на главную
об игре
Fable Anniversary 04.02.2014

Как подвинуть интерфейс?

Всем привет! Решил заново сыграть в Fable Anniversary спустя годы после её выхода, и наткнулся на проблему. Интерфейс изображение загораживает. Если что, то у меня пиратка в которой, судя по всему, идёт фикс убирающий чёрные полосы сверху и снизу. Посему вопрос: как сдвинуть интерфейс вверх и вниз, чтобы он был подальше от центра экрана, и не закрывал собой вид? На скриншоте показано, как он мне мешает.

Разрешение нынешнего моего монитора 1024x768, поскольку предыдущий накрылся, а тот с которым я играл в те годы - его уже и в помине нет. Так что, нужно как-то это всё исправить, ибо во время боя или даже побегушек, невидно, что на экране происходит.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Как ты мог уже догадаться, HUD подстраивается под твое разрешение, игра расчитана на fullhd.

1

Это плохо. Ибо фигово она подстраивается. Ибо, разрешение поддерживает, но интерфейс не подстраивает. Странная логика у разработчиков конечно.

0

А на ремастер мощности компа не хватит? Может, там лучше будет

Да и вообще, это очень странно, игра вышла в 2005-м году, как раз в эру квадратных разрешений. Другой репак попробуй

0

А, реально...ну тогда вот и ответ - он не особо поддерживает разрешение 4:3. Тут как в первом Ассасине на мониках 4:3

0

Не, первый AC любое разрешение поддерживает. Проверено мной лично!

0

Я помню, что в 2008-м на моём 1024х768 мониторе были чёрные полосы

0

Ну, у меня их нет. Причём у меня версия прямиком с тех лет. И нет никаких полос.

0

Попробуй Flawlesswidescreen, мож поможет.

0

Попробую. Не хотелось бы конечно танцевать с бубнами, но придётся. Что уж поделаешь.

0

Попробовал я твой Flawless Widescreen и я тебе так скажу: нихрена он не Flawless. Во-первых, непонятно, как им пользоваться. Во-вторых, нет никаких настроек. Только закачка плагинов и куча сообщений о том, что было скачано, что было найдено и чего не было найдено. И в третьих, как я должен через эту дрисню настроить игру, абсолютно непонятно. Ведь, плагин я скачал, но где настройки и как их вызвать, абсолютно неизвестно.

Ну, вот где тут какие либо настройки??? Как мне настроить игру? Ведь, запускаю игру с этой прогой, жму кнопки её активации но реакции 0. Жму кнопки для смены разрешения экрана, тоже 0 реакции.

Итог: не помогло! Посоветуй что получше.

0

У тебя плагины почему-то не загрузились, слева должен список появиться. Нажимаешь на нужный, он прогружается в основное окно. Запускаешь игру, снизу в окне будет статус ''игра запущена", настраиваешь как надо.

0

Я так и сделал. Плагин загрузил, но ничего подобного не появилось. Короче, даже стараться не стоит. Придумают всякое фуфло, а потом сиди и ковыряйся. Да ну его!

0

На скрине у тебя ни одного плагина не вижу, ошибка загрузки в логе есть. А судя по описанию плагина, возможно это и есть решение.

0

Попробуй выставить разрешение 1366x768x32

0