на главную
об игре
Fahrenheit 16.09.2005

В Fahrenheit реализовали поддержку HD-разрешений

Для всех тех, кто влюблён в детище студии Quantic Dream и издательства Atari, а по совместительству лучшую игру 2005 года Fahrenheit (Indigo Prophecy), есть приятные новости. После стольких лет ожидания фанаты таки смогли реализовать в игре поддержку широкоформатных разрешений. В прошлом максимально поддерживаемое игрой разрешение было 1024x768. Теперь же - любое!

Результат уже мной опробован и я скажу вам, что это потрясающе. Конечно, графика не изменилась, но текстуры стали более чёткими и менее мыльными. Картинка не растянута, а дополнена кадрами слева и справа. В общем, рекомендую всем желающим! Ставится он очень легко - скачиваете архив, распаковываете содержимое папки Fahrenheit_widescreen_fix в папку с игрой, в тектовом файле fahrenheit_res.ini ставите в полях X= и Y= своё разрешение по горизонтали и вертикали (н-р: X=1920, Y=1080). Запускаете игру и играете. Правда, перед всем этим не забудьте выставить настройки графики на максимальное качество.

Скачать фикс и посмотреть результат вы можете уже прямо сейчас - вот по этой ссылке. Так же доступно и видео с 5-тиминутным прохождением вместо скриншотов.

Fahrenheit в HD - Возрождение классики, господа!

 

Комментарии: 22
Ваш комментарий

отлично, недавно как раз хотел перепройти сей шедевр, еще бы HD текстуры кто нибудь бы запилил, а еще лучше переиздание с улучшенной графикой, игра ведь до сих пор актуальная и не устарела, ну если только с технически стороны

22

Отлично, повод перепройти замечательную игру.

13

Хорошо, когда старые игры продолжают существовать и их помнят.

12

ну блин, перепрошёл неделю назад) лучше бы переиздали на новом движке для пк и некст-гена, если честно (а также гетинг ап и последнюю часть алон зе дарк 2008 (которая правда и сейчас хорошо выглядит)

11

Андрей Задорожный согласен Alone in The Dark 2008 тоже шедевр причем недооцененный

8

Капитaн Котэ на коробке 360 вполне приемлемо было, но по крайней мере без особых проблем прошел, а на PC да согласен, пробовал проходит меня на 2 часа хватило, это то случай когда нужен геймпад, основная претензия к игре собственно и была связана с управлением и главой где надо ехать по нью йорку который разрушается, кривая физика сделала свое

8

Одна из моих любимых игр, даже 3-дисковое издание от Акеллы есть в коллекции! Очень жаль, что Фаренгейт - последняя игра от данного разработчика, вышедшая на PC, дальше они пошли по пути PS-эксклюзивности :(

7

Что тут уж говорить, одна из лучших игр

6

Ух ностальгия напала, аж слеза прокатилась) В свое время прошел её за два дня, играл в далеком 2005 на каникулах зимних с 12 дня до 12 ночи. Безмятежная молодость.... Надо перепройти, единственная игра, которая своей музыкой пробуждает ностальгические воспоминания. Жаль так и не пройду Havy Raine и Beyond two souls

5

В Fahrenheit реализовали поддержку HD-разрешений Отлично! Перепройду еще раз этот шедевр, а то в сентябре игр практически нет.

4

hi-hat но в Alone in the Dark управление очень убогое, что многим не понравилось, а на пк вообще жесть

4

в стиме купил бы если бы она там была одна из лучших игр в истории

4

Отличная игра,разве что конец слабоват (матрица прям)

2

fahrenheit_res.ini Да нет такого файла, бро :(

1

файл есть. в scripts найди Fahrenheit.WidescreenFix без всяких лишних определений. проводник должен определить как параметр конфигурации. там все по инструкции делаешь, как в посте.

0

А если после установки патча игра попросту не запскается? Что делать?

1

Ссылка устарела, я перезалил https://drive.google.com/file/d/1Aqc9fU41G6O9vLZgEguDUfEfoYCIbZx9/view?usp=sharing

1

igor9In_92 В GOG есть, я там брал

0

Одна из лучших игр всех времён

0

Андрей Задорожный Alone in the Dark и Getting Up и сейчас актуальны. Getting Up тоже кстати обзавелась поддержкой HD-разрешений, доступна она только в Steam-версии.

0

Хочу переиздание на Андрюше

-4