на главную
об игре
Factorio 25.02.2016

Авторы Factorio взвинтили цену на свою игру в Steam до баснословных 10 тысяч рублей

Если вы думали, что речь идёт про игры на PlayStation или Nintendo – вы ошибаетесь.

Оказывается, заоблачные цены есть и в Steam. И не на какие-то ААА-проекты, которые создавали много лет, потом дорабатывали студии численностью в 3000+ человек, а давно известная нам инди-стратегия Factorio. Создает её небольшая студия из Чехии, под названием Wube Software. Она же её и издаёт. Студия отличается непоколебимыми принципами – никаких скидок и участия в распродажах, цена должна стабильно занимала отметку в 500 рублей. До недавнего времени.

Понимаете, принципы – вещь непоколебимая: заявил, что не снижаешь цену, как отрезал. Но никто же не говорил про повышение цен! Именно это решили сделать разработчики из Wube Software и повысили цену для различных регионов. Меньше всего повезло отечественному, в котором ценник установился на сногсшибательной отметке в 10 тысяч рублей. Возможно, что это техническая ошибка, а возможно такой своеобразный вариант санкций от студии. Закрыть продажи не хочет, а вот взвинтить цену – отличная идея. Вполне ожидаемо, что игра подверглась ревью-бомбингу, который оперативно стал пресекаться Valve.

Остается лишь позавидовать тем счастливчикам, которые прикупили игру за 520 рублей, а оформят возврат за 10 тысяч. Кстати, интересно, как будет возмещать эту разницу в цене Valve? На эти средства можно было бы купить много интересных игр.

Комментарии: 22
Ваш комментарий
"Остается лишь позавидовать тем счастливчикам, которые прикупили игру за 520 рублей, а оформят возврат за 10 тысяч" (с)

Что за бред ты несешь??? Это так не работает. Steam возвращает ровно ту сумму, за которую ты купил...Если ты купил за 520, то и вернут тебе 520....

Единственное исключение они делают, это когда ты купил игру, например, за 1000 рублей, а на следующий день на нее внезапно появилась скидка. Тогда Steam при запросе может вернуть разницу между обычной ценой и ценой по скидке.

И то такие запросы саппорт Steam рассматривает в индивидуальном порядке и не всегда одобряет.

11

Опоздал, вчера надо было набрасывать, про возврат вообще несусветная чушь. Блог под снос, цену сегодня исправили, был обычный баг, связанный с корректировкой по ряду регионов.

5

И где под снос ? Цена стала касарь в место 520

0

Да подправили, но раньше игра стоила 520 рублей, теперь 1000.

2
Комментарий удален
Комментарий удален

Это их не красит всё равно, они повысили ценник на игру почти двухлетней давности.

1

"Остается лишь позавидовать тем счастливчикам, которые прикупили игру за 520 рублей, а оформят возврат за 10 тысяч"

Спасибо, поржал.

4

сколько же ганDонов тут развелось - забыли, что чехи это сранные фашики ( как и пшеки с хоxлами и всей гейропой с пиндосами вместе)

3

По моему тебе к врачу нужно

0

"Деньги не пахнут, авось кто заплатит" – именно так и видишь подобные ситуации, где страницу игры не убирают, а просто ставят повышенный ценник, как здесь. Садятся на два стула одновременно.

2

Походу в преддверии выхода DLC повысили цену... автор ж писал что цена на DLC к Factorio будет стоить столько же сколько сама игра, если после этого выйдет DLC значит не из-за санкций, а банально из-за бабла Х)) ну а если не выйдет то да русофобия...

0

Расходимся, нас опять обманули, игра стоит 1 тысячу.

0

Ещё одни идиоты, думающие, что обычные игроки отвечают за действия властей. (Заметьте, я специально не сказал какой страны. Потому что любой).

-1

А что не 1000000? Там в европе видимо гуляет какой-то вирус, который мозги в мышечную ткань превращает.

П.с. автор глупости не пиши про возврат средств в Стиме, не позорься.

-1

Чё пацаны ? Уходим в китайскую дайсон сфера программа ?

-3

Они там в блоге что-то писали, что Россия напала на них в 69 году)

-4

Может 1968 год, политота?

-2

Кто вообще в сознании играет в Это?

-6

Почему "это"? Игра неплохая, только разработчики уроды.

4

Поиграл часов 5, удалил. Очень на любителя.

-8

открою тебе тайну, все игры на любителя

-1