на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 VR выйдет полностью на русском языке

Не так давно широкой общественности стало известно о том, что Bethesda Softworks выпустит в скором времени на PC VR-версии своих самых успешных тайтлов последних лет, а именно Fallout 4, The Elder Scrolls V: Skyrim и Doom. Произойдёт это начиная с октября месяца. Последней на повестке окажется Fallout 4, чей выход запланирован на 12 декабря этого года. Страница игры в сервисе цифровой дистрибуции Steam была обновлена некоторое время назад, откуда и стало известно, что проект выйдет на 8 языках, включая полностью озвученные русскую, польскую и португальскую версии. Напомню, что в обычном Fallout 4 на данные языки были переведены лишь субтитры. Означает ли это, что сентябрьский выпуск издания Fallout 4: Game of the Year Edition обзаведётся полной русской локализацией, которую так жаждали на момент выхода многие поклонники игры, пока не ясно. Но учитывая, что все свои последние проекты компания полностью локализует для русского рынка, такой исход более чем возможен. Возможно о появлении новых локализации представители Bethesda Softworks официально сообщат чуть позже.

UPDATE от 21.10.2017 - Bethesda Softworks обновила данные по локализации игры в Steam. Все локализации останутся на том же уровне, что и в обычной Fallout 4, т.е. русская локализация будет лишь текстовая.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Жду, может тогда и куплю=)

37

MrSplash7575, здесь акцент делается на наличии русской озвучки в Fallout 4 VR, а в твоей копипасте об этом ни слова. Так что оба блога имеют право на существование.

33

Ребята с русской озвучкой на 2 года опоздали

30

Русская озвучка - это супер. Совсем другое погружение в игру. Придется третий заход делать. )))

28

Да это же замечательная новость! ...+ поставлю переведённые текстурки и будет вообще шик)

22

Для VR субтитры не самый удобный способ подачи информации вот и озвучвают. Мне вот интересно - фолыч очень длинная игра -в VR и в более коротки играх начинают формироваться паразитные рефлексы - наклон головы для движения и т.д.

15

Главное что бы в оригинальную Fallout 4 тоже добавили русскую озвучку! А вообще забавно, делали петицию что бы игру озвучили, но Bethesda забила на это дело, зато к VR прикрутили, не ужели у VR будет больше продаж, не верю.

15

Если выйдет с русской озвучкой, возможно даже игру пройду с третьего раза.

15

сомневаюсь чет я, скорее в стиме ошиблись) неужели нигде бы не слилась инфа... ну а если только в ВР, то умельцы перенесут и в обычную) приятно было бы слушать таки диалоги))

12

тоесть если у меня нет ви ар то я не смогу поиграть? эта функция вкл\выкл или как? надеюсь тогда моддеры стырят русин озвучен и вставят в ориг гаме. а то бесит читать столько текста. а пройти еще разок хотелось бы. ну второй раз я ее покупать не буду. я не мазохист.

11

C_O_M_R_A_D_E, если и будет русская озвучка, то в обычную версию её добавят однозначно. VR шлемами пользуется мизер игроков, а в России тем более, и только ради этого, еще большего мизера тратиться на озвучку было бы не очень разумно.

11

Ага. Уже и в Дизонорде первом есть озвучка http://store.steampowered.com/app/217980/ В Финале Фентази 15 тоже будет http://store.steampowered.com/app/637650/FINAL_FANTASY_XV_WINDOWS_EDITION/ И вот еще Фоллаут озвучат. Эксклюзивно для пк.

11

0000Ptasha что то у меня перый дис без озвучки

4

0000Ptasha С Dishonored уже разобрались - там ошибка Steam (они просто заменили названия основных языков (англ/нем/франц/итал/исп), при этом не исправив галочки). А вот с FFXV и Fallout'ом пока непонятки. И по поводу эксклюзивной озвучки на PC - раньше ведь так и было. Большинство проектов с озвучкой выходили только на PC, тогда как версии тех же игр для PS3 и XboX 360 оставались вообще без перевода.

12

О тогда может быть пройду F4. Вообще не кайф играть с субтитрами, всегда глаза внизу экрана

11

В VR с каким фрейм рейтом? Комфортный начинается от 90, а как по мне, то при стабильных 120+, посмотрим что выйдет в длинном проекте по времени прохождения, но без той же круговой дорожки не варик :) Представьте спортивную форму игроков RPG и MMORPG, если им нужно будет все передвижение осуществлять по беговой дорожке :)

9

Game Project виртуальную беговую дорогу считаю нужно выдавать всегда вместе с любым комплектом vr. реально приятное с полезным. а если ещё и цены на всё это снизить хотя бы в двое - человечество победит ожирение))

5

peacemaker87 уже довелось набегать пару десятков часов на ней, если бы не цена, она бы взорвала мозг людям) Хотя многие игроки просто не смогут пробежать и одного уровня хД

3

Будет круто если наши умельцы прикрутят локализацию к оригинальной версии. Появится замечательный повод пере пройти.

9

Если добавят в GOTY русскую озвучку, мы будем слышать, что другое поселение нуждается в нашей помощи, но уже на русском.

7

Сильно сомневаюсь что Беседка станет озвучивать фол 4, больше похоже на очередную ошибку Стима.

7

Пойду шлем с антресолей достану,если уж тошнить,то хоть по-русски..))

6

Быть не может... озвучка? В принципе... помню Обливион тоже не сразу озвучивали.

4

да гейбу просто скучно стало, решил потроллить

4

Скорей всего ошибка. Стоимость озвучки около 5-6 лямов рублей. Тут еще и польский с браз. португальским приписали. На озвучку трех языков придется больше бабок влить, чем на всю VR адаптацию!

Chuck-IE написал: Большинство проектов с озвучкой выходили только на PC, тогда как версии тех же игр для PS3 и XboX 360 оставались вообще без перевода.

В те времена западному издателю было глубоко на наш рынок, и поэтому всякие местные "издатели" за опред. сумму получали возможность выкинуть в продажу рус версию для пк. Ну и задержка релиза тогда была дикая.

3

N69 5-6 лямов рублей - это около 100 000 долларов. Тогда как на другие языки тратят куда больше по вложениям. На первый взгляд русская озвучка в плане затрат самая экономная, как и польская. Поэтому могут и потратиться.

6

Не выйдет, я в этом уверен. Нет смысла просто - игра есть итак давно, а VR-версию в СНГ купит... ну... никто.

3

надеюсь, озвучка будет не от тех ребят, которые родили фразу "Война всегда одна"

3
N69 написал: Ну и задержка релиза тогда была дикая.

Согласен. Помню озвучку Масс Эффект ждал год, пока не вышло золотое издание. Тогда и купил. )) Но это тоже золотое издание, может и не фейк. Да и прошло уже два года с релиза. В общем посмотрим.

2

Я надеюсь, что не поленятся, перенесут. Я ещё не прошёл. Начну сначала с модами.

2

Одноголосая озвучка будет?

0

Очень хочется, но боюсь это ошибка стима.((((. Но буду надеяться.

-1

главное шоб это просто была замена файла Fallout4 - Sounds.ba2 шоб просто заменил и все моды работали ато сделают как на скайрим спец издание когда все моды старые и skse не работало

-1

главное что бы её на обычную четверку можно было перетащить.

-2

игра от этого лучше не станет, самое хорошее что есть в игре это ДЛС фар харбор, все остальное унылое, скучные неинтересные квесты и фракции. Сюжет полная ахинея от беседки, строительство тоже дно, это не рпг а чушь полная

-12

Новость безусловно отличная, хотя игру это лучше не сделает.

-28

Оглядываясь на озвучку дума/прея - лучше бы и не выходило ничего с русским войсом...

-36