Сериал Fallout собрал восторженные отзывы критиков и был тепло принят фанатами серии - новая оригинальная история происходит на другом побережье США и не связана сюжетно ни с одной игрой серии, однако несмотря на это имеет множество примечательных лорных событий, отвечающие на одни вопросы и порождающие другие. Одним из ответов на вопрос оказалась концовка Fallout 4.
Действие сериала происходит спустя 9 лет после событий Fallout 4 на западном побережье США (Fallout 4 происходил на восточном). Фанаты пришли к выводу, что каноничной концовкой Fallout 4 является уничтожение Института - то есть либо концовка Братства Стали, либо концовка Минитменов Содружества. Об этом говорит упоминание нахождения подразделения Братства Стали в Содружестве в первом эпизоде сериала, а также появление дирижабля Придвен, который до этого фигурировал в Fallout 4.
Примечательно то, что названный в промо-материалом дирижабль носил название Касвеннан, но эта информация оказалась ошибочной - на бору воздушного корабля отчётливо видна надпись Придвен. Эти факты противоречат обещаниям шоураннеров о том, что сериал не будет объявлять концовки других игр. Фанаты также считают, что сериал объявит каноничную концовку Fallout: New Vegas во втором сезоне шоу.
Фанаты часто так хотят видеть то чего нет на самом деле...
Так тут же вообще не та ситуация, что значит "то чего нет".
В сериале действительно показан дирижабль Придвен из этого исходим что концовка с Братством или минитменами является каноничной.
Или это другой дирижабль, который назвал так же. Как эсминец "Небздящий", для поднятия боевого духа экипажа.
Сериал - канон?
Самое фиговое в 4 вообще все фракции бесят.
1. подземка- мы спасаем роботов стирая их памяти и лишая фактически личности . Нет слов.
2.митмены мы всех спасаем(спойлер герой наш всех спасает бегая на побегушках у неудачника митмена ) . А еще убивает квест института где митмены ГГ фактически шлют подальше, мол что ты разомныл о себе дурочек какой-то, ты нам не генерал. А еще эти квесты митменов когда жители ГГ говорят этой ты чмо что, пришел и тыкают пушкой в морду , а ты тут минитмен, тогда беги быстро помогать так как обязан.
3. институт да антагонисты, но по крайней мире не притворяются. Просто ученые для которых пустошь это большой эксперимент для изучения их теорий , технологий и тд. Плюс бегать все игру искать сына потом больного раком старика убить ну да офигенно круто и логично.
4. братство стали - мародёры которым важны технологии и уничтожение техно фракций. А их главный вообще полковника Отема напоминает. Чистая пустошь никаких мутантов и синтов всех уничтожим. Добрая версия анклава. те хотели всю пустошь очистить, эти хотят оставить только бомжей которые не будет угрожать их великим целям накопительства технологий.
5 рейдери колы. Внезапно на фоне тех кто выше адекватными кажутся. Хотят просто денег, власти, расширения и кайфавать. Никаких пафосных речей и великих целый. Дают народу защиту за налоги(нечего не напоминает?) и все.
Согласен на все 100 мародёры в механоброне чувствуют себя безнаказанными. Институт по замыслу должен быть злом а по факту....
В следующей части надеюсь надо будет вырезать сталь даже раньше чем анклав...
Прям в яблочко... Ремарка...))
Подземка- ой мы пересмотрели фильм "я робот" ой у роботов есть душа их надо спасти, нахер людей и человеческий ресурс- спасём синта и насрать если за это положат жизнь 5людей.
Миньет мены- мы все такие добрые и все такие правильные и мы всем помогаем, и наше дело правое- но что то постоянно отсасывают.
Институт- кстати да, в принципе правы. Нынешних людей не спасти уже, не стоит рвать жилы ради этого отребья. Но... Кому нахрен нужны их принципы и ученье за пределами? Никому. Институт всё для себя.
Братство стали- пафосные роборассисты)) мы лучшие а вы чмо и нельзя вам лазеры шмазеры и плазмы шмазмы, это только для нас .
А рейдеры- о да. Операторы для денег, адепты для насилия и боевых действий.
