на главную
об игре
Fable Anniversary 04.02.2014

Microsoft Studios о будущем серии Fable

Глава студии настроена оптимистично

В ходе интервью на PAX Aus, которое руководитель Microsoft Studios Шеннон Лофтис дала Gamespot, стало известно, что Microsoft очень любит серию Fable и планирует снова возродить ее, но сроки проведения обрядов некромантии пока не разглашаются.

Видимо, это именно из-за большой любви к серии, Microsoft закрыла британскую студию Lionhead, ответственную за Fableи Black & White, и отменила Fable Legends.

«Fable близка сердцу и горячо любима мной», — разоткровенничалась Лофтис. — «Честно говоря, возможность работать со своей командой над Fable 2 была основной причиной моего переезда в Англию много лет назад. Мы выпустили Fable Fortune, ту карточную игру. Мы любим франшизу. Я не могу сейчас говорить о том, делаем ли мы что-то с серией, но если у меня появится когда-то возможность вернуться в Альбион....»

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Было бы не плохо увидеть вторую часть на pc

38
...Microsoft очень любит серию Fable и планирует снова возродить ее...

Если игру так "любили", нафига было переделывать её в не пойми что под названием Fable Legends, а затем вообще закрывать ?

30

SonyK.

SonyK. написал: Если игру так "любили", нафига было переделывать её в не пойми что под названием Fable Legends, а затем вообще закрывать ?

Потому что третья была провалом, не? Относительно старых частей, конечно. В целом игра получилась очень спорной и средненькой, но для франшизы это однозначный провал.

5

Anglerfish нормальная она, просто явно не доделаная, ну и по сравнению с 1 и 2 просто функционал меньше

9

-zotik- А теперь перечитай то, что сам написал :) Не знаю, я её в своё время то ли дотерпел до конца, то ли нет. Недавно перепроходил первую часть - на ура пошла, а как запустил третью - вообще не то. К тому же там полно сомнительных дизайнерских решений, типа той же карманной "комнаты-инвентаря", которые всю атмосферу убивают.

-3

Anglerfish Это кстати было единственным крутым решением. Ибо удобно,а вот всё остальное....

2

Drewstet Кому как. Как по мне - смотрелось крайне нелепо. Порой приходили мысли, а не тронулся ли разумом ГГ после трагичных событий и не мерещится ли ему всё это.

2

Мы ее так любили, что залюбили до смерти.

6
Anglerfish написал: Потому что третья была провалом, не ?...

По сравнению с тем, что они "родили" после неё, так уже не кажется.

...Относительно старых частей, конечно...

С этим никто не спорит - по сравнению с 1 и 2-й, 3-я получилась слабее.

1

Была красивая, веселая РПГ, а потом ее превратили в симулятор пердежа и рыгания.

0

Сяхоу Дунь мне казалось она была такой с первой части... А сейчас меня заминусят) Но что факт, то факт, и то и то можно было делать в первой части.

0

Очень люблю эту серию, мечтаю поиграть во вторую часть на PC. Надеюсь они сделают достойную игру в серии, третья была слабенькой.

0

сука я из за второй части бокс 360 с рук купил, ради ска одной игры

0

377885207 И стоило того? Я думаю над покупкой, тоже ради Фаблы)

0

Николай Букаев Врать не стану, я его не прошел, но провел в нем херову тучу часов, там есть чем заняться, а учитывая что около полугода назад я купил XBOX ONE с рук у другана и подключил себе голд, я ваще не жалею. Фак 360 купил года полтора два назад а фаблу 2 диск лет пять не меньше, просто чтобы не забыть о своем желании. Так что бери, жизнь одна и жалеть 3,5 куска денег

Спойлер

(я купил 360 за 3500 с одним джойстиком, ЖД 160 гигов и парой дисков, не работал дисковод но это чинилось гораздо легче чем считал продававший, я просто разобрал почистил и собрал лол)

совершенно не стоит, ибо приставка обладает херовой тучей потрясных игр за копейки.

0

эээх, одна из самых тепло вспоминаемых игр))))

0

я тоже на третью плевался сначала, в итоге сейчас третий раз прошел её, вместе с аннивёрсари

0

Хорошо что Fable Legends отменили хотя бы, такой позор бы словили, так гнобить хорошую серию

0

четвёртый фейбл видел и многие возмутились внешности персонажа гг

0