на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Мини-анализ геймплея Fallout 4, показанного на Gamescom

В Сети появилось видео с демонстрацией геймплея, которое показали на закрытой презентации во время Gamescom. К сожалению, ролик является оффскрином очень уж посредственного качества, ведь видео снималось с помощью скрытой камеры, да ещё и за спинами людей. Ну и помимо этого, ролик на немецком, а лично я с этим языком не знаком, в отличие от английского.

Но ведь быть фанатом - это значит докапываться до каждой мелочи, верно? Поэтому я решил проанализировать то, что смог рассмотреть и собрал несколько фактов. Итак, приступим:

Факт №1 В игре переработана система расчленения, что прекрасно видно по поведению гулей. Теперь если цели отстрелить ногу или руку, она продолжит действовать. 

Факт №2. В игре переработана крестовина прицела. Теперь она динамическая, на подобие Counter-Strike.

При наведении на предмет действия, крестовина принимает форму квадрата.

Во время управления компаньоном, она принимает вид анимированных стрелок:

Факт №3. Система хакинга и взлома замков такая же, как и в Fallout 3 с New Vegas.

Факт №4. Теперь вместо иконок оружия, в пип-бое отображается 3D-модель, а характеристики расположены в виде столбика. Вот некоторые из них:

:

Факт №5. В видео был показан новый огнемёт:

Факт №6. В игре появилась система спринта. Внешне похожа на Call of Duty или Battlefield.

Факт №7. Вы молодец, если не сожгли свои глаза, просмотрев видео и представленные мной вырезки из него.

Как видим, даже такое ужасное видео может быть немного информативным.

Комментарии: 29
Ваш комментарий
очередные анализы на ПеГе
26

Алексей Чичигин А ты точно играл в ориг.части?? Или тупо очки себе набиваешь? Какие 60? Какая доп.реальность? Что ты несешь?

13

Божественный пекашник для таких привередливых людей как ты они и созданы,дабы ты не ломал свои бедные глазки и головку во время просмотра cumripa

7

Мир, как и раньше, не бесшовен, даже частично. Любая дверь - подгрузка.

7

стрельба по прежнему не удобная, можно было подкрутить скорость гулей, а то будут бросаться как обычно и стрелять только через ватс, но опять же фиксанут с модом как это было в Ню вегас и тройке.

5

Крестовина говняная, не вся, а именно боевая, ненавижу сраные расширяющиеся на пол экрана кресты, лучше бы просто точку сделали, или крестик, только чтобы его на пол экрана не пи...расило при ходьбе.

5

Алексей Чичигин ну ты гений, я тебе скажу. Во всех частях говорится, что война в 2077 году началась, но ты мне глаза открыл! Да, это точно 50-60, ты молодец, а вот сценаристы нет, зачем они неправду пишут? Какие альтернативы, если в этой вселенной никто полупроводник не изобрел?

5

Автор минималист, педант (но не мизофоб), мазохист, и подрабатывает кэпом.. Густой лойс ему за посаженное зрение и адские муки ради крох, которые удалось изъять. Система хакинга и взлома замков такая же, как и в Fallout 3 с New Vegas. Ламать компы пойдет. Тот самый взлом замков будет откровенно бесить с первых минут. Теперь вместо иконок оружия, в пип-бое отображается 3D-модель Pip-boy новой модели же. Плюс АНИМАЦИЯ. В видео был показан новый огнемёт Они просто обязаны были его оставить. В третьем же был, плюс модификация в Нью-Вегасе.

4

Очередной анализ и так все ясно, что игра будет клевой.

3

И зачем ты это нацарапал? Это итак было видно. Нечего нового не нашёл.

3

НАКОНЕЦ ТО ПОЯВИЛСЯ СПРИНТ!

3

Алексей Чичигин Какой нафиг кпк и очки доп реальности?Игра про альтернативную вселенную,приближенную к нашей в 50-60-ые годы,где ещё нету полупроводников,есть суровые лампы.(Ты же играл в 1 и 2 фолыч,должен был увидить лампы на заднем фоне пип-боя 2000.)

