Прохождение Far Cry: New Dawn - Основной сюжет

Всего в игре 17 сюжетных миссий, чтобы дойти до финала Far Cry: New Dawn.

Нас извлекут из-под обломков...

После кат-сцены, где Кармина объясняет о событиях, которые происходили после Far Cry 5, мы оказываемся в вагоне разбитого горящего поезда, где попали в засаду. Наши друзья Раш и Барнс помогут освободить нас из-под обломков.

Бежим мимо разрушенного поезда, следуя за Рашом. По пути придется сражаться с рейдерами. Следуя вниз, можно обзавестись несколькими вещами. Подбираем рюкзак и аптечку. Для использования аптечки [Ctrl] (по умолчанию).

В конце туннеля проходим через вагон, чтобы найти еще вещей. Через долину выходим к другим вагонам. Вот и появились первые противники. Расправляемся с ними. Можно это сделать тихо, подкравшись к ним сзади, это будет легко, т.к. они рассредоточены и уничтожьте [F]. Далее перед вагоном с оружие будет находится около пяти противников, с первым расправляемся напрыгнув на него сверху, остальных «кладем» с помощью тихих убийств.

Внутри вагона подбираем себе любое оружие. Не важно, действовали ли мы тихо или нарывались на врагов, рейдеры начнут атаковать нас. С ними можно и не сражаться, а просто продолжить движение по маршруту — покинуть этот район.

Двигаемся налево, хватаемся за трос и скатываемся по нему, двигаемся в сторону реки. Вскоре запустится кат-сцена, где мы встретимся с близняшками, а наш напарник скинет нас в воду.

На пути в Хоуп

После кат-сцены двигаемся вдоль реки. Уже сейчас начинаем привыкать к сбору всего, что видим: это поможет в крафте оружия и припасов. Собираем детали в здании, поднимаемся на второй этаж и создаем пиломет. Для создания понадобится два основных ингредиента, которые разбросаны по территории. Отправляемся к противникам и устраняем их всех. Около моста слева обращаем внимание на снайпера, поскольку он может нас сразу заметить. Ждем, пока тот отвернется и уходим вправо. Нас все же заметят, это неизбежно, находим укрытие и разбираемся с врагами около железнодорожного тоннеля, а затем проходим через дверь. Не забываем обобрать трупы.

Подготовка

Разговариваем с Кармоной Рай, чтобы запустить задание. Берем желтую сумку на столе. Теперь мы можем выполнить кастомизацию персонажа: выбрать одежду, прическу, бороду и усы. После чего опять общаемся с персонажем и переходим к следующему заданию.

Побег

Общаемся со всеми, затем идем в угольную шахту. Выполняем испытания, чтобы в последствии за данные очки открыть бинокль. С ним будет возможно помечать цели. Убиваем всех противников, после чего на столе около здания подбираем ключ. Открываем дверь неподалеку, спускаемся вниз и проходим к гаражу, где удерживают Раша. Придется разобраться с несколькими рейдерами. В области, подсвеченной фиолетовым, будет сразу три противника, стоящих рядом, это усложнит задачу. Тут много укрытий, поэтому можно устроить перестрелку.

Поднявшись по лестнице, мы увидим Томаса Раша, который разберется с рейдером. Вместе с ним уходим от рейдеров на мотоцикле. Отстреливаемся, пока он ведет, слушаем его подсказки по поводу нахождения противника. Затем берем управление мотоциклом в свои руки. Для облегчения дороги, открываем карту и ставим маркер на конечную точку следования, чтобы на экране появились подсказки.

Улучшите Процветание

Специалисты

Это задание станет доступно после выполнения задания «Побег». Говорим с Томасом Рашем и узнаем, что нужно для улучшения базы. Для этого понадобятся различные спецы и этанол, который понадобится для модернизации некоторых построек. Смотрим на свою карту, большие головы указывают на специалистов, которых мы можем принять на работу.

Самые близкие спецы к Процветанию:

Выполнив вышеперечисленные задания, мы сможем улучшить базу.

Улучшение Процветания

Чтобы улучшить какую-нибудь постройку в Процветании, понадобится этанол. Его можно приобрести разными способами. Почти все объекты улучшаются до первого уровня за 75 единиц этанола. Поэтому нам надо заработать 225 единиц для улучшения базы. Затем идем в главное здание и завершаем квест, взаимодействуя с табличкой. Начнется кат-сцена с празднованием, но вскоре появятся близняшки.

Улучшение Процветания 2

Во втором акте мы получим еще одно такое задание с таким же названием, но теперь надо улучшить базу до второго уровня. Действия будут идентичны, но лишь придется спасти остальных трех специалистов и выполнить несколько улучшений.

