на главную
об игре
Fable Legends игра отменена

Провал Fable Legends на совести Microsoft, уверяют бывшие разработчики

Некоторые из бывших сотрудников Lionhead обнародовали некоторые факты о разработке Fable Legends, обвиняя Microsoft в провале проекта (отменен в марте), и решении закрыть одну из самых уважаемых франшиз.

Microsoft использовала Fable Legends, как “платформу” для экспериментиров с различными технологиями, в том числе с облачными, DirectX 12 и поддержкой кросс-платформенной игрой между Xbox One и Windows 10. В теории, игра должна была показать потенциал экосистемы Windows/Xbox, но на самом деле все складывалось не очень хорошо.

Добавление новых технологий и функций, заставило команду отложить релиз, и значительно повысить инвестиции в экономику и, соответственно, риски. С течением времени, Microsoft потеряла направление и не захотели вернуть проект на на прежний путь: после тщательной оценки затрат и возможной прибыли, компания приняла решение полностью прекратить работу над Fable Legends.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Практически любой проект за который берутся майкрософт, они убивают на корню.

13

Что-то майки слишком часто фэйлятся последнее время.

9

Ghost_N7 Не так уж и часто, просто их фэйлы постоянно вспоминают. Например, этот блог: все это было известно, как минимум, в апреле. Только название было другое.

0

Ну, видимо, как говорится, все, к чему прикасаются Microsoft, превращается в дерьмо.

3

их правда майки рукожопы

3

Они часто мелькают, потому что блоги одни и те же

0

После боя кулаками не машут.

0

Надо уступить место тем, кто умеет

0

А не скупать права на название Fable и всё что с ним связанно :/ Дуралеи майки испортили хорошую вселенную уже в Fable 3 слишком много раз на одни и те грабли встают :(

0

Ну, кто деньги платит, тот и музыку заказывает. Поэкспериментировали - не получилось, вполне в праве закрыть.

-2