на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Игрок Far Cry 6 обнаружил лёгкий способ повысить производительность игры

В своем сообщении на Reddit пользователь contrabardus рассказал, что во время игры на ПК он отключил оверлей для Ubisoft Connect - сервиса, связывающего программу лояльности Ubisoft и приложение - в попытке избавиться от уведомления об ошибке.

Как сообщается, это "значительно повысило и стабилизировало мой FPS. Я перешел от FPS чуть ниже 60 с провалами до 48, к 70 с лишним и без провалов ниже 60". Пользователь говорит, что он играл на ПК с впечатляющими характеристиками, но также он играл в Far Cry 6 "со всеми графическими настройками на максимуме".

В настоящее время неясно, ограничивают ли сервисы Ubisoft производительность на других платформах, но влияние Ubisoft Connect по крайней мере на PS5 ощущается не так остро. Программа открывает страницу браузера, но, похоже, не работает в фоновом режиме.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

как обычно. пользователем торрентов премиум оптимизацию.

83

и выход лишь через месяц - год...

-40

как раз пока весь оставшийся контент выйдет.

63

Честные и благородные лицензионщики прождут ещё дольше, пока появится хорошая скидка.

28

я игру купил в егс за 900р -- новогодняя скидка + скидка на первую покупку, топ)))

1

Понимаю. Я сам прошёл вскоре после релиза в подписке Ubisoft+ за 700 рублей.

0

Я помню, чтобы играть без просадок в watch dogs 2, я отключал игре онлайн и игра с 45 тут же прыгала до стабильных 60 кадров.

77

Проверил. Реально работает.

40

Ubisoft Connect: Настройки (верхний левый угол) - Общие - 2-я и 3-я галочки.

37
Комментарий удален

Зачем вообще нужен этот Ubisoft Connect? Особенно на консолях. Уже не знают какой еще мусор для защиты воткнуть? У них и так, что сайт, что приложение - набор свистоперделок.

21

Потому, что программой запуска он является только на ПК. На консолях ему эта функция не нужна, и он там является системой контролирования аккаунта Ubisoft, вне зависимости от платформы. Та же фигня есть у ЕА, Paradox, Activision-Blizzard и других. С недавних пор эти штуки ещё и помогают кросс-игру реализовывать без проблем из-за разных систем профилей

20

А что, на стороне сервера это реализовать нельзя?

-1

Это скорее была общая инфа. В треде же речь про оверлей, та штука которая показывает возможности магазина прямо по верх работающей игры. Так вот эта функциональность реализована криво из-за чего fps просаживается

0

Да, реально помогло. ФПС вырос примерно на 7-12 кадров, судя по внутриигровому тесту.

13

Думал хрень но не тут то было + 15-20 кадров!!!!

8

Ещё одно подтверждение что все эти лаунчеры тот ещё гемор.
И да в 2к на максималках вырос где-то на 5 может 10 фпс в зависимости от места, а с вкл FidelityFX так все 90 могу получить, короче с ним разница уже более заметная. Только почему-то его игра не сохраняет, приходиться постоянно включать при запуске игры
Надо доканчивать HD текстуры и ждать патча который поправит их работу, глядишь в связки с FX полёт отличный будет)

7

А достижение, XP, коротко-срочные задание на профиль будет капать если отключить оверлей?

5

В Вальгалле и Far Cry ND отключение оверлея никак не изменило фпс. Причем в Вальгалле при отключении, когда запускаешь игру, появляется уведомление ,что не рекомендуется запускать игру без оверлея, так что тут частный случай с FC6.

4

Отключил, теперь играю в 4к все на ультра на Gf 630 1gb, спасибо чувак.

4

А чем грозит отключение оверплея? какую функцию он выполняет?

2

shift+f2 просто открывает юплей в игре, друзья там и т.д.

0

Будет некритичные последствия, некоторые функции магазина в игре не будут работать. Если случайно нажмешь ubisoft connect в главном меню, или во время игры связанное что нибудь с ubisoft connect, будет вечная надпись "подключение" и поможет только выход из игры.

P.S Кооп работает.

1

Это что за гейминг такой, что с "ПК с впечатляющими характеристиками" нужно копаться где-то?