В осаде

Эта миссия станет доступна после прохождение миссии «Улучшение Процветания». Раш обеспокоен тем, что близняшки снова нападут и поручает нам посетить разведчиков неподалеку от базы. Один находится неподалеку. Идем к разведчику и разговариваем с ним. Вскоре он заметит рейдеров, которые хотят атаковать Процветание. Запрыгиваем на мотоцикл и едем назад как можно скорее.

Прежде чем войти внутрь за ворота, придется разобраться с волной противников. До этого момента Раш не пустит внутрь. Через время появятся новые враги на машинах и квадроциклах. Избавляемся от них и заходим в поселение.

В следующей волне появятся две машины. Если приберегли взрывчатку, то теперь ее можно использовать. В основном враги будут атаковать с севера. Вскоре появится грузовик с пандусом, чтобы враги смогли перебраться через стены Процветания.

В очередной волне три противника спрыгнут на парашюте с вертолета. Лучше всего хотя бы одного убить в воздухе. Действие будет проходить около главного здания. Рейдеры могут заложить взрывчатку, об этом оповестит маркер. Если это случится, у нас будет несколько секунд, чтобы обезвредить взрывчатку. После успешной защиты смотрим ролик. Раш предложит поискать помощи у жителей Нового Эдема.

Тайна Нового Эдема

Эта миссия станет доступна после прохождение миссии «В осаде». Идем к маркеру и стучимся в ворота. Выглянет Судья, но двери открывать и впускать внутрь откажется.

Пророчество

Эта миссия станет доступна после прохождение миссии «Тайна Нового Эдема». Отправляемся на лодку, на которую указывает Иосиф Сид, садимся и плывем в нужную точку. Мы окажемся на острове, где нужно будет изучить три столпа света. У каждого будет стоять Иосиф с посохом. Взаимодействуем с посохом, чтобы получать части амулета. Каждую часть надо совместить со святящимися осколками. В каждом месте есть розовый фонарь. Становимся рядом с ним, зажимаем [Z] и совмещаем часть амулета с осколками.

Но этого недостаточно. На вершине горы нужно расстрелять доски на осколках, у пирса - сжечь траву на осколках, а около дома — потянуть четыре раза за металлическую деталь, чтобы повернуть флюгер.

Следуем в бункер, где в последний раз видели Иосифа Сида, доходим до самого конца коридора и забираем книгу с учениями Иосифа. По пути назад можно прочитать разные записки, чтобы узнать подробнее о герое.

Пламя Эдема

Эта миссия станет доступна после прохождение миссии «Пророчество». Теперь, когда мы снова подойдем к воротам Нового Эдема, благодаря приобретенной книге с учениями, нас пустят внутрь. Нас сопроводят до дома Итана Сида, сына Иосифа. Общаемся с ним в видеоролике. Теперь он отправляет нас на север, чтобы найти доказательства гибели Иосифа Сида, мол после этого он сможет получить признание своего народа. Но сперва надо разжечь Пламя Эдема. Мы получим от Итана кровавую метку на лбу, чтобы остальные могли знать, что нам открыт доступ к священному пламени.

Отправляемся на новое место, разговариваем с сектантами и забираем лук. Двигаемся в гору, убиваем всех противников из лука. Натягиваем тетиву до конца, чтобы совершать мощные выстрелы, целимся в голову. Но если у вас уже имеется оружие боле высокого ранга или пистолет с глушителем, то применение лука не обязательно.

Войдя в пещеру, погружаемся под воду и находим рядом желтый вентиль. Поворачиваем его и плывем в пещеру слева. Добираемся до конца и стреляем в трубы, помеченные красным цветом, чтобы разрушить их. Бежим назад, из основной части пещеры спускаемся вниз. Разрушаем трубу, чтобы выпустить Блажь.

Возвращаемся назад, ждем, когда газ из всех труб будет в пещере, стреляем огненной стрелой внутрь. Или же можно использовать Коктейль Молотова. Возвращаемся к лидеру Избранных и говорим с ним, чтобы завершить задание.

В Блажь

Эта миссия станет доступна после прохождение миссии «Пламя Эдема». Посещаем Новый Эдем и говорим с Итаном. Все на собрании решают, что Итан сможет очистить грехи главного героя, поэтому нам придется отправится на север на поиски Отца.

Садимся в лодку и плывем к реке. Следуем по маркерам, которые постоянно обновляются. Войдя в область с Блажью, стараемся находится вблизи огня, таким образом он будет защищать нас от действия газа. Плывем вперед, пока не обнаружим кострище. Вот и первый маяк. Стреляем огненной стрелой. Чтобы переключится на них, зажимаем клавишу [Q], выбираем лук и кликаем по иконке нужных стрел. Переходим на другую сторону и тянем рычаг, чтобы открыть ворота.

