на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout: New Vegas "NVSR (4.1.36) + NVSE (5.1 Beta 4) + NVAC (7.5.1.0) + FNV4GB (1.4) - Обновление 2020"

Вступление

   Всем здравствуйте! Встречайте обновлённый сборник плагинов для правильной и стабильной игры в Fallout: New Vegas. Добавил как и новый, очень нужный плагин, обновил старые и откопал руководство по настройке. Теперь гарантировано всё это работает как и на любой версии игры (чистой, без модификаций), так и на любой системе, вплоть до Windows 10 и Linux. Спасибо большое автору dogstazzzy за руководство по установке и настройке плагинов. Поехали!

NEW VEGAS STUTTER REMOVER

Автор: SkyRanger-1
Дата Выхода Последней Версии:
25 мая 2014 года
Версия:
4.1.36

Описание:
   Этот плагин оптимизирует игровой движок и New Vegas Script Extender. Убирает "заикания", увеличивает количество FPS, предотвращает вылеты и зависания в игре.

Установка:
1. Скопировать содержимое папки "NVSR - Fallout New Vegas Stutter Remover" из архива в папку с игрой.
2. Если у вас процессор Intel Core серии i3, i5, i7, i9 или AMD Ryzen, то заходим в папку "INI файлы NVSR для процессоров Intel Core и AMD Ryzen" и выбираем нужную вам папку по серии процессора, который у вас стоит и кидаем всего один файл по пути  "Папка с игрой Data > NVSE > Plugins". Если нет, пропускаем этот пункт.
3.
В файле "sr_New_Vegas_Stutter_Remover.ini" находим значение "bReplaceHeap", оно должно стоять на "0", меняем на "1". Далее находим "Heap" секцию в этом файлике (CTRL + F и ищем iHeapAlgorithm). Всё должно быть выставлено так:

iHeapAlgorithm = 6
bEnableProfiling = 0
iHeapSize = 450
bEnableMessages = 0
bZeroAllocations = 0

 NEW VEGAS SCRIPT EXTENDER

 Автор: NVSE Team
 
Дата Выхода Последней Версии: 31 марта 2020 года
 Версия: 5.1 Beta 4

 Описание:
   Это утилита для расширения возможностей скриптовой системы игры Fallout: New Vegas, которая используется большинством из представленных на сегодняшний день модификаций, в которых есть скрипты.

 Установка:
1.
Скопировать содержимое папки "NVSE - Fallout New Vegas Script Extender" из архива в папку с игрой, где лежат .exe - файлы.
2. Открываем папку "Data" в папке с игрой, далее открываем папку "NVSE". Создаём файлик "nvse_config.ini" и прописываем туда:

[Memory]
DefaultHeapInitialAllocMB=496
scrapheapsizeMB=128

3. Запуск проводить через приложение "nvse_loader.exe", не зависимо, стоят ли у вас моды, плагины и фиксы, они будут всё равно работать.

NEW VEGAS ANTI-CRASH

 Автор: Queue
 
Дата Выхода Последней Версии: 28 октября 2016 года
 Версия: 7.5.1.0

Описание:
   Это плагин, который значительно (можно сказать до нуля) сокращает вылеты из игры, а также исправляет проблему со сворачиванием и разворачиванием игры.

Установка:
1.
Скопировать содержимое папки "NVAC - Fallout New Vegas Anti-Crash " из архива в папку "Папка с игрой\Data".

NEW VEGAS 4GB PATCHER

Автор: Roy Batty - LuthienAnarion
Дата Выхода Последней Версии: 5 ноября 2018 года
Версия: 1.4

Описание:
  Это плагин снимает ограничение использования Оперативной памяти (RAM) игре Fallout: New Vegas и позволяет использовать более 4 гигабайт.

 Установка:
1.
Скопировать содержимое папки "FNV4GB - New Vegas 4GB Patch" из архива в папку игрой.
2. Запуск проводить только через приложение "fnv4gb.exe".

Итоговая настройка

1. Находим файлик "Fallout.ini" в документах (папка My Games > FalloutNV) и открываем его с помощью любого удобного текстового редактора.
2. Далее жмём CTRL+F и ищем строчку "bUseThreadedAI". По умолчанию значение стоит на 0, следовательно ставим 1.
3. После изменённого параметра вставляем ниже "iNumHWThreads=X", вместо X ваше кол-во ядер процессора. В моём случае - 6.
4. Ищем строчки "bPreemptivelyUnloadCells=0" и "bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=0". Во всех случаях меняем значение на 1.
5. Также, проделываем те же самые действия с файликом "Fallout_default.ini", который находится в папке с игрой, дабы избежать редактирования основного ini файла игрой.
P.S.: Данные плагины не будут работать с плагином "Zan's AutoPurge Crash Protector". Если установлен, удалите его.

   Всем спасибо за использование моего руководства! Будут вопросы, всегда открыт к обсуждениям. Будут новые версии плагинов, свистите мне куда угодно, обновлю с удовольствием. Всем удобных и приятных выживаний на Пустоши в Нью Вегасе!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

А чем в итоге запускать игру? fnv4gb.exe или nvse_loader.exe? Просто если Я правильно понял, то здесь нужно делать выбор между вылетами и шейдерами?

4

lam1ck Добрый вечер, ответа так и не нашли?

0

Лис Аика Неа, подзабил. Ну по сути если "продвинутыми" Модами не увлекаться, то можно прожить и без nvse_loader.exe.

0

lam1ck Ну по моему опыту, как многие люди делают, если стоит целый сборник и модов и таких плагинов, запускать именно через nvse_loader.exe, он сам по себе активирует всё, что вы установили (если память не изменяет, там даже в настройках у лаунчера можно галки поставить то, что запустить из установленного, а что нет)

1

При запуске программы инициализируется nvse. Моды требующие nvse, такие как Проект "Невада", теперь можно запускать и через fnv4gb.exe. RusFeexx lam1ck

4

Snow98rus А, спасибо за объяснение. Просто лично сам не пользовался ни в одной части сторонними модами, кроме таких вот маленьких плагинов. Почему-то я такой человек, который любит оригинал, без всяких модификаций. Единственная игра, где я люблю пробовать контент, созданный сообществом, это Serious Sam.

0

Хей, привет, хотел спросить, как эти плагины влияют на стабильность игры и кадров? Просто у меня Нью Вегас работает крайне не стабильно и ФПС скачет как бешеный)

0

Влияют то однозначно, повышают по крайней мере на 10-2- фпс минимум, и вылеты убирает)Но на каждой системе по своему)))

0

Дайте оригинальные экзешники... патчер на 4гб пишет "INVALID EXE VERSION: 7ACDBFC5B9D5FA23A228D67690380BEE4C79554B"

0

Снять галочки в свойствах Fallout.ini - " Только для чтения " в папке сэйвов игры ( Моих документах ) , и в папке с игрой прописать все эти значения так же . И перед запуском патча на 4Gb - должен быть установлен NVSE . Как то так ...

0

можно подробнее, у меня такая же проблема, в папке с сейвом в свойствах ини файла не стоит галлочка "только чтение" не знаю что делать уже

0

Вместо NVSR, можно ставить более новый NVTF - New Vegas Tick Fix же? Нет?

0