на главную
об игре
Fable Legends игра отменена

Несколько крупных издателей хотели купить Lionhead

Как сообщает Kotaku UK, благодаря информации от нескольких источников, вслед за новостями о закрытии в прошлом месяце студии-разработчика Lionhead, просуществовавшей 20 лет, сразу несколько потенциальных покупателей изьявили желание приобрести  студию во время так называемого  "периода консультаций" (промежуток времени, предусмотренный законом Великобритании , в течение которого компания должна изучить все возможные варианты перед закрытием).
 
В список потенциальных покупателей входили некоторые из самых крупных игровых издателей(Sony?Ea?), однако, учитывая конфиденциальный характер переговоров, Kotaku не могут сообщить конкретные имена издателей. Кстати, переговоры не были эфемерными: действительно были поданы письма о намерениях.
 
Так почему же этого не произошло? Все дело в Fable. Один из источников, близкий к подразделению Xbox утверждает, что все потому, что Microsoft не собираются продавать права на владение IP Fable вместе со студией. И это несмотря на то, что предложения издателей доходили до сотен миллионов долларов. После этого, 90% заинтересованных покупателей "просто развернулись и ушли".
 

А без владения правами на IP, любой компании, которая купила бы Lionhead, пришлось бы издавать новую игру во вселенной Fable только в рамках лицензионного соглашения с Microsoft - не самое благоприятные условия для тех, кто хочет заработать на франшизе.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
Microsoft не собираются продавать права

Решили пожадничать. А скупой платит дважды.

1