на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Решение вылетов Fallout 4 для AMD

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам [Мф 7:7]

Это скорее совет, чем гайд. Если у вас вылетает Fallout 4 через 5 минут или секунд игры, ваш квантовый компьютер/ноутбук породы AMD, а другие, более продвинутые советы не работают (функции "Осколки от выстрелов" нет в лаунчере, или в файлах игры Fallout4Pref/Fallout4.ini она отключена), можете попробовать следующее решение:

1) Для начала советую обновить Java, Microsoft.NET Framework и Microsoft Visual C++.
*(2) Откатить драйвера видеокарты с помощью диспетчера устройств: заходите в "Мой компьютер", нажмите ПКМ по пустому месту, затем "Свойства", после нажимаете "Видеоадаптеры", ПКМ по адаптеру, затем "Свойства", выбираете вкладку "Драйвер" и нажимаете "Откатить". Этот пункт не обязателен, и в случае чего, можно тем же путём обновить драйвера своей видеокарты.
3) В "Настройки Radeon" (чтобы открыть, правой кнопкой мыши кликните по пустому месту рабочего стола и увидите настройки Radeon), во вкладке "Дисплей" включаем функцию "Виртуальное сверхвысокое разрешение" (второй ползунок сверху).

*По поводу пункта (2): попробуйте сначала без него, вдруг откат вам не потребуется для успешного решения проблемы. Лично мне помогло с откатом, потому что обновлённая версия Radeon Software работала некорректно на моём ноутбуке (например, выдавая в случае вылета из игры страшные фракталы на экране, и прочие шалости). После выполнения вышеописанного метода, наиграв с ~25 уровня по 80, игра вылетала всего пару раз, было это либо в лифтах, где локация полностью меняется без загрузочного экрана, либо когда перезапускаешь много разных сейвов во время одного сеанса игры, но явление вылета даже в этих случаях большая редкость. Я выставил низкие настройки графики, кроме теней и текстур, но вы можете поиграться с настройками и проверить, при каких графических условиях игра будет стабильно и комфортно работать у вас. Заметил, что появились незначительные баги, но судя по всему, раньше игра из-за них и вылетала, а теперь просто перестаёт их стесняться и исправно работает. Я не утверждаю, что мой способ единственно верный, и что остальные способы не работают. Я не шарю, и лишь делюсь собственным опытом и теми действиями, что помогли, как минимум, мне. Надеюсь, помогут и вам.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

У меня к автору вопрос. А для чего Java нужна для игры?

8

Я заочно ответил на этот вопрос: "Я не шарю, и лишь делюсь тем, что помогло мне"

0