Добро пожаловать в сорок второй блог моей рубрики "Субъективный взгляд". Сегодня я решил посвятить свой блог последнему дополнению для лучшей игры 2015-го года - Fallout 4, под названием Nuka World.
За время существования Fallout 4, я уделил внимание лишь двум дополнениям до Nuka World: Automatron и Far Harbor. Обзор на последний я уже писал весной в блоге "Лучшее, что произошло с Fallout 4. Субъективный взгляд на Far Harbor". По причине того, что меня интересуют исключительно сюжетные DLC. Ну так вот, я уже успел пройти новое дополнениями, впечатлениями о котором я поделюсь в данном блоге.
Начну, пожалуй с того, что предлагает нам Nuka World: новую довольно крупную территорию, с новыми фракциями, сюжетом, квестами, противниками и снаряжением. Есть здесь и множество пасхалок, а так же отсылка к Fallout 3, включая связанный квест.
Территория дополнения - это "Ньюка-Ворлд", эдакий парк аттракционов в духе "Диснейленда", полностью посвящённый одному из символов Fallout - "Ядер-коле". Сам парк развлечений по размеру соизмерим с Бостоном из оригинальной игры. Локация весьма колоритна и интересна для исследования, а после активации энергопитания, игроку становится доступным ещё и ряд различных аттракционов.
Сюжет в дополнении является не сильно замысловатым - мы возглавляем союз трёх банд рейдеров-работорговцев (впрочем, это не Fallout 3 и не стоит ждать многого, связанного с работорговлей), занимая место босса. Суть в том, чтобы полностью захватить довольно обширную территорию "Ядер-Мира" и приступить к дальнейшему расширению. Впервые нам предоставляют возможность увидеть мир рейдеров не через прицел, а изнутри, в шкуре лидера банд.
В нашем подчинении есть три банды рейдеров: каждая имеет свои стиль, мотивацию и цели. Кроме того в Nuka World есть замечательное рейдерское радио со своим диджеем и тематическими авторскими песнями в сочетании с игрой на гитаре. Слушать очень даже приятно, особенно если вы знаете английский (хотя, на дворе XXI век, все нормальные люди его знают, верно?).
Что касается контента, DLC предоставляет нам новые виды противников, вроде крокодилокогтей, кровочервей, муравьёв, радкрыс и прочей живности, а так же пару видов силовой брони (вернее, одну новую броню и несколько видов модификаций для других), оружия и прочего. Конечно же, это весьма приятно.
Прохождение Nuka World заберёт у вас около шести-восьми часов - то-есть, в два-три раза меньше Far Harbor и второе после него по размеру дополнение. Ну, собственно, после прохождения вас может ожидать разочарование. Мне очень не понравилось, что после стольких часов прохождения, я вместо нормальной сюжетной развязки получил... новые квесты, связанные с поселениями, в духе Минитменов из оригинала. Как я уже выше написал, лично меня это разочаровало, но если вам по душе "строительные" фишки Fallout 4 - вряд ли у вас возникнет недовольство.
Подводя итог, можно сказать, что Nuka World - это второе по объёму и качеству дополнение после Far Harbor. Конечно, до пресловутого DLC, которое, я бы сказал, во многом превзошло оригинальную игру, очень далеко. Однако, "Ядер-Мир" - тоже весьма приятный довесок к игре, особенно на фоне всяких нелепых Workshop'ов. Так что обладателям Season Pass точно стоит ознакомиться с финальным дополнением к Fallout 4.
Моя оценка Nuka World - 7.5 баллов
Засим откланиваюсь,
Ваш нелюбимый любитель смешивать "Ядер-Колу" с "Ядер-Ментосом" в комментариях, warp 37
Отдельная благодарность пользователю Sefast за доступ к бета-версии дополнения.
Как жаль, что F4 не имеет никакого отношения к фолычу.
Жаль дизлайк не поставить, Очередной говноблог. Причем в чужих блогах варп всё обсирает.
Постапокалиптическая игра с выходом Fallout 4 превратилась в клоунаду.
Какой же Варп настойчивый, уже 3 раз добавляет блог, не уймусь - пока не опубликуете, все должны прочесть мое авторитетное мнение, а если у вас подгорит от
, то
Коротенько)
Лучшая игра 2015-го года это Fallout 4??? Спуститесь со своей планеты и снимите розовые очки! Игра позор года и разочарование года, разрабы наплевательски бабло гребут выпуская черт знает что и для кого. Даже старые недочёты и баги им лень исправлять.
Rise of the Tomb Raider.
полностью согласен с автором данного блога молоток продолжай пилить обзоры
Нет.. не могу... если кока-колой запивать говно оно вкуснее не станет
Это ж надо, с таким удовольствием поедать очередное говнецо от беседки, где даже концовки нормальной нету, и ставить 7,5.
crabCore Ну это же варп, калофдьютирожденный, конечно, ему понравился фолы4, там же пострелять можно.
crabCore Да варп большой любитель говна. Любит фоллаут 4, играть на геймпаде, считает лучшей виндой 10ку, лучшей игровой платформой сосноли, сидит на мониторе 720p)))
Listoman crabCore nikita2112 Zefos Riws Vinni-Pukh У вас своё мнение вообще есть? Как же вам интернет промывает мозги. Fallout 4 - лучшая игра 2015 года. Ну или одна из лучших. Но провал? Это же как нужно извратить мнение, что бы так считать?