Это мое одобрение сообщения, и трактовка и понимание фракций
1. Тут действительно не поспоришь. Подземка одна из плохих фракций. 2. Так можно докопаться до всего. А то в заданиях по спасению поселений сама суть минитменов "помогать и выживать вместе" до этого дойти видимо сложно. А то что задания выдаёт Престон это лишь условность. Что вы ещё хотели ? Тактическую стратегию с передвижением фигурок по карте ? Игрой ошибились. 3. А в чём они антагонисты ? Их таковыми выставляют да. Но они обычная фракция со своими целями и задачами. Ну да а что смерть Шона это мораль для игрока которую подводит ГГ в концовке понять видимо сложно ? 4. БС никогда не было монолитным и все подразделения различались настолько насколько различались их старейшины.
Всегда их и выбирал, единственные более менее адекватные, да еще и мощные. А не всякие бомжи канализационные. Да и они реально почти единственные кто хоть как то очищает пустоши от дряни всякой.
Братсво гуд, но 1 - это, проще говоря, фашисты, а такие не всегда всем подходят. Есть те же минитмены, рейдеры и подобные, то есть любители анархии/свободы. И, грубо говоря, становится служивым псом не всегда каждому хочется. Когда видишь их вентокрылы, силовую броню и тп, да, течка начинается, хочешь жить и умереть за братство, но фанатизм быстро проходит.
2 - это гниение. Такие авторитарные организации могут гнить, как в том же сериале, а если такие гниют, то это проблема уже для всех. Как для самих ббратьев, так для окружающих.
Вот подземка просто сжв-шизофреники, этих, думаю, любые расстреливали.
Так я и говорю, если брать в пример 4 часть, это ЕДИНСТВЕННАЯ нормальная фракция. Но больше всего любил НКР всегда, хотя вроде по лору их братство стали и уничтожили, сбросив пару ядерок на их города(но это вроде слухи).
У Тодда Говарда жопу до сих пор печет, что обсилианы за год сделали игру лучше, чем любой его фоллаут
За братство стали.
МИНЕТмены со своими принеси подай пошел нахер не мешай меня не затянули.
С институтом понятно все
Канализационные бомжи защищающие кривые копии человека - верх маразма.
Институт единственный кто мог бы восстановить человечество, а не кучка гопников в броне
Как и НКР что собственно не помешало слить такую фракцию
Восстановить наделав кучу ебанутых робокопий?
Вообще не рассматриваю этот сериал, как что-то про Фоллаут, так что не убедили.
А высерные части господина Тодда значит рассматриваешь?))))
Части тодла отличный фоллауты, даже 76й лучше этого сериального высера
Эти "высерные" части популяризировали серию среди широких масс игроков, а в первые две играют лишь старые пердуны-консерваторы, застрявшие в прошлом.
Хотелось увидеть все фракции в сериале. В игре выбрал институт.
Big mistake
Самая адекватная фракция, реально видящая картину мира. Без института пустошь это помойка обреченная на деградацию. p.s. Пустошь себя сама довольно успешно выпиливает и без усилий института, напрасно его демонизируют. Все в общем то одинаковые - время такое, мораль соответственная и далека от нашей сегодняшней.
Моя игра мой мир моя концовка.Засуньте свой канон себе в опу.
Никто не принуждает тебя играть по канону, играй как хочешь
Уничтожать Институт - это тупо. Лучше БС уничтожить, стать директором Института и если они чего раньше плохое делали - просто отменить, поменять политику, начать помогать людям и развивать все. А главное тут быть на острие прогресса, чтоб вытаскивать из дикости пустоши.
От того что ты станешь директором политика института не поменяется, ты так же будешь истреблять людей за них
Ура Институт уничтожен! Надеюсь протагонист рад, что убил собственного сына и все, что тот создал. А я надеюсь, что это все канон. Так как
Ой это же не стой игры. Хотя какая разница! Если наша общая цель истребление Мутантов!
Институт не сделал ничего полезного
Ну, как, подменял обычных людей после ужасных пыток синтами.
Подменные успешно работали на институт, лишь у одного поехала крыша.
Играл за институт, а тут опять подсовывают кучку глорифицированных мародеров строящих из себя героев человечества. Никогда не любил этих нарцисстичных петухов, и вырезал их при первой возможности во всех играх.