на главную
об игре

Товарищи, проблема с ретекстуром

Комментарии:  21
Ваш комментарий

Если новые текстуры запакованы в bsa-файл, то попробуй их распаковать и заменить вместо старых.

Galendraan Almorik Ninet написал:
История: качал ретекстур женских тел. Большего вам знать не надо.

Боюсь, что придётся делиться информацией, а это у тебя Садом и Гоморра твориться.

Galendraan Almorik Ninet
В чём проблема вроде всё норм.

Vova15ru
Ля, ща без рофла. На этой бабе две текстуры слиплись. Ванильная и новая. Одна грязная как свинья, другая чистая. А я хочу чтобы была только чистая. А как это сделать? М?

Где-то осталась текстура для ванильной модели. Ищи в папке SteamApps\common\Fallout 4\Data\Textures\actors\character\basehumanfemale
Для СВВЕ модели стоит грязная СВВЕ текстура, ищи чистую и замени на неё. И удали текстуру для ванильной модели.

Скорее не текстура, меши не подходят. Не ставил, или не туда закинул - \meshes\actors\character\characterassets\ FemaleBody.nif
Если текстуры не ванильные под ванильное тело (CBBE), то сначала его установить надо (CBBE тело).

dimonster
Ля, если вспомнить Скайрим, то там ничего устанавливать не требовалось. Закинул нужные текстурки куда надо и сиди фапай, а в новом Фолыче теперь устанавливать что-то надо?

Вообще по пути \meshes\actors\character\characterassets\ FemaleBody.nif и лежит как раз таки файл с CBBE архива. Но это всё что я сделал. Только закинул его туда и всё. Ничего больше не удалял.

P.S. У меня пиратка, а не стимовская.

Galendraan Almorik Ninet написал:
Формата NIF.

Эм.. товарищ юный начинающий дрочер, ты чот путаешь. xD)))
Меши, сами тела, это nif фаилы.
А ретекстуры, скины, это dds фаилы. Находятся они в папке Textures.
Судя по всему, на установленный CBBE, сверху ты поставил ретектур с ванильным мешем, вместо того что бы поставить одни текстуры.
Собственно в этом и ответ. Если совсем не знаешь как, удали CBBE и удали этот ретекстур. Ставишь заново CBBE и этот ретекстур, просто когда NMM предложит заменить nif фаил при установке этого ретекстура, нажми - No

lokkie
Ну, во первых не начинающий, а ветеран, а во вторых ретекстур в архиве имел формат NIF, так что ничего не знаю.

Galendraan Almorik Ninet
Ой не обманывай. )
Качал я этот мод как то.. правда не оставил, т.к есть гораздо лучше ретекстуры.
Так вот он в двух вариантах, для CBBE, и для ванили. Для ванили там и запакован nif, который ты и установил. Причем варианты нарисованны на картинке к этому моду. )

lokkie
Да у меня папка с порнушкой весит больше чем возраст человечества! И не обманывай себя!

А что касается CBBE. Я не ставил никаких ретекстуров на изменение ж. тел кроме него самого и просто разгрузил папки с Curvy в папку Data. Если я ничего не путаю, меня даже не просила система о замене каких либо файлов.

Galendraan Almorik Ninet
Ясно. )
Если не знаешь как ставить вручную, всегда можно можно установить NMM. 😉

Galendraan Almorik Ninet
Если не видит, значит он у тебя уже стоит. Или другой мод стоит, под СВВЕ. Чота нахимичил в общем. )
Проще всего снести игру, установить по новой. Первым установить f4se. Затем NMM, привязать его к f4se. После чего первым СВВЕ, и после него уже все остальные моды.

Galendraan Almorik Ninet написал:
и просто разгрузил папки с Curvy в папку Data.

А ведь сначала надо было ставить из папки "00"- всё , а потом из папки "01"- Curvy esp!
И в файле Plugins.txt перед названием мода поставь* (8 цифра).

lokkie написал:
Проще всего снести игру, установить по новой.

Самый дебильный совет который только можно дать.

Galendraan Almorik Ninet написал:
Ля, я конечно порнуху люблю, но не до такой степени, чтобы ради неё сносить игру. Ну нахер.

Если у тебя модов на персов не много,то можно просто удалить папку actors в textures и meshes,а затем не парится и установить всё через NMM,при чём ты сразу будешь видеть описания и что добавляет каждый модуль,просто ставишь галочки на нужном модуле

не надо будет вручную разбираться с этим геморроем и лазать по папкам,и вообще в дальнейшем все моды ставь через NMM,это избавит тебя от кучи проблем и лишней траты времени.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Новое на форуме Fallout 4