3

Алексей Чичигин Тебе не кажется, что этот совет ты должен самому себе адресовать? Война за ресурсы в 2052 началась и велась с Китаем

3

Дали бы ссылку на ролик что ли. Чего то не выходит найти на ютубе.

1

Алексей Чичигин Mixuper КАКИЕ КПК?

1

Алексей Чичигин В 2060 году,а бомбы сбросили в 2077 году

1

Спасибо что не забываете баловать нас мини анализами

0

MrSmoke67 Думаю,это будет либо опционально,либо моддеры сделают)в 2016-ом)хехехех)

0

Денис Чебаненко Ну, надеюсь) Мне в F3 и NV тоже стандартный не нравился, но там я его сам перерисовывал, делал себе просто точку аля жта 5, вместо этих склееных скобок, а тут все же динамический, так что хз, но надеюсь все же первым делом заменят прицел, ну или чтобы настройка была. Вот не люблю такие "шутерные" прицелы, в основном из-за любви к стрельбе с бедра, а при таких говно-прицелах всегда получается что при ходьбе, даже враг стоящий в метре от тебя, чуть ли не весь оказывается в зоне прицела, и это тупо как по мне. Да и сам я корявый, а стаким говном и вовсе ни во что не попаду.(

0

Алексей Чичигин Парень, что с тобой? Стилистика игры построена на представлениях людей о будущем в 60х годах. У людей тогда и в мыслях не было фантазий о современных изобретениях в том виде в котором они сейчас существуют. Они представляли себе будущее на основе тех технологий, которые у них были на тот момент. По этому пип-бой выглядит именно так. Сменить его на твой кпк, это во первых разрушить атмосферу этого мира. А во вторых, это как выбросить из игры волт боя, волтек и все убежища. Это фишка игры!

0

Алексей Чичигин тебе в соседний форум "Сталкер 2"

0

Про спринт и 3д модели оружия а также некоторые их характеристики внимательные люди узнали ещё с Е3. Уже там было показано описание ВСЕХ характеристик, по которым можно написать 10 таких блогов. Вот тебе ещё факт оттуда же: у оружия будет дальность стрельбы, прописанная в цифрах. При чем у снайперки дальность лишь в два с лишним раза больше, чем у гранаты.

0

Факт N8: Все перечисленные факты, кроме первого были известны ещё со времён показа геймплейного видео на Е3

0

Ребят нужна помощ! у меня не отображается ни карта ни предметы в меню пип-боя без силовой брони,тоесть если я в броне всё норм показывает,как только снимаю не могу телепортироваться или взять определённый предмет из инвентаря,кто поможет?

0

MeDVeD48Ru Миниатюрные и удобные, а твои часы мало того что выглядят стремно, так ещё и интерфейс в них убогий

-5

Mixuper Если бы ты внимательно читал сюжет, то ты понял что в 50-60 началась война за ресурсы, из-за которой и началась война. Только там не говорится с кем.

-6

1) Расчлененка всегда хорошо. Удивили можно теперь поразвлечься. 2) Не играл в 3 фолыч и Вегас тоже поэтому не могу сравнить.(3 часть только с бункера сбежал и все0 3) А вот то что взаимодействие навыков в мире оставили также это плохо. Лучше если бы сделали как в скайриме. Где опыт это процентный показатель удачи в определенной области. А тут если определенное кол очков не наберешь не пропустит дальше. Плохо 4) Пип бой херня. Лучше бы сделали что-то поизящнее типа кпк или очков доп реальности. Я понимаю что это альтер реальность и , что здесь произошла война в 60-х годах но все же. Технология должна же была развиться. 5) Новое оружие это хорошо. 6) Опять же не знаю с чем сравнить, играл только 1,2 часть. 7) Видео не смотрел, но блог я прочёл. И молодец, что про графон не заикнулся, а то взбудоражил бы тут всех. Итог: Игре можно дать шанс. Может даже поиграю, но вряд ли куплю.

-18

Mixuper ЭЭ чувак почитай сюжет. Место действия игры происходит в альтернативной реальности, где война произошла в 80-60 годах. И да мне не нравится пип бой, я предложил альтернативы, которые, на мой взгляд, можно было бы вручить гг вместо этих сраных часов с ламповым экраном.

-19