Проседание ФПС в F.E.A.R.
Комментарии:
16
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Всех приветствую! Проблема решилась просто и изящно! Наткнулся на англоязычного чела в YouTube где он решает эту проблему с помощью добавления файла в игру. Делаем все как на видео и будет вам счастье, ссылка на файл у человечка в описании!
Спасибо!
Pro-rock69
На одном из иностранных форумов присутствует, предположительно, решение данной проблемы.
Предлагается отключить в диспетчере устройств все неиспользуемые HID (Human Interface Devices) устройства.
Положение
Нужно программно по отключать незанятые Usb-порты? Из устройств у меня подключены только клавиатура и мышь.
Положение
grafonoman
Знак качества Убейсофт
Всем спасибо, всего пол дня мучений и проблема решена!
Верьте или не верьте, но проблема была решена с помощью замены клавиатуры.
Не спрашивайте, я не знаю как это влияет на игру, я просто поменял клавиатуру и игра стала работать на ультра настройках в разрешении 1920*1080. Еще раз всем спасибо.
Может это кому-то поможет.
Pro-rock69
ничеси ,ну приятной игры! на заметку возьму что глюканы могут от гарнитуры быть...
попробуй тени снизить они жрут дофига, хотя врятли такое из за них
grafonoman
Игра в один момент на ультра настройках выдает до 600 ФПС (как на первом скрине), а через пять минут даже на 640*480 при минимальных настройках выдает 12 ФПС. Дело явно не в тенях и не в настройках графики вообще.
Pro-rock69
Ничего нового не напишу,но тем не менее стоит отключить неиспользуемые устройства из вкладки Устройства HID.
Pro-rock69
попробуй другую версию скачать, даже если эта лицензия
Pro-rock69
А какая у тебя конфигурация?
Знак качества Убейсофт
Intel Core i5; 20 Gb RAM; GTX 970
Pro-rock69
Старые игры обычно не распознают многоядерники, но такая старая игра должна работать нормально и на 1 ядре i5. Попробуй поставить какие-нибудь старые дрова на видеокарту, может поможет.
В диспетчере устройств всего одно устройство HID. Если его отключить, то вырубается мышь, а без неё играть невозможно.
Видел тут много подобных тем, но все, как мне показалось, мертвые.
Решил создать новую. Проблема следующая:
При запуске игры тестирование показывает такой результат:
После 2-5 минут игры или повторном запуске тестирования производительности результат меняется на такой:
Кто-то знает как с этим бороться?
ОС - 8.1, железо удовлетворяет всем требованиям (что замечательно видно на первом скрине)