на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Демонстрация Reshade с трассировкой в Far Cry 5

Мы не раз упоминали о проекте ReShade by Marty McFly (автор Pascal Gilcher). Эта модификация симулирует трассировку в экранном пространстве для лучшего просчета отраженного света и теней. Пока проект доступен патронам, финансово поддержавшим проект (страничка Pascal Gilcher на Patreon).

Пользователи периодически публикуют ролики с демонстрацией такой трассировки в разных играх. На очереди видео с демонстрацией McFly RT Shader в Far Cry 5, которое показывает весьма заметную разницу в картинке, поскольку трассировка меняет общее восприятие освещения и теней.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

FPS - минус в 2 раза. Даже имея карту RTX играбельной игра не будет)

16

III-BupTyo3-III решейд не так много жрет. опять же, 70 фпс мало?

0

Sprintin

Sprintin написал: опять же, 70 фпс мало?

70 фпс не мало, то скорее всего видео записывалось на топовой видеокарте, а на RTX 2070 и тем более более низкоуровневых фпс может и куда сильнее упасть, вплоть до неиграбельных значений.

1

Sprintin Ну тут не так всё просто. Это не обычный решейд

0

Зачем автор пытается добавить отражение света на те поверхности, на которых его быть не может? По крайней мере такого явного и чёткого. Может быть он не Pascal Gilcher, а Pascal Glitcher?

7

Вообще пофигу на это, играю на 1063 на высоких и не парюсь, тени и освещение какое то, особо никогда не парили. Есть какие то тени и отлично. Для меня в освещении есть день и ночь, до остального нет дела никакого, разрабам конечно нужно продвигать сомнительную функцию что бы еще "немного" бабла заработать. И покупать карту в 2 раза мощнее для этого дела вообще не собираюсь, в Фар крае 5 и Нью дон и так отличная графика. Вообще прихожу к выводу что если постоянно гнаться за новинками то постоянно придется раскошеливаться на круглые суммы денег...

5

Земля отражает канистру или самолет или желтый ящик, такого не бывает. Но в целом выглядит лучше оригинала, еще бы эти косяки с отражениями там, где их быть не должно поправили бы.

4

оригинальная версия лучше выглядит, более естественно

2

Как не было отражений в зеркалах в игре, так и нету. ГГ вообще как вампир, не отражается в зеркале и не отбрасывает тень.

1

Без всякого решейда великолепная графика и игра!

0