Плывем вверх по реке до ветхого причала прямо перед воротами. Вылезаем из лодки, обходим ворота и там находим деревянное колесо с рычагом. Тянем за красный рычаг, чтобы колесо начало вращаться, тем самым открывая ворота. Возвращаемся на свою лодку. Плывем дальше, по пути поджигаем еще пару таких маяков и открываем ворота, уничтожив доски внизу колеса и потянув рычаг. Добираемся до храма Иосифа и смотрим ролик.

Секрет Иосифа

Эта миссия станет доступна после прохождение миссии «В Блажь». Общаемся с Сидом и поднимаемся за ним на гору, чтобы посмотреть его секрет. Смотрим ролик, после чего сражаемся с медведем. Из оружия у нас только лук и стрелы. Стреляем в брюхо — его уязвимое место. Делаем это, когда он становится на задние лапы. Также уклоняемся от его атак в сторону. У него очень мощные удары, так что при неосторожности аптечками придется пользоваться часто.

Поджигаем четыре кострища, когда наступит темнота, и продолжаем сражение. Делаем так несколько раз до момента, когда мы узнаем, что можно использовать внутреннюю силу. Атакуем медведя в рукопашную, используя кулаки. Каждый раз, когда мы будем опадать, он будет принимать критический урон и отлетать. Продолжаем, пока не очнемся. Смотрим долгий ролик.

Через мясорубку

Эта миссия станет доступна после прохождение миссии «Секрет Иосифа». После задания может потребоваться время перед тем, как с нами свяжутся близняшки. Они ждут нас на заброшенном заводе по производству удобрений. Бежим к месту, о котором сказала Микки. Тут придется спасать заложников. Всего их четверо. В комнате с электронным замком находится несколько заложников. Нужный рычаг находится на здании напротив. Обходим здание и находим доски, которые упираются на стену. Разрушаем их и тянем за переключатель желтого цвета. Понадобится ключ, который можно найти у трупа на крыше, возвращаемся назад и пользуемся клавиатурой. Цвет изменится с красного на зеленый и дверь откроется. Первая группа освобождена, но это еще не все. Осталось найти четырех заложников и обезвредить бомбы.

Первый находится на первом этаже главного здания. Слева от здания находим доску с ключ-картой. Берем и применяем на дверь, чтобы открыть и обезвредить бомбу.

Второго можно найти в гараже. Дорогу преграждает сломанный трактор. Тут понадобится перк, позволяющий ремонтировать технику. Чиним трактор, садимся и отгоняем в сторону, снимаем ключ-карту и открываем дверь. Освобождаем очередного пленника.

Третий можно найти в контейнере, внизу, где спасали группу заложников. Проверяем открытый желтый контейнер, через который проникаем в розовый. Обезвреживаем взрывчатку.

Четвертый находится в здании, за открытой дверью, слегка засыпанной землей.

На первом этаже главного здания можно заметить, что одна дверь открыта. Спускаемся в подвал к другой группе заложников. Тут придется решить головоломку с четырьмя рычагами. Переключаем рычаги таким образом, чтобы лампочки загорались слева направо. Делаем в таком порядке: второй, третий, четвертый и первый. Заложники будут спасены.

На улице увидим маркеры, которые показывают на заложников на вышках. Все они привязаны желтыми замками. Забираемся на крышу здания откуда можно будет попасть по замкам с дальнего расстояния. Стреляем в желтые замки на трех заложниках, а затем входим в здание нефтеперерабатывающего завода, спрятав снаряжение в сумку снаружи. Смотрим видеоролик.

Вот это развлечение

Эта миссия была доступна для выполнения еще в первом и втором актах, маркер этого задания был отображен на карте. Мы встретим персонажа, который расскажет об Ирвине Смоулсе. Идем на мост слез и говорим с ним. Это рейдер, который также желает избавится от сестер. Сейчас же ему надо покрыть свой долги и для этого он выводит на арену человека, который должен всех порвать. В турнире разрешено использовать исключительно оружие ближнего боя. Бьем по автомату, чтобы замерить силу удара [F]. Похоже мы проходим и у нас есть все шансы на победу.

Сдаем все снаряжение в сумку и следуем за Ирвином на арену. Двигаемся за ним через канализационный туннель, затем заходим в железную дверь. Выходим на другую сторону, здесь только один путь, который приведет нас к яме костоломов.

Нам дадут боевое имя Конфетка, после чего можно выходить на арену. Собираем сразу аптечки и идем к маркеру.

Деремся со всеми противниками, используя оружие ближнего боя. На арене кроме рейдеров будут появляться и животные. Так что можно немного отойти в сторону и понаблюдать как они расправятся друг с другом. На арене позже появится огонь.

Вскоре на арене появится действующий чемпион. У рейдера будет щит. Врага со щитом убить не так уж и просто, но реально. Наносим удары по щиту, чтобы сломать его, а дальше целимся в голову. Удерживаем [ЛКМ], чтобы наносить более тяжелые удары оружием. Попробуйте отпрыгивать в сторону от его атак и наносить свои ему в бок. Можно также прокачать навык, который повышает наносимый урон в бою.

После победы идем к маркеру и нагибаемся, чтобы сказать спасибо толпе за поддержку. Возвращаемся на мост к Ирвину и разговариваем с ним. Возвращаемся к желтой сумке, чтобы забрать свое снаряжение.

Кто-то из своих

Эта миссия станет доступна после прохождение миссии «Вот это развлечение». Общаемся с Ким Рай, следуем к Ирвину и говорим с ним. У него есть план, как добраться до близняшек. Нам надо проникнуть в тюрьму и убить тюремного надзирателя, чтобы занять его место в гонках. Оставляем снаряжение в сумке и садимся в машину. Оказавшись у тюрьмы, идем за стражей на свое рабочее место. Встаем у стола и делаем боеприпасы. Вскоре мы услышим разговор близняшек и тюремного надзирателя. Делаем патроны пока нам не скажут выйти наружу.

Выходим по маркеру во двор. Во дворе общаемся с парнем, сидящим у костра. Он расскажет, что охрана отобрала у него заточку и скажет местонахождение ключа. Обе цели будут отмечены на карте. Идем в ближайшее здание и там забираем заточку. Следуем к другому маркеру, поднимаясь по забору. Действуем скрытно, убивая врагов. Добыв оба предмета, открываем дверь и возвращаемся на рабочее место.

Внутри входим в комнату за решеткой и тянем рычаг. Через верхний этаж добираемся до двери, куда пошли близняшки. Стараемся действовать тихо. Добравшись до крыши, убиваем Фрэнка, забираем его снаряжение и покидаем базу, используя грузовик Ирвина.

Гонка на выживание

Эта миссия станет доступна после прохождение миссии «Кто-то из своих». После предыдущего задания с нами свяжется Ирвин. Снова складываем оружие в сумку и берем машину, которую подгонит Ирвин. Едем на арену, где начинается соревнование. Становимся на стартовую линию. Уничтожаем противников, используя разное оружие. Лучше выйти из машины, найти какую-то возвышенность и вести огонь оттуда, так нас не смогут задавить и проще стрелять по врагам.

После победы поднимаемся наверх, по мосту проходим к зданию, внутри пируют бандиты. Смотрим ролик. Близняшки исчезнут, но останутся несколько главарей. Заходим в туалет и в одном из унитазов достаем пистолет. Возвращаемся и убиваем всех командиров. Целимся в голову, будет достаточно одного меткого выстрела. После чего покидаем базу.

Решающий проблемы

Эта миссия станет доступна после прохождение миссии «Гонка на выживание». Отправляемся в Новый Эдем, добираемся до церкви, по пути спасаем людей. Заходим в храм. После кат-сцены начнется сражение с Микки и Лу. Убиваем сначала Лу, прячась от Микки на другой стороне здания. Микки можно заметить по голубому свечению оптического прицела. Лу будет использовать огнемет, поэтому аккуратней вдвойне. Лучше всего против них использовать скорострельное оружие, например элитный миниган. Не забываем использовать патроны и аптечки, которые можно найти в ящиках. Когда с Лу будет покончено отправляемся за Микки.

Издалека она будет использовать снайперскую винтовку, а при сближении с ней, вооружится дробовиком. Кроме нее там появится некоторое число врагов, на которых придется отвлекаться. Выбираем, что сделать с Микки. Ее можно убить или же оставить в живых, она обещает исчезнуть.

Душа Итана

Эта миссия станет доступна после прохождение миссии «Решающий проблемы». Следуем в храм к Иосифу, он находится в самой северной точке Хоупа. Поднимаемся к дереву, находим там Отца и Итана, смотрим ролик. Итан решит использовать запретный плод, что приведет к печальным последствиям.

Сражаемся против мутировавшего Итана, целясь в область подмышек, там находятся уязвимые точки. Они подсвечены красным. Также у него есть уязвимые места на спине. Так что выбираем момент, чтобы оказаться за спиной и вести огонь по ней. Не забываем пополнять боезапас из ящиков, если он закончился. После победы смотрим ролик, где решаем, что делать с Иосифом Сидом. Посмотрите еще кат-сцену, после чего прохождение игры будет завершено. Поздравляем!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

А вот у меня с "Акулой" не получается. же 2 раза умирает. Что за навыки нужно прокачать, чтобы пройти это задание - "спасти 5 человек". этот Акула пятый.

0