на главную
об игре
Fallout 5 TBA

Тодд Говард подтвердил, что Fallout 5 появится после Elder Scrolls 6

Fallout 5 будет, это официально. Это сказал не инсайдер, а сам Тодд Говард, рассказывая некоторые подробности о Starfield в интервью IGN, кстати, говоря также о The Elder Scrolls 6. По сути, он сказал, что активная разработка нового Fallout начнется сразу после завершения работ над новым Elder Scrolls (пре-продакшн, скорее всего, начнется на последних стадиях разработки другого).

Elder Scrolls 6 находится в стадии пре-продакшна, и, знаете, мы собираемся делать Fallout 5 после него, так что у нас надолго хватит времени. У нас есть и другие проекты, которые мы время от времени рассматриваем.

Конечно, при нынешних темпах производства Bethesda, скорее всего, пройдет еще много лет, прежде чем мы увидим, что же на самом деле представляет собой Fallout 5. В сегодняшнем интервью Говард подтвердил, что работа над Starfield началась в конце 2015 года, а это значит, что от начала до конца работы над игрой пройдет более 7 лет. Последняя основная игра серии Elder Scrolls, Skyrim, вышла в 2011 году, а поскольку сиквел все еще находится в стадии пре-продакшна, то, скорее всего, до выхода этой игры пройдут еще годы. Ранее мы узнали, что выход The Elder Scrolls 6 был отложен, потому что команда хотела сначала сделать Starfield.

Говард признал, что его любимые фанатами игры ждут долго, подразумевая, что он так же расстроен, как и те, кто ждет игры: "Они действительно занимают много времени, я бы хотел, чтобы они выходили быстрее, я действительно хочу, мы стараемся изо всех сил, но мы хотим, чтобы они были настолько лучшими, насколько это возможно для всех".

Fallout 4 вышла в 2015 году, за ней последовал менее любимый многопользовательский спин-офф, Fallout 76. После долгих лет разработки Starfield наконец-то стала близка к завершению, а первый геймплейный показ продемонстрировал боевые действия, представил кастомизацию и даже намекнул на посещение Земли и нашей Солнечной системы.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Фух, тогда та бабка из предыдущих новостей возможно доживет до выхода Skyrim-а

43

С их темпом работы, я уже сам сомневаюсь что доживу до следующих свитков. А мне 32 -_-

19

Поиграешь, будучи уже старее той бабки, лежа в палате на ивл, однако из-за деменции уже ничего не будешь понимать...

0

Наоборот хорошо, из-за деменции забудешь, что купил Скайрим, и купишь его еще раз)

0

tes 7 выйдет не раньше ремейка ремастера anniversary издания tes 6

13

К сожалению наше поколение не доживет до 7 части, там внуки будут ждать)

2

Не, ну с таким же успехом можно и так написать "Rockstar сказала, что GTA 6 будет когда-нибудь после RDR 2".

13

Да, Тодд расстроен, а пока вы ждете можете купить Скайрим, чтобы Тодд не так расстраивался.

6
Тодд Говард подтвердил, что Fallout 5 появится после Elder Scrolls 6

Хмм, а свитки шестые небось выйдут до фоллаута 5? А нам нужно сделать вид, что в этом есть что то удивительное?

5

Тодд Говард подтвердил, что Fallout 5 появится после Elder Scrolls 6, а Elder Scrolls 6 не появится не когда!!!!))))

5

Надеюсь они этот движок уже поменяют наконец...

4

Они его в Старфилде "уже поменяли наконец". Старф, тес6 и фол5 будут на этом движке. Этой инфе уже дофига лет, с момента анонса Старфа и тес6.

-2

А какой там движок сейчас? Я не слышал чтобы его меняли. Всегда хотел, чтобы они перешли на Avalanche Engine.

0
Starfield станет первой игрой, созданной на движке Creation Engine 2, его разработкой занимается непосредственно Bethesda. На первой версии созданы такие игры, как The Elder Scrolls V: Skyrim (все его вариации), Fallout 4, Fallout 76 и Enderal: The Shards of Order.
-4

Это тот же движок просто поменяли название и немного доработали его... Понимающие люди уже предсказали хейт этой игры из-за этого движка.

0

Тоже самое можно сказать и про Unreal Engine 5 - это всё тот же движок, просто циферку сменили и слегка доработали.

