на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как дом игрока сделать поселением?

Некоторые дома игрока одновременно являются поселением. Например, Основная база в Даймонд-Сити или Объект ЦУБ (мод). Но есть дома игрока, которые невозможно сделать поселением (в мастерской - НПС не определяются на "переселить") , при этом можно создать огород (пища) и т.д. что должно быть в поселении. Может в файлах дома игрока что-то прописано чтобы этот дом мог быть поселением? Кто знает, отзовитесь.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Основную базу нельзя сделать поселением,точно также,как и дома,добавленные квестами СС.Аэропорт и Логово тоже какие-то огрызки.Полноценные поселения из них можно сделать только модами.

3

Почему нельзя, Основная база от базовой игры, купил у секретарши мэра, у меня в Пип-бое числится как поселение со всеми атрибутами, также и в компе Сэнкчуари по программе Управление поселениями. Также есть поселения от модов: Бункер выживших (с поселенцами), Объект ЦУБ (с поселенцами) и другие (без поселенцев, потому что неохота достраивать).

0

В ванильной игре нельзя.А что вы там установили,я не знаю.

1

Дико извиняюсь, я просто забыл. Я устанавливал глобальный мод, в котором был мод Основная база, и это делало Основную базу поселением.

0

1. Построй кровати
2. Возможно низкая харизма
3. Возможно лагерь переполнен

0

Кровати есть. Харизма +12. Привожу НПС, но она не высвечивается на "переселить" (через Мастерскую). В другом доме-поселении эта же НПС высвечивается, но на другие дома-поселения.

0

Если речь идёт об основной базе, то туда нельзя перемещать поселенцев.

0

Почему нельзя, у меня в Пип-бое числится как поселение со всеми атрибутами, также и в компе Сэнкчуари по программе Управление поселениями.

0

На счёт базы в Даймонд-Сити, то поищи на нексусе мод, там он точно был. Может и тут на ПГ кто-нибудь выкладывал, но не факт

0

С Основной базой разобрался, но главный вопрос так и остался: Как дом игрока сделать поселением?

0

Какой именно дом? Он в ванильной игре или опять в ваших модах?

0

Желательно любой (ванильный и лучше от любых модов). А в моей игре стоит старый мод "Дом Вечная ночь в Добрососедстве" (Дом игрока Вечная Ночь / Eternal Night - Goodneighbor Player Home), который хорош тем, что НПС стоят и не могут выйти из этого дома, и хорошо бы попробовать сделать его поселением. Уже накопилось много НПС. Мастерская есть, кровати можно наделать. Огород тоже можно создать.

0

На счёт модов тут искать ответ бесполезно, таким даже если кто-то занимался когда-то, то вряд ли этот человек сюда зайдёт. Надо либо к самим авторам этих модов обращаться, либо самому изучать как эти моды делаются и на свой страх и риск как-то что-то менять.
Ну а даже если найти человека, который хорошо в файлах игры шарит, то с домами из модов он скорее всего откажется что-то делать, потому что:
А. Хрен знает что и как автор там намутил
Б. Можно нарваться потом на неприятности, потому что авторские права, запрет на редактирование файлов и тд...

1

Ну,был когда-то на Нексусе модик.Можно было создать 10 деревень в любом месте карты.Только он был очень багованый...А так-идите в Creation Kit и вставляйте верстаки,куда желаете)).

Спойлер
1