь, Закономерности не заметил, рандомно фризит. Что-то разрабы с движком перемудрили, костыль им в задницу)

1

После патча фризов замечено не было

1

Пацаны, зашарил в чем фишка. Начну сначала, изначально играл нормально без каких либо фризов и багов, очень редко раз в час где-то бывали подвисоны на 2-3 сек и пропадали безвозвратно, и то так бывало лишь на определенных локациях. И тут я решил побегать в "Светлый наряд мастера Воли" начались ужасные фризы из за которых вообще невозможно было поиграть. Как только я поменял этот забаганный наряд на "Обсидиановый доспех" фризы тут же пропали.

Попробуйте снять вообще весь шмот) И вы лицезрите чудо..

1

Незнаю, у меня пиратка. Скорее всего надо в этих файлах что то править. Или ждать патч.

0

побегал минуты 3, вроде бы фризов не наблюдается

0

Это способ кстати с машинимы. Лол
У некоторых топовое железо типа RADEON R9, и у них фризит. Они жалуются в стиме что если не исправят то пусть деньги вернут ибо играть с 5-секундными фризами нереально)))

0

Аналогичная проблема, дошел до Оаквиля без фризов, выполнил пару квестов, прокачал перса и после этого фризы секунд на 5-7, переустановка и шаманство с панелью Nvidia никак не помогло.

0

Нет фризов,у меня на максимальных стоит с включенной вертикальной синхронизацией

0

Та же проблема с фризами. Меняю локацию, и отпускает...

0

Merle Corey
Мне помог твой метод, теперь на полсекунды дергает, играть намного удобнее. Спасибо.

0

Геннадий Чирик
такой умник! Скинул сайт, где хот фикс якобы рар формат, а на самом деле экзешник, зачем вот так делать? Вроде расписано все путем, а по факту гнильцо, а не сайт.
И по теме. У меня не то что бы топ железо i5 4670 10 опер и 770 и фризы дико напрягают, даже пролог пройти не могу. Каждые 5 сек на 5 сек фриз.

0

скачал репак от механиков тоже самое фризит каждые секунду.жаль хотелось поиграть я так не разу и не проходил fable..

0

Таже проблема. Фризит в зависимости от локаций

0

никаких фризов нет,дошел до арены и все норм,игру перезапускал раза три-четыре так как гулять ходил)) лицуха.

0

Играю на высоких, если и фризится, то совсем чуть чуть, играть не мешает. Таких фризов как в Fable 3 не наблюдалось.

0

Поставил в оконный режим,фризы пропали. Мб кому-то тоже поможет

0

Еще могут быть лаги из-за некоторых врагов (видимо, дело тоже в одежде, у меня еще лагало в лагере бандитов, например). Убиваете их - лаги прекращаются. Надеюсь в обновлении пофиксят этот баг.

Если на вас:

- Dark Will User
- Dark Leather Armour
- Bright Will User

Снимайте срочно эти шмотки!
Может лагать из-за них.

0

Когда играю и бегаю в обычной броньке фризов не наблюдаю, однако когда одеваю шмот мага (он же шмот мастера воли) начинает черезчур часто подвисать.
системки- core i5 3.1 GHz, видюха geforce gtx 750 ti ОЗУ 8гб

0

Странно, лаги пропали, может реально в одежде дело было

0

1max11
а где ее снять можно на другую

0

Посоны фризит только у тех у кого Nvidia
Нужно ждать патч фикс от разрабов

0

не в нвидиа дело! Поставил от радика и тоже самое абсолютно!

0

KARTE3
у меня тоже пропали вчера, а сегодня запускаю и опять фризит

0

У меня тоже в одежде мастера воли стало подвисать ощутимо . А так ещё пишут, что фризит в одеяниях которые по ветру развеваются, и можно попробовать носить что-то плотное, кольчугу там , латы . Видеокарта у меня радеоновская .

0

Подтверждаю вышеупомянутую теорию. Фризы наблюдал именно в некоторых комплектах брони. Если сменить то все нормально. В частности сам хожу в обсидиановой и летает)

0

Подтверждаю! Патч исправил эти ужасные фризы! Всем приятной игры!!!

0

А где скачать патч для пиратки???

0

У меня тоже фризы были искал как исправить...в итоге снял комплект шмот "темный нарят" и все в норме стало ))

0

Все с этой игрой ясно. Постоянные фризы и мыло, перепробовал все вышеуказанные способы и понял что "Потрачено"

0

Вячеслав Онипко
Тоже одни фризы и мыло,не знаю какой там патч в стиме вышел,но ничего не изменилось.

0

Играю на лицухе никаких фризов всё плавно

-1

6363
Аналогично.Все на максимуме настроено. Еще бы кто нибудь русскую озвучку запилил бы.

-1

Вышел новый патч, вроде как ваши проблемы поправили -

Спойлер

Fixes include:
Freezing issue with Apex/Cloth (Will Users outfit, hair and some bandits)
Freezing in Oakvale at the start of the game
Creature spawns fixed - troll should appear outside hobbe cave now and hard mode will be harder
Added more options to the keyboard remapping – you can remap mouse controls now
(One known issue – if you remap Spell Mode or Attract Exp Orbs away from Shift you won’t be able to get both of them back on the same key – we will fix this tomorrow)
Fixed the Depth of Field – fixes the blurriness
Fixed a crash on startup for users that had redirect their My Documents folder on Windows 8

З.Ы. у меня никаких проблем не было и без него.

-3

Короче, пачаны. Танчуем, танчуем, умираем.
Я немножко наскрёб способов убрать фризы:
1. Самый банальный - снизить графен.
2. Проверить целостность кэша(Только лицензия Стима).
3. В игре выставить оконный режим, а потом нажать Alt + Enter
4. Поменять разрешения экрана в игре
5. Выставить в панели Nvidia всё на производительность
6. Использовать CPU control для того, чтобы задействовать, одно ядро, поочерёдно изменяя, одно из них, может помочь
7. Запускать от имени администратора и выставить совместимость с Windows XP/7
Вроде и всио,

-3

Denxxx 777
http://steamcommunity.com/app/288470/discussions/0/613936039619507248/

Не благодари

-4

Ну короче никто так и не знает как решить эту проблему... на этом моё знакомство с этой игрой пожалуй закончено.

-5

У меня видео карта nvidia geforce 450 gts. И никаких лагов, фризов и чего вы там еще нашли я не видел. И вообще народ вы зажрались уже на графике. Меняйте компы уже свои и правда.

-5

у меня лицензия. никаких фризов. странно.

-7

Посоны, молва пошла, мол фризит только в начальной деревне

-7

6363
У вас просто карточка от ATI. А Нвидиа не оптимизирована. Вот и лагает.

-11

Фризов нет ищите у себя причины 8))

-17

Просто Ваши компы Hd текстуры уже не тянут. Перемен, требуют Ваши компы.

-42