на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Моддеры Fallout 4 уже готовятся к модопокалипсису в стиле Skyrim в связи с выходом обновления нового поколения

Сцена моддинга Fallout 4 находится в режиме полной подготовки к неизбежному, по ее мнению, "модпокалипсису" после выхода обновления нового поколения в следующем году, подобно тому, как это произошло после выхода Skyrim Anniversary Edition в прошлом году.

Для непосвященных Skyrim Anniversary Edition в прошлом году чуть не сломал мод-сцену Skyrim из-за многочисленных обновлений базовой игры, хотя некоторых худших последствий удалось избежать благодаря моддерам, получившим ранний доступ от Bethesda. Однако в данном случае, похоже, нет никакого официального плана на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы предотвратить нечто еще более катастрофическое, когда обновление нового поколения для Fallout 4 выйдет где-то в 2023 году. Это заставило многих моддеров игры обсудить свои собственные планы по защите своих ценных модов от грядущего "смертельного" патча.

Redditor Nebuchadnezzer2, похоже, имеет одно из самых практичных и простых решений, хотя оно применимо только к Steam-версии Fallout 4:

"Просто хочу напомнить всем, что если у вас FO4 через Steam: [перейдите в] Свойства => Обновления => Обновлять только перед запуском". Если вы запускаете игру только через Fallout 4 Script Extender, это гарантирует, что игра не будет автоматически обновляться до некст-ген версии и потенциально ломать ваши моды. "Учитывая, что последние обновления (*.138, *.162 и *.163) изменили содержимое *.ba2, простого резервного копирования *.exe также будет недостаточно", - добавляет он.

Хотя многие ожидают, что обновление вызовет некоторые проблемы у моддеров, другие склоняются к осторожному оптимизму.

"Определенно рекомендуется для определенных настроек, но для справки: я сейчас играю в Skyrim с Anniversary Edition и мод-листом из 140 модов, все работает хорошо. Только пара вещей не поддерживала последнюю версию на данный момент", - говорит NickTehThird. "Конечно, у меня также отключено автообновление на случай, если это случится снова!"

Что касается самого обновления, пока неизвестно какие конкретно улучшения и функции оно с собой принесет, как и точную дату выхода. Единственное что известно, для консолей текущего поколения новые версии будут включать режимы производительности и качества, в последнем из которых будет поддержка разрешения 4K.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

моддеры это идейные стойкие ребята это вам не радужные снежинки которым иксбокс сериэс эс уже слишком мала для их разработанного очка))

1

Ась, что за обновление Фола4? Опять Скайрим перепродаёт?

-5

Ну так, не новые интересные игры выпускать? Ну или усиленно допиливать, чтоб в этом году вышли. Теперь купи Скайрим с пушками.

-3

Обнова бесплатной будет, у тех у кого есть уже игра, так что нет не получиться слышь купи

2