-4

Осталось выяснить, когда появится TES 6

2

Тодд осьминог Говард в деле

1

Как будто могли быть сомнения на счет того что фолыч 5 будет, вопрос лишь в том когда

Стоит отметить, что фолыч 4 я посчитал инди трешачком, хотя ближе к концу игры она мне даже стала казаться интересной. Но все равно до сих пор остаётся впечатление что игра трешовая. Ибо цветокор просто ужасный, графика стрёмная, сеттинг странный. Отталкивающая атмосфера. Ужасные механики, нежелание проходить более 1 раза. Тот кто строительство там придумал вообще извращенец над людьми, более неудобную механику я даже представить не могу. Так ещё и бесполезная к тому же. Скорее всего моё мнение слишком субъективно, ибо люди всё таки по большей части лайки ставили игре, но это не отменяет моих личных эмоций и того что я не хотел бы чтобы фолыч 5 стал бы таким же.

1

Опять будет тупой сюжет, сажание репы и стрельба.
Верните уже франшизу её создателям.
Хватит насиловать труп.

1

2027 год релиз тес 6, 2032-2033 релиз ф5, скриньте

1

Нет смысла ждать ни то ни другое

Слишком зажрались разрабы на фоне успеха свитков и фаллаутов

1

Так, TES VI у нас, как выяснилось, ещё в препродакшене. Значит, в лучшем случае выйдет игра в 25-26 году. Значит, фоллыч пятый смело можно на год 34-35 ставить.

1

Надеюсь Анклав будет в 5 части, сильно жду эту фракцию, и чтоб поиграть можно было за них.

1
Комментарий удален

Мне кажется TES 6 выйдет только к 2030-му году.

2
Комментарий удален

Эм, нет, проходил я вальгаллу и Вотч догс легион, спасибо, не надо, накушался. Уж лучше свитки раз в 15 лет, между делом пару слитых экзов сони + игры вроде рдр/элден ринг скрасят ожидание

3

Да такое себе, если представить это и понять после - как скоротечен наш век.
Но я буду рад ошибаться и её выпустят в году 2025-2026.)

0

Можно было просто сказать, что сами не знаем, не ждите.

0

К 30 году видимо ждать придется

0

Вот это неожиданность, кто бы мог подумать.

0
за ней последовал менее любимый многопользовательский спин-офф, Fallout 76

Интерестно, а если вдруг когда нибудь Fallout дойдёт до 76 части то как они её назовут чтобы название не конфликтовала с этой 76-ой? 😂

0

Слава богу больше никаких драконов с драгонборнами, как же достал унылый скайрим один плюс от былой славы это сех моды и квесты

0

Надеюсь, хоть внуки наши дождуться)

0

Из новости о том, что тес6 еще на стадии продакшена и не готов даже сюжет... короч ооочень не скоро, лет 5 еще не видать фоллыча

0

Можно было и 5 секундный тизер F5 показать, чтобы помнили) Про ТЕС6 же помним и надеемся уже 4 года))

0

Будет, кто бы сомневался. Осталось дожить до этого светлого момента, ещё лет 10-15

0

Я не знал что есть Фалмут я в шоке

0

Третий Фолл был классным, но подкачала графика. Четвёртый был получше графически (ну, в пределах движка, конечно!), но занудство и дрочерство самой игры лично мне так и не позволили пройти её полностью хоть раз. Что же будет с пятой?🤔 И стоит ли, вообще, её ждать?

0

Fallout 5 будет пушка! Готовьте новые видеокарты.

0

Т.е. учитывая что сейчас в среднем разработка игры идёт 7-8 лет, а свитки на данный момент в стадии пре-продакшена, считай самое начало... 2028 - TES 6, 2036 - Fallout 5?

Может выпустят одиночную компанию к 76му, что бы хоть как-то фанатов порадовать (хотя радость от этого будет конечно такая себе). Или дадут возможность Обсидианам сделать спин-офф (что было бы чертовски круто). Эх, мечты

-1

Это ты сильно загнул. Старф анонсировали в 18 году, когда они работали над Фолом 76 и аврально исправляли тонны косяков. Выходит он в 23 году, причём у меня больше подозрение, что перенос тут из-за текущей ситуации, а не из-за состояния игры. Тес6 выйдет скорей всего в 25-26 году. А фол5 где-то 28-29 год.

1

Из старых статей по первым ссылкам в гугле:

"Пользователи Reddit обнаружили на страничке одного из сотрудников Bethesda Лукаса Харди упоминание того, что он начал работать над Starfield в январе 2016 года. Многие предположили, что это также и дата начала разработки."

"По словам исполнительного продюсера Bethesda Game Studios, компания впервые начала обсуждать Starfield в 2004 году, а активная разработка стартовала только в 2015-м. Её дата выхода пока неизвестна, как и целевые платформы. Источник: Eurogamer"

1

Ну что дамы и господа делайте ваши ставки! Додумается ли Тодд наконец поменять/обновить старый полудохлый движок?
Upd: Как и ожидалось фанатики заминусовали)) Ребят вы лучше идите купите скайрим по третьему разу, но только каждую версию отдельно, "Лох не мамонт, лох не вымрет" как говорил Маврод... кхм... то есть Тодд)))

-2

Сам тодд нетакважный вряд ли доживет до F5

-2

Движок бы поменяли, скажем, на фростбайт последней версии. Леволюшн(разрушения) такого явно у беседки, как в принципе, и у других игростудий не было

-2

спасибо не надо, во первых это внутренний движок ЕА, во вторых хоть он и выдает красивую картинку но с ним оч сложно работать(одна из критик в сторону ЕА в том что она все игры сейчас делает на фростбайте который изначально разрабатывался исключтиельно для шутеров и на нем сложно делать что то кроме шутеров) и это ещё в разы увеличит работу над играми которые и так делаются по 7 лет, в третьих движок беседка для своих игр не меняет потому что этот движок оч хорошо дружит с модами, а беседка печется о том что бы моды были потому что они стимулируют популярность их игр последних лет(да и ещё они как то начали монетизировать моды). А что до леволюшена это же не фактическая разрушаемость(как например в control) а скрипты

1

Согласен, скайрим живее всех живых только благодаря модам. Каждой бы игре такую армию фанатов иметь как скайриму, пережил куда более амбициозные и успешные проэкты. Ведьмак 3 например. Нет поддержки модов, где он теперь? Всё о нём просто забыли.

-2
Ведьмак 3 например. Нет поддержки модов, где он теперь? Всё о нём просто забыли.

без обид но на чем ты сидишь? у ведьмака есть поддержка модов(он в топ 10 игр на nexusmods по количетсву скачиваний модов да и самих модов), даже с официальным мод китом. а по количеству игроков, в сутки у него от 17 до 20к онлайна(данные из steamdb), у скайрима от 2-х до 5. А если это такая "тонкая" ирония то сравнение скайрима с ведьмаком 3 просто не сопоставимо потому что у этих игр разный контекст их популярности

1

Такого моддинга в ведьмак 3 нет и большинство модов там чисто косметические, даже не геймплейные.

0

ну такого как в скайриме моддинга ни у одной игры из ААА нет. а в ведьмаке геймплейные моды есть но они уступают скайриму потому что в них нет такой надобности как в том же скайриме

1

Ну если будет в духе 4ый части, то ненадо!

-3

Если честно, мне вот вообще непонятно, какой смысл в разработке Старфильды. Тип, никто от них этого не ждал, как никто не ждал кибербагу от поляков. И если у последних кроме ведьмака вообще ничего не было, то беседка вполне могла клепать новые свитки вместо нового же айпи.

Вот я больше чем уверен, что старфильда им не принесёт тех доходов, на которые они рассчитывают там у себя в бухгалтерии.

-13
Комментарий удален
Если они сделают новую одиночную TES вот прям сейчас, то по сути сами себе создадут конкурента

Чел, одиночный игры нельзя сравнивать с многопользовательскими, тем более, что у онлайна куча разных территорий, тогда как в каждом сингле по 1 провинции, ну камон.

-3
Комментарий удален
Почему нельзя?

Потому что в синглы не играют 24/7 каждый день недели и над его обновами и поддержкой серверов не нужно работать спустя 7 лет после релиза, например.

Тем более, что геймплейно онлайн Свитки и одиночные схожи

Сказал человек, что не играл в онлайн игры, видимо.

Контент и его количество в играх отличается, это очевидно, но сути дела это не меняет.

Ну да, ну да. А кроме "это очевидно" какой-нибудь фактаж вообще будет?

Куда пойдет фанат Fallout, который до дыр затер все предыдущие игры серии и хочет чего-то нового?
в Fallout 76.

Ну да, ведь абсолютно все игроки сингловых игр любят мультиплеер с онлайн привязкой и лагами серверов.

Вариант - ждут выхода новой части, ты, видимо, не рассматриваешь, ясно-понятно.

А теперь вот тебе такой факт.

Любая новая айпи - риск потерять бабки, ибо не каждый захочет пробовать что-то совсем ему неизвестное. Тем более, когда сеттинг и жанр сильно отличаются от того, что студия делала раньше.

Тогда как продолжение серии гарантированно принесёт прибыль, так как есть армия поклонников серии, готовых хавать всё подряд.

-2
Комментарий удален

хаха, когда пресуха вышла всратой, но нужно сделать хорошую мину при плохой игре.

-16