1

Надо будет попробовать, а то на 3080ti 45-55fps, при этом карта грузится на 60-70% и больше никак не хочет грузиться.

0

У меня на 3080ti ситуация сильно лучше. Если не в 2 раза, то в 1.5 точно

-3

получается я со своим rtx3060ti иду на все три буквы т_т

-1

Значит узким местом может быть процессор или оперативная память

-1

на ультрах в 3440х1440 60 фпс стабильно

-1

На старте такая же хрень была с doom eternel, с включенным оверлеем стим фпс сильно просаживался.

0

У меня не сработало. Как в лагере Карлоса были просадки, так и остались ((

0

Чтобы играть без просадок на стабильных 60 фпс, надо всего лишь... [продолжение в источнике]

0

Спасибо. повысил фпс в трэкмании

0

Дайте этому челу оскар он узнал что оверлей сажают фпс. Вот так чудо, халопы умнеют что твориться в мире. Он мы офигел ещё больше если узнал бы сколько оверлей инвиди фпс сжирает на ровном в месте, особенно в тяжёлых играх.

ps/ капец глянул вниз и в натуре такое стадо тут задротов не знали что самый обычный оверлей сажает фпс. Мда... кажется этому миру не чего не поможет, люди деградируют.

0

Грохнул оверлей и уведомления, зашёл в Вальгаллу, запустил бенчмарк, получил прибавку 15-20фпс, теперь выдаёт не от 80 до 100фпс а 100ка с лишним держится стабильно)

0

на 1050ti прирост +20 фпс на минималках с фср на балансе

0

как отключить,подскажите пожалуйста,что то не въеду))если отключить лаунчер,то по идее все закроется же или нет)

-3

наверное об этом говорится

2

Это действительно работает, после отключения оверлея игра летает на GTX 1050ti c 4Гб видеопамяти в разрешении 3K на низких настройках , а с оверлеем только в 1080p летала

-6

На ПК еще можно GeForce Experience удалить к чертям, так вообще летать будет.

-8

с ним, точнее с включенным оверлеем экспириенса, у меня только assassins creed 3 дико лагал, в остальном проблем с ней не было. хотя надо сказать, не так много игр играю, чтобы о чём-то говорить.

в нфс шифт 2 с включенным оверлеем стим или оригин, игра тоже работает плохо, а выключив их всё отлично.

везде могут быть проблемы.

2

А зачем он нужен? Только ресурсы компа жрёт.

Драйвера скачивать? Заходишь на сайт нвидиа и скачиваешь.

Автонастройки графики делать? Не вижу проблем зайти в настройки и поставить на те что тянет комп. В среднем пк-пользователь знает на что способен его комп.

1

Я очень часто пользуюсь Share и иногда свободной камерой

0

Кто-то еще не выключает оверели в лаунчерах? О_о

-10

Как минимум стимовский не отключаю. Там ненавязчивый счетчик фпс, возможность делать скриншоты и следить за достижениями.

18

счетчик fps можно в том же expirience врубить, или зачастую в самой игре ) оверлеи лот лаунчеров не хило так жрут (мало кто про это почему-то знают).

-1

и это правда, но не во всех играх, сейчас чекнул на игре Ninja Blade, оверлей нехило так сажает фпс в игре, а без него стабильно высокий фпс =)

1
счетчик fps можно в том же expirience врубить

Я поэтому написал "ненавязчивый счетчик фпс". В том же expirience он жирный, как по мне. Но всё это так, приятные мелочи. Если на самом деле оверлей влияет на фпс, то его конечно лучше вырубать к чертям собачьим.

4

чел ты забыл что на сайте тут 90% хомячки который от этой новости были в диком шоке узнав что оврелей сажает оказывается фпс. Ты представь халопы больше 10 лет сидели тупили, а там оказывается какой то оверлей их фпс сожрал 5\10.
Ты ещё в посте про майнинг наверно не часто сидел тут, там весь этот цирк собирается с пеной в рту доказывая что волшебным образом можно запретить майнинг на видеокарте. Да и вобще можно процессор разгонять до 4х.
К слову все эти факты тыкая в лицо людям огребаешь минусами. Ибо все тут игродроты считают себя пека богами знающие всё и вся. А по факту шокируются от вот такой вот новости про оверлей.

0