на главную
об игре
Fable Legends игра отменена

Сегодня - последний день работы Lionhead Studios

Корпорация Microsoft все-таки решила закрыть студию Lionhead - после отмены проекта Fable Legends, над которым студия работала последние годы, появилось несколько слухов о возможном возобновлении работы над игрой как в Lionhead, так и в новой студии, созданной сотрудниками компании.

Переговоры, если они и были, завершились неудачно - сначала была окончательно закрыта Fable Legends, а сегодня настала очередь Lionhead. Вот что сообщает официальный представитель Microsoft:

Мы подтверждаем, что после шести недель обсуждения и консультаций с сотрудниками Lionhead было принято решение о закрытии студии. Сейчас мы можем лишь поблагодарить команду Lionhead за значительный вклад в развитие Xbox и игровой индустрии.

Сотрудники студии пишут в твиттере, что сегодня - последний день работы Lionhead. Компания закрывается в год своего двадцатилетия.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Мда.... майки конечно отожгли =/

4

Spy Hunter Не обязательно, игры стали очень короткие 10-12 уровней, это смех просто.

1

Раз закрыли значит была причина. Хорошую студию, делающую хиты не выкинут просто так

-1

Inf1nityML Выкинут, если она не приносит нужное количество денег. А Lionhead Studios потратила слишком много денег на Fable Legends. Да и вообще онлайн проекты крайне затратные.

-1

Студию можно было закырвать уже после первой фаблы и второго БнВ, ибо с тех пор они ничего годного так и не сделали...

-1

Роман Британский Вторая Фабла была норм

1

один хрен без дяди пети студия скатилась в говно

-2

Wulfdor Да нафиг надо эти "онлайн проекты" для задротов !

-2

X_ray_83 Сейчас, чтобы игра принесла хорошие деньги, в ней должно быть либо 200 часов сингла, либо мультиплеер. Таковы уж современные реалии)

1

Spy Hunter Вообще не критерий отбора успешных проектов. Важна грамотная реклама, которая не раскрывает сюжетных поворотов, сама интересная история и положительные эмоции. Та же Brothers a Tale of Two Sons тому примером. За три часа ненапряжного геймплея получил эмоций больше, чем от какой-нибудь калды или третьего Масс Эффекта.

1

Toxa95 Мы сейчас говорим именно про продажи игры, а не ее качество. К тому же, у Brothers и бюджет не такой большой, и цена намного ниже. Да и скидки бывали по 90%) Поэтому, чтобы игра хороша продолась и окупила огромный бюджет, в который в нее вложили, в ней должно быть либо очень много часов сингла, либо мультиплеер, который затянет после прохождения компании.

Спойлер

Ну, или это должна быть зомби-выживалка, сделанная на коленке.

1