на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

По словам Тодда Ховарда, в Fallout 76 более 11 миллионов игроков

К сожалению, за последние годы было несколько действительно очень неудачных релизов игр. До выхода Cyberpunk 2077 в конце 2020 года главным и наиболее распространенным примером того, как не следует поступать, была Fallout 76.

Старт игры был совершенно ужасным, и Bethesda изначально поступила не лучше, подведя своих самых преданных поклонников по целому ряду аспектов. Но три года спустя, благодаря упорной работе и бесплатному контенту, Fallout 76 на самом деле довольно хороша сегодня, и, похоже, это принесло свои плоды.

Легендарный гейм-дизайнер Bethesda Тодд Говард (The Elder Scrolls V: Skyrim, Fallout 3, Fallout 4) во время своего интервью на Reddit открыто признал допущенные ошибки, а также сказал, что сейчас это одна из их самых посещаемых игр:

Мы подвели людей и смогли извлечь из этого уроки и стать лучше. Нам повезло, что спустя 3 года 76 стала одной из наших самых играемых игр, и это благодаря 11 миллионам игроков, которые создали невероятное сообщество. В конечном итоге это сделало нас гораздо лучшими разработчиками.
Комментарии: 25
Ваш комментарий

Уточнение: 11 миллионов играло хотя бы раз (заходило). И это, скорее всего, с учетом тех, кто играл бесплатно во время каких-нибудь "бесплатных выходных".

8

и тех, кто после первого захода сделал рефанд.

1

Ну пришлось купить, чтоб контент посмотреть. Да и всегда мечтал поиграть в фолыч с друзьями, только в кооперативный.

3

Тодд зазвизделся просто капитально. В World of Warcraft в его лучшие годы максимальное число игроков было 12 миллионов, а тут Фуфлаут 76 аж 11 всего за несколько лет, серьёзно?

0

А почему и нет ? игру раздавали вместе с насадками для контроллеров да и на распродажах она частый гость, причем с огромными скидками + она наверняка есть в геймпассе.

3

Честно говоря, не особо я верю в то, что F76 настолько люто успешная игра, что у неё аж 11 миллионов фанатов.

-3

В вов онлайн был 12 миллионов, игроков больше

2

А никого не смущает, что WoW никогда не было на консолях?

3

Хочешь сказать, что это любители шутанов на геймпаде такую аудиторию создали? Ну тогда может быть, может быть.

-3

Вполне возможно, учитывая, что были бесплатные выходные, но ежедневный онлайн в сингле Fallout 4 выше чем у 76.

0

При чём аж в два с половиной раза:

0

Ежедневный онлайн стима. Консоли, Game Pass и Bethesda launcher в расчет не берем?

3

Ну если прибавить Консоли, Game Pass и Bethesda launcher к Fallout 4 и Fallout 76, то у Fallout 4 всё равно онлайн выше будет.

1

Акаунтов, не игроков.
Не факт, что все эти акаунты играют.

0

Блин новый бы фаллаут уже с новым двиглом и многими улучшениями, а то старое двигло просто фризы на любом железе, одна из лучших сингл плеерных игр с кучей разнообразия, жаль разрабы пошли не туда и всё забросилось и хз будет ли новая часть как на подобии 3 и 4 частей(самые лучшие были они)

0

Это дерьмо лагает даже на средних настройках

0

Согласен какие настройки не ставь, лаги будут всегда.Причём лаги идут от самих серверов, а не от компьютеров игроков.Если смотреть на примере фоллаута 4 там лагов вообще не было.Потому что не было онлайн.

2

11 миллионов игроков или аккаунтов (проданных копий)? Это же разные вещи. У некоторых по 2+ акка, но игрок то один.

0

Разрабы будут доить эту корову до последнего, и не видать нам еще долго истинного Fallout c закрученной сюжетной веткой и V.A.T.S

-1

нормальную оптимизацию за три года так и не завезли, как фризила на топах так и фризит

-1

Заходил я неделю назад после года перерыва, посмотреть появится ли у меня желание продолжить играть, на серваке тишина , глянул свою броню в сундуке и ни чего за год не поменялось как был баг с не отображением брони в меню, так и остался , закрыл опять игру.

-1
спустя 3 года 76 стала одной из наших самых играемых игр, и это благодаря 11 миллионам игроков

Ну конечно, если считать всех, кто просто посмотреть зашел. Сам купился на халяву. Три дня позаходил и понял всю бесперспективность игры. Что стоило за 3 года сделать нормальный сингл, с паузой и сохранениями. Добавили же НПС. Я люблю играть соло и особенно раздражает отсутствие возможности поставить в режиме пацифиста игру на паузу. Мне абсолютно без разницы, что произойдет на локации за время паузы, я играю